Грибы Тульской области 2012 - Страница 23 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2012

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

То не разведчик, то провокатор и диверсант.

Вы попали прямо в точку. Только что пришло письмо, что Лама, на учения которого я собирался, заболел и мероприятие переносится на несколько дней. Чувствую себя лично виноватым - очень за грибами хотелось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Дождутся. Потому что я приезжаю 5-го :/

Не к вам, правда, но по соседству.

Я чего-то поодстал от форума - программа твоего приезда где-то обсуждается? То есть, у тебя будет день, чтоб устроить мини-слет, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я чего-то поодстал от форума - программа твоего приезда где-то обсуждается? То есть, у тебя будет день, чтоб устроить мини-слет, например?

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=933&pid=109643&st=2000entry109643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Наконец и я с хорошими новостями. Грибы есть. Только мы их не там искали. Поехали сегодня в наш бело-лисичковый лес. От лосиной мухи думала не отобьемся. Садились по 10 штук. Сняли с себя по клещу (на штанах). Потом разозлились и поехали на наше безотказное место. Оттуда мы без грибов никогда не возвращались. Время 20.00. Солнышко уже почти на горизонте. Но все же до темноты мы успеваем. И минут за 20 находим 11 16(простите опечаточка вышла) подберов (почти все чистые и крепкие). Конечно не лисички, которых я мечтаю заморозить. Но все же. В том месте кроме подберов и свинухов изредка подосы можно встретить и моховики. А сегодня даже 2 шампиньона, но из-за возможности перепутать с бледной мадам я их не беру. Лес молодые березки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Наконец и я с хорошими новостями. Грибы есть. Только мы их не там искали. Поехали сегодня в наш бело-лисичковый лес. От лосиной мухи думала не отобьемся. Садились по 10 штук. Сняли с себя по клещу (на штанах). Потом разозлились и поехали на наше безотказное место. Оттуда мы без грибов никогда не возвращались. Время 20.00. Солнышко уже почти на горизонте. Но все же до темноты мы успеваем. И минут за 20 находим 11 подберов (почти все чистые и крепкие). Конечно не лисички, которых я мечтаю заморозить. Но все же. В том месте кроме подберов и свинухов изредка подосы можно встретить и моховики. А сегодня даже 2 шампиньона, но из-за возможности перепутать с бледной мадам я их не беру. Лес молодые березки.

С вылазкой!!! Я тоже очень много нахожу шампиньонов, но брать боюсь. Хоть и знаю отличительные черты от бледной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Сегодня 22.08.2012 в 18.00

Вылезли с мужем по грибы, определив ребенка к бабушке. Учитывая что 3 дня назад в нашем лесочке подберы поперли, мы нарвали, и еще оставили малышей. Думаю грибов будет капец, купили еще и пакет про запас и поехали. Приезжаем, а там стадо лосей пролетело (не люди, а уроды все сносят на своем пути) нахрена сыроежки топтать не пойму. А от моих подберчиков одни коренюшки от ножки(( Что я расстроилась не сказать ничего :80: , я в шоке ( муж одним товарищам сдал наше место). Такой урожай мы не собирали там никогда нищий.

http://i057.radikal.ru/1208/71/c5eb75a1aaf9.jpg, пакет свинухов отдали маме на засолку. Короче я вся в растройстве, меня излечит только грибной лес)))

PS: Люди будте бдительны, не сдавайте свои места, даже под пулеметом)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Еще забыла сказать, что одну лосиную муху домой привезла. На себе. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Еще забыла сказать, что одну лосиную муху домой привезла. На себе. :swoon:

Ничего страшного. Я вчера по дороге через окно машины выбросила штук 5, сняла с себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня 22.08.2012 в 18.00

Люди будте бдительны, не сдавайте свои места, даже под пулеметом)))

Не расстраивайтесь. :sm47: Вам лес даст еще грибные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Немного вчерашних фото aa95c380851et.jpg 3ad5168c57f2t.jpg 9dfd8d428231t.jpg это за 20 минут И сегодняшний итог 7be269fcf6c6t.jpg а это за 2 часа.

P.S. Еще раздали родителям.

P.P.S Сняла с себя 2-х клещей и лосиные мухи опять нападали, когда идешь рядом со старым березняком. В молодых березках мух нет.

P.P.P.S На одной поляне размером где-то 2Х2 метра нашли 30 штук подберов!!!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Немного вчерашних фото aa95c380851et.jpg 3ad5168c57f2t.jpg 9dfd8d428231t.jpg это за 20 минут И сегодняшний итог 7be269fcf6c6t.jpg а это за 2 часа.

P.S. Еще раздали родителям.

P.P.S Сняла с себя 2-х клещей и лосиные мухи опять нападали, когда идешь рядом со старым березняком. В молодых березках мух нет.

P.P.P.S На одной поляне размером где-то 2Х2 метра нашли 30 штук подберов!!!

Поздравляю, умнички!!!А мы сегодня Валуев 2 ведра притащили, буду закрывать. Они вкусняхи такие в засолке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Не расстраивайтесь. :sm47: Вам лес даст еще грибные места.

Спасибки, обязательно еще найдем хорошеньких))) В субботу поедем на разведку в новые места, правда на то место, как сказал бы мужик: у меня не стоит уже!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Поздравляю, умнички!!!А мы сегодня Валуев 2 ведра притащили, буду закрывать. Они вкусняхи такие в засолке!!!

Ленок, не пойму одни подберы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Грибнички вы мои бывалые!Подскажите, в какой среде чаще встречаете лисичек? Могут они расти в зарослях акации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Ленок, не пойму одни подберы?

Да в том месте только подберы растут. Редко можно подос найти. Нужно на выходных места разведать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Yulchik0022, http://i057.radikal....5eb75a1aaf9.jpg,

А что это у вас за грибочки с подберами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Yulchik0022, http://i057.radikal....5eb75a1aaf9.jpg,

А что это у вас за грибочки с подберами?

Это мои любимые поплавки (они же толкачики) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Грибнички вы мои бывалые!Подскажите, в какой среде чаще встречаете лисичек? Могут они расти в зарослях акации?

Обязательно, только в зарослях акации. :128: Конечно шутка. Не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Грибнички вы мои бывалые!Подскажите, в какой среде чаще встречаете лисичек? Могут они расти в зарослях акации?

Ну если над акациями елки... наверное, в виде исключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Вчера прогулялись в окрестностях дачи :) Свинушки набрал муж... он очень их любит жареные с картошкой.

3288269m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика