Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
За, что вы так все на меня набросились?

Да ладно вам...Это разве набросились?! :sm181:

Просто мы "защищаем" один из своих любимых грибов. :sm15:

Если бы вы не были так безаппеляционны:

Польские грибы в корзине слипаются в комок, разбирать и чистить их неудобно. После отваривания они приобретают неприятный коричневый цвет, по вкусу они уступают и подберёзовикам и подосиновикам.

И хотя бы после этих фраз вы бы поставили "по моему мнению" или "имхо" хотя бы... :victory:

А так...лЮбите вы подберезовики,и любИте на здоровье.На вкус и цвет.... :wub:

За сим откланиваюсь,основатель "клуба любителей польских"... :victory:;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

ТИВ, уверена, что никто не набросился. Просто, это одна из особенностей интернет-коммуникации. Мы не видим лиц, жестикуляций. Не слышим слов. Не улавливаем интонации, громкости, уважения и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Почему же все белые червивые в этом году в октябре ? Подберы и подосиновики чистые, польские через одного. Да и мыши озверели , все грибы понадкусали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Почему же все белые червивые в этом году в октябре ? Подберы и подосиновики чистые, польские через одного. Да и мыши озверели , все грибы понадкусали.

Это они за прошлый год нам мстят... когда после аномальной жары все насекомые отказались размножаться, вот и наверстывают... :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
И самое главное - есть грибы))))

146129m.jpg

Господи! Грибы и днем-то найти проблема. :victory: А уж вечером! Вы действительно Маньяк, в грибном смысле. :sm181: У Вас просто дар божий для поиска грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura77

А в нашем колхозе опрокинулся Мерседес с рыжиками.

Если не тотальная червастость, кучка была бы больше раз в десять:

140805m.jpg

И еще немного других:

173572m.jpg

165380m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленка22
Мы сегодня тоже все-таки попали в лес. Правда, всего на пару часов. Но сколько всего интересного успели увидеть и собрать!

Белых нашли всего 2, подберезовиков 10 шт, 2 польских (это был бонус на выходе). Основной целью поездки были рядовки фиолетовые - набрали корзинку. Штучек 20 чернушек. Потом решили все-таки прокатиться в посадки, в которые все никак не получалось попасть. По пути забежали в ельник и обалдели - там были молоденькие рыжики! Совсем мелкие, калиброванные. Взяли почти 2 кг. В посадках та же фиолетовая рядовка и море мокрухи еловой (мы ее берем, нравится соленая и жареная - сегодня собрали килограммов 5, пока еще не занималась ими).

Flo, здравствуйте! В августе Вы писали, что в районе Львовской нашли костянику. Уточните пожалуйста местонахождение, где ее можно найти. Очень нужна для лечения. Именно осенняя. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Расскажите пожалуйста, как там грибная ситуация???

Куда можно съездить за белыми???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Почему же все белые червивые в этом году в октябре ? Подберы и подосиновики чистые, польские через одного. Да и мыши озверели , все грибы понадкусали.

Да я бы не сказал!!! Вот мыши, это да!!! Столько бубликов наоставляли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А в нашем колхозе опрокинулся Мерседес с рыжиками.

Если не тотальная червастость, кучка была бы больше раз в десять:

Класс! Поздравляю :sm181:

Еленка22

В "моем" лесу костяники уже давно нет. Увы :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko
Flo, здравствуйте! В августе Вы писали, что в районе Львовской нашли костянику. Уточните пожалуйста местонахождение, где ее можно найти. Очень нужна для лечения. Именно осенняя. Спасибо заранее.

Не могу послать вам личное сообщение. Напишите мне на электронку ваш почтовый ящик. akulovaelena@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
...А в нашем колхозе опрокинулся Мерседес с рыжиками.

140805m.jpg

Ёшкин кот!! Что ни день - то шок!! Где ж ваш колхоз находится? Я готов за одну палочку-трудодень неделю от зари до зари отпахать.. :sm181: Классный урожай!!

А рыжики, если не шибаюсь, сосновые? Крупные очень. Вы бы хоть один шляпкой вверх повернули, чтоб всё разглядеть можно было.. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maianka
Я подберезовики в последнее время совсем раскритиковала :sm181: . А в маринаде польский нам намного лучше и подосиновиков , я уж молчу про подберезовики.

На мой вкус, так польский в маринаде лучше даже маслят. Чищеные маринованные маслята у нас в семье считают особым деликатесом, это вкуснее белых - даже теща нахваливает, которая большинство грибов считает поганками!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
На мой вкус, так польский в маринаде лучше даже маслят. Чищеные маринованные маслята у нас в семье считают особым деликатесом, это вкуснее белых - даже теща нахваливает, которая большинство грибов считает поганками!:-)

А мы маслята не чистим. Очень вкусно и без геморроя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Что-то не дружелюбно у Вас как-то тут....

Все мои начинания на форуме заигнорили.... :victory: :victory: :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Расскажите пожалуйста, как там грибная ситуация???

Куда можно съездить за белыми???

Skromniagka, целая тема "рассказов"!!! Читайте.... и обрящите! :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
Такие польские, как у Вас на фотографии попадется редко, всё больше, как у Грибного маньяка на последней фотографии в синем ведёрке с белой ручкой. Подберёзовики я беру отборные, со шляпкой порядка 5 см и менее, они попадаются в достаточном количестве, да и люблю я их больше. За, что вы так все на меня набросились?

50 процентов польских что я собрал с женой за 3 совместных похода и 2 мои индивидуальные именно плотные с толстой ножкой. Всего набрано было около 600-800 штук. Т.е. 300 как минимум именно такого качества и плотности (я-ля белый). Я их из корзинки в рюкзак перекладываю когда домой иду и ничего, доезжают в первозданном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maianka
Добрый день всем Вам! Я новичок на форуме и очень буду рада знакомству с Вами!!!

А пока хочется показать маленький фотоотчет с прошлых прошлых выходных))) И попутно поинтересоваться есть ли смысл в эту субботу ехать за грибочками и что сейчас собирают)))))))?????

Всем огромное спасибо)))

Фотоотчет понравился - очень!:-)

Смысл за грибочками всегда есть - даже если их нет! :sm181: Тем более в такую погоду...

А собирают все, особенно белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka
Фотоотчет понравился - очень!:-)

Смысл за грибочками всегда есть - даже если их нет! :sm181: Тем более в такую погоду...

А собирают все, особенно белые

Спасибо большое))))))Значит поедем завтра вооружившись фотоаппаратом и корзинами))))))

Просто там где мы собираем очень много подберезовиков, а белые и подосиновики (любимые) попадаются редко...(((

Непонятно почему...( лес же смешанный елки, березы и осинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
А рыжики, если не шибаюсь, сосновые?

Дык еловые по-моему...Позеленели ж... :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика