Дела огородные 2012-2022 - Страница 257 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Чупакабра
20 минут назад, =SM= сказал:

И как она?

Пока не готовила, расскажу потом.

Кочаны небольшие, и я вся во внутренних разногласиях, куда же это богатство применить) Думаю сначала просто потушить, чтобы распробовать вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Забыла написать.

Выросли у меня вот такие томаты (в центре, со штрихами). Самые крупные из всех. Покраснеть на кустах не успели, сейчас доходят дома. По описаниям Аляски, Обских куполов и Москвича никаких штрихов не должно быть. Ну, Сибирский финик и Пиноккио отпадают по понятной причине. Других сортов не сажала. Что же в таком случае у меня выросло?

101784765__3.thumb.jpg.2a6fd9442ca078165f57eff7815f50ad.jpg

 

P.S.

Потушила я савойскую капусту. Сначала просто с луком, потом добавила томаты, острый перчик, сосиску, а под конец еще и яйцом взбитым залила. В общем, вкусно получилось:D. Капуста сочная, структура мне немного напомнила брюссельскую, но у той во вкусе присутствует горчинка, а у этой - нет.

Завтра попробую ее в борще

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

А размер какой у этих помидор? Финики, что видны, они нормальные, или мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , размер такой:

2063288080__.thumb.jpg.30ecd1281b43d0dc334f8cb7c3474cb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

Дождитесь полной зрелости. Так, с виду, это похоже на фиолетовый джаспер, учитывая какие-то необычные  розово-непонятные оттенки на том фото, что в куче. Особенно если у вас были какие то другие сорта седека. И размер самых крупных у него близок.

Однако, эти зеленые полоски могут и пожелтеть в полной зрелости, тогда будут другие варианты.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Сегодня срезала капусту. "Агрессор" стоит хорошо - вообще мне он нравится. А вот "Теща золотая (улучшенная)" в этом году налилась раньше обычного. Чуть подсыхающий кочанчик срубила - почти 4 кило. И голубцовый сорт тоже неплохо себя показал. У кого как с капустой?

20220915_152030.jpg 20220915_151949.jpg 20220825_124052.jpg

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

У кого как с капустой?

Или всё давно сожрали - цветную и кольраби, или только растет - пекинская. :) А другую не сажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
3 минуты назад, =SM= сказал:

Или всё давно сожрали - цветную и кольраби, или только растет - пекинская. :) А другую не сажали.

Вот вы тараканы. У меня еще есть немного. 

А пекинка одна осталась. остальную утки подмели.

А почему кочанную не сажаете?

20220824_142502.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

А почему кочанную не сажаете?

А не за чем. Место только впустую тратить. В щах и солянке кольраби, натертая на корейскую терку, вкуснее оказалась в разы. А поквасить так нужно два мега кочна на всю зиму, и их лучше куплю, чтобы огромные, круглые без уплощений и белые.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
Только что, =SM= сказал:

 В щах и солянке кольраби, натертая на корейскую терку, вкуснее оказалась в разы. 

Надо попробовать. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Купил  на  рынке  чеснок ,   и  запах  и  вкус  чесночный  ,  но  есть  сомнения,  вдруг  я   грызу  луковицы  какого  нибудь  другого  цветочного  растения  а  не  чеснока .

IMG_20220916_110142.jpg IMG_20220916_110255.jpgIMG_20220916_110213.jpgIMG_20220916_110222.jpg

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
11.09.2022 в 20:50, =SM= сказал:

Дождитесь полной зрелости

Ага,  (не  чего  что  я  гакаю ? )  значит  как  помидоры ,  так  дождитесь  полной  спелости ,  а  как  огурцы  так  зелёные  едите !   А  спелые  огурцы  тоже  по  другому  выглядят ,   желто - коричневые ,  с  трещинками  как  на  дыне ,  да  и  вкус  у  них  другой ,  только  косточки  надо  выкидывать  и  шкорку  срезать .  А   ведь  кушая  дыни  вы  тоже  шкорку  и  косточки   выкидываете .

Фух.  О  чём  это  я?   Я  ведь  тоже  ем  зелёные  огурцы  со  шкоркой  и  косточками ...

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
50 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

вдруг  я   грызу  луковицы  какого  нибудь  другого  цветочного  растения  а  не  чеснока .

Это "однозубки" - они выращены из семян чеснока а не из дольки. Предназначены для обновления посадок, чтобы не вырождались.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
1 час назад, Vadim-gribogriz сказал:

А   ведь  кушая  дыни  вы  тоже  шкорку  и  косточки   выкидываете .

Фух.  О  чём  это  я?   Я  ведь  тоже  ем  зелёные  огурцы  со  шкоркой  и  косточками ...

Косточки зачем выкидывать-то?! Надо посушить и зимой синичкам отдать! И от огурцов- семенных, и от кабачков  - от любых тыквенных! И от арбузов. От дынь и тыкв они обожают! Больше, чем подсолнечные. Просто новые семечки им сначала распробовать надо! Не выбрасывайте, отдайте птичкам зимой! :)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
5 часов назад, ЛёляМ сказал:

Косточки зачем выкидывать-то?! Надо посушить и зимой синичкам отдать! 

А вдруг снегири с воробьями станут жрать и синичкам не дадут? как их сортировать -то?:128:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

как их сортировать -то?

По утру, если вдруг делать особо нечего,  при помощи воздушки с хорошим прицелом очень хорошо сортируются :)

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
49 минут назад, =SM= сказал:

По утру, если вдруг делать особо нечего,  при помощи воздушки с хорошим прицелом очень хорошо сортируются :)

Глядя на подкормки, обработки, хобби по грибам и другие подвиги, даже не представляю, что делать нечего.:)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
1 минуту назад, Ольга Цыганова сказал:

Глядя на подкормки, обработки, хобби по грибам и другие подвиги, даже не представляю, что делать нечего.:)

Да, зимой ведь все заготовленное ещё съесть надо. А февраль как придёт, так заново урожай растить :D

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ольта сказал:

Да, зимой ведь все заготовленное ещё съесть надо.

Ну для этого специально обученные люди есть - жена с подругами, мои товарищи на рыбалке  :)

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Коллеги,  подскажите, у савойской капусты внешние зеленые листья, которые не закрутились в кочан, на выброс? Нельзя их куда-нибудь применить (кроме компостной кучи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика