Грибы Тульской области 2012 - Страница 22 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2012

Рекомендованные сообщения

INN

Добрый вечер! VGT, поздравляю с приятной и полезной прогулкой!

Сегодня вернулись с дачи, дождь был 2 раза за выходные- хороший! Но сегодня копнули землю - сантиметров на 10-15 промокла, дальше сухая и рассыпчатая.

В лесу встречаются какие-то станные бело-желтые мозговидные грибочки. На одной только полянке встретили весь свой урожай лисичек - это, нам лес выдал порцию на ужин. На дорожке рос подберезовик, поразительно - но нечервивый совсем. Только один слизень на него взобрался, видимо незадолго до нашего прихода, потому что даже не погрыз. Еще один подгрызенный дубовичок, упал на бочок, но был вполне крепок и тоже попал в корзинку. Комаров не много, лосиной мухи не видели, а вот на нас напали какие-то то ли паучки, толи крупные клещи с крылышками, плоские как пауки, 0,7 см в диаметре но по форме клеща напоминают. Не кусали, просто по голове ползали, мы их замучались у ребенка вычесывать из волос.

2300827m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так это и есть лосиные мухи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

INN,спасибо!У вас тоже хорошо.Лисички нас всех в этом году выручают.))

А у нас пока лосиных мух нет.Да и в прошлые годы они своим посещением "не радовали"))Наверное садиться не на кого.Лосей нет.Грибников - раз,два и обчелся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INN

о ужас! а чего ж тогда они не кусались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Так они редко кусают.Если только очень попросить.А точнее,если долго не снимать с себя.И то - не факт...

Просто противно,когда они в волосах шарятся.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

о ужас! а чего ж тогда они не кусались?

Я в августе стригусь налысо, чтобы легче было снимать этих кровопиец. Так они забираются за воротник, под рубаху и гуляют там, как у себя дома. Кусают не сразу и не всегда, как придется. Просто неприятно, как они по телу ползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Вот прочел и просмотрел, а так и не понял. Что за грузди-то? Сухие подгруздки? Или осиновые? Или вообще настоящие?

Проясните, пожалуйста, а то интрига нарастает!

Грузди дубовые!!! Как мне сказали, немного желтоватые с белым молочком на пластинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

На улице льет.В буквальном смысле.Не моросит,как вчера.Лей,лей,проливай как следует.Поскольку пока работы твоей не видно.Вроде и мокрая земля в лесу,а молчит мир грибной.Ждет чего то...

Вообщем,лес еще не проснулся.Оживает,конечно.Воздух посвежел.Под ногами не так хрустит.Но...Не зря я корзину в Москве забыл.Рановато ишо.Через неделю будем посмотреть...

%7E3GS55bPS.jpg

С уловом вас!! А лисички какие красотки, а у нас маслята поперли. В субботу жаль фотик забыли 3 ведра приволокли домой, ждут зимы в морозилочке. Толи еще будет к концу августа))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Так они редко кусают.Если только очень попросить.А точнее,если долго не снимать с себя.И то - не факт...

Просто противно,когда они в волосах шарятся.((

Еще противней было когда эта мерзкая букашка на волосах притаилась(хотя мы все обсмотрели), а когда сели в машину выбежала и по щеке побежала. Фу ужас :swoon: Я думала у меня инфаркт будет. Хорошо еще что не на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Yulchik0022,спасибо!И вас с маслятами!

Как и все,тоже надеюсь на "то ли еще будет"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот так начитаюсь про ваших лосиных мух, да и передумаю ехать. Запугаете совсем бедного южанина ;)

Теперь понимаю, что у нас ещё рай. Скудный по сравнению с вашим видовой ассортимент местнвых грибов компенсируется отсутствием этой нечисти. Комары теперь кажутся чем-то совсем несерьёзным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вот так начитаюсь про ваших лосиных мух, да и передумаю ехать. Запугаете совсем бедного южанина ;)

Да фигня все это!...Когда грибы есть!)))

Вот ежели без грибов...тогда внимание на всякую гадость обращаешь...Но Вам такую экскурсию обещают,что не до лосиной мухи будет!Судя по всему,Вас ожидает самый пик грибосбора!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да фигня все это!...Когда грибы есть!)))

То правда. Это я, похоже, от длительного безгрибья расклеился. Когда идёт гриб, то ни на что внимания не обращаешь. Даже, помню, с температурой по грибы ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ходил вчера по лесу, набрал лосиных мух. Судя по запаху, со дня на день начнется. А мне не до того - у меня будет мероприятие, которого я ждал полгода. "Ты туда, а мы здесь, мы здесь, а ты туда". Долго ждал и грибов, может, и меня подождут до 3-го сентября? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Долго ждал и грибов, может, и меня подождут до 3-го сентября? Как думаете?

Дождутся. Потому что я приезжаю 5-го :/

Не к вам, правда, но по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Долго ждал и грибов, может, и меня подождут до 3-го сентября? Как думаете?

Не вопрос!Самый пик будет,я думаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Не вопрос!Самый пик будет,я думаю! :)

Было бы отлично! У нас как раз отпуск начинается. В столицу нашу наведалась сегодня. Видела на трассе подосики и лисички молодые продавали. И в Московской и в Тульской области. Скоро попрет :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Было бы отлично! У нас как раз отпуск начинается. В столицу нашу наведалась сегодня. Видела на трассе подосики и лисички молодые продавали. И в Московской и в Тульской области. Скоро попрет :yahoo:

Ваши слова да богу в уши))) Подосики уже поперли, вчера папа рвал и мы их наконец отведали, вкусняшки. А вот лисичек я надеюсь всеже попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Вышел в последний раз до сентября прогуляться, и у пруда обезвредил разведчика.

post-2-0-68847300-1345631468_thumb.jpg

Похоже, приказ "без меня не начинать" не дошел до адресата.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вышел в последний раз до сентября прогуляться, и у пруда обезвредил разведчика.

То не разведчик, то провокатор и диверсант.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика