Варенье, джемы, компоты. Ягоды - Страница 19 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пилюлькин

Варенье, джемы, компоты. Ягоды

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Sasha , вот, нашла его рецепт:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саша можно варенье продавать на Авито.Вишневое варенье все любят.Должно уйти на ура.Я видела там много заготовок своих люди продают.И нечего этого стесняться.Это труд собрать ягодки и сварить вкусное варенье.Я вот например этим летом с вишней пролетела.А каждый год делала вишневый ликер.Спиртное в магазине сто лет уже не покупаю.Кроме водки.Пьем очень мало.Хочется уж если выпить,то чего то вкусненького,а не химическую гадость из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Sasha Вишнёвое варенье! вот уж что у меня не задерживается. Даже приходиться припрятывать от мальчиков. Ну, раз уж у Вас такое счастье образовалось, посмотрите в инете рецепт торта "Трухлявый пень", туда идёт стакан варенья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20 минут назад, Аксинья сказал:

Саша можно варенье продавать на Авито.

 

Тань, спасибо, но я с ним расставаться не планирую таким образом. Варила мама, мамы больше нет, я её усилия непонятно кому не раздам.

  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
21 минуту назад, Юля-за сказал:

торта "Трухлявый пень"

 

Эстетически это прям моё :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саша соболезную.Тогда все правильно...держитесь.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 минуты назад, Аксинья сказал:

соболезную.Тогда все правильно...держитесь.

 

Спасибо, дорогая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Sasha Он очень прост в приготовлении, а если ещё вместо сметаны использовать йогурт, так почти диетический. Для домашнего чаепития самое ОНО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
29 минут назад, Юля-за сказал:

посмотрите в инете рецепт
торта "Трухлявый пень"

 

Пошла искать "Трухлявый пень", а нашла "Чёрный лес" :))) Отличный рецепт. Хотя и замороченный. 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саша в вишневом варенье много сиропа.Так вот он у нас уходит первым.Мы его и в компот льем и в газированную воду и в мороженое и в крем добавляю и коржи им пропитываю у торта.За этот божественно вкусный ,ароматный сироп у нас драка))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
16 минут назад, Аксинья сказал:

коржи им пропитываю у торта

 

Ну вот да, это самое очевидное. Я уже поняла, что первым делом сделаю "чёрный лес" (или другой бисквитный торт с пропиткой этим вареньем). Но торты-то не каждый день ешь, и мороженое... Мы, увы, не сладкоежки. Придётся звать гостей :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саш ну если мороженое не хотите,то в творог идет замечательно.И не забывай в компоты добавлять вместо сахара.Мы еще любим молочный коктейль родом из СССР.Так сиропчик вишневый туда само то.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Юля-за сказал:

Он очень прост в приготовлении

 

Юль, а вы не расскажете своего рецепта? Я никогда этого торта не делала, а в интернете описывают настолько разные варианты, что единой технологии вообще не видно. И, главное, ни в одном варианте варенья нет :) Никак не найду, где же то самое, как оно должно быть :) Прямо хоть с нуля изобретай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20 минут назад, Аксинья сказал:

молочный коктейль

 

Отличная идея, спасибо. Просто и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Sasha Саш, вот рецепт вкусного и быстрого пирога, я вообщето со свежей вишней делаю, но можно и вареньем, только вишню положи на дуршлаг и пусть сок стечёт а ягодки уже раскидаешь по верху, я думаю сразу литрушечка и уёдёт. Пирог очень вкусный.

Есть у меня ещё вкусный вишнеёвый тортик, замороченный немного , я брошу на досуге в ту же ветку. Кстати, а жидкостью от вишнёвого варенья, немного разбавив водой вкусно коржи пропитывать.

Вот ещё вкусный тортик  Пляцок с вишней и маком. Я думаю можно мак и не класть, а два коржа с вишней делать. Только , наверно вишню перед выпечкой залить кипятком и косточки вынуть. А вообще я такой пляцок пеку, вкусно.

http://dreamfood.info/398-s-vishnjami-i-makom.html

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Sasha Чуть позже. Сейчас занята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Val cow, спасибо, идеи хорошие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Sasha , Саш, тут по поводу вишневого варенья. В группе на ФБ  Romualdas Baliutaicius  рассказывал про поездку в Ирландию и про вкуснючие свиные рёбрышки в вишневом маринаде, которые он  там попробовал..

Может тебе пригодится для утилизации варенья. Вот его рецепт, который он опробовал по приезду. Думаю не только для рёбрышек пригодится. Вишню- в торт, а сироп на мясо!

Вишневый маринад для ребрышек

На 1 кг продукта.
0,5 ст. вишневого варения (гущу желательно убрать).
50 мл бальзамического уксуса
1 ст. л. горчицы Дижонской
1 ст. л. семян кориандра (перемолотых в ступе)
2 ч. л. соли
1 ч. л. молотого черного перца (без горки)
0,5 ст. л. молотой зиры (родственник тмина)
4 зубчика чеснока, перетертые.
Мариновать минимум 12 часов.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
8 часов назад, Val cow сказал:

вкуснючие свиные рёбрышки в вишневом маринаде

 

А вот это - прекрасная мысль, спасибо! Тем более, я очень люблю сочетание фруктов/ягод и всякого мяса. Так что это теперь будет первым номером в списке блюд с вареньем :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Как варить компот из сушенного шиповника? 

В сети в разных рецептах указывается время варки после закипания от 5 до 40 минут. То есть плюс-минус бегемот. В то же время пишут, что больше 10 минут вообще смысла нет варить, так как разрушается витамин С. 

Варила пробный раз полчаса, потому что вид его почти не менялся. Выглядит как и сушенный, только мокрый, вода приобрела слабую окраску. Или я его купила уже усушенным вусмерть и ему все нипочем или так и должно быть? По вкусу пока горячий не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика