Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

FEDORA

Осенний букет.

post-848-1317702165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Спасибо за поздравления.

Француз остался за кадром.

Выучил новые слова "ры-жи-ки" и "мо-кру-ха е-ло-ва-я", и даже собирал их, не путая с другими грибами.

Осталось только накормить ими.

Как? Он еще не отведал этих яств? Когда к нам по обмену приезжали две девушки из Франции, и мы угощали их русскими блюдами, в том числе грибами, одна из них очень красиво произнесла:"Грыбыыыы", хотя не знала ни слова по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA
Я и забыл уже,что закрома полны... :dntknw:

А в лес тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Осенний букет.

Какая красота. :dntknw: А я после субботнего дождя, в понедельник снова отправилась в лес и оттуда вернулась с температурой. Надеюсь за пару дней поправиться и под закрытие сезона пробежаться по лесу.

Все отчеты и фото так воодушевляют, и кажется, что в лесу полно грибов. :) Конечно у меня не такие большие урожаи. :) В понедельник прошла три леса. В первом-1 подбер, во-втором также, в третьем- 3 белых, 1 подос, 10 польских. Можно было еще походить, но состояние здоровья не позволило. Всего ходила по лесу 3 часа, с учетом переходов по полям и дорогам из леса в лес. Было несколько пней с королевскими опятами, уже большими. Другие грибы не беру, так как не знаю как их готовить. Чувствую себя отвратительно, но как только будет получше, сбегу в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Осенний букет.

Вот это букет, так букет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Да очень впечатляет . А мне ну никак не удаётся во Владимирскую область доехать. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсинка

Добрый день.

Вот так посмотришь на фотографии и вопросом задаешься: А где у нас то грибы? В выходные с мужем столько км прошли, но таких красавцев белых нет( В нашем любимом месте (мелкие берёзки и кусты) только подберезовики переросшие. Даже подосиновиков нет( Хотя обычно их там косой косим. Пошли в воскресение в большой лес, ходили ходили, я только свинушки да пару польских нашла, муж правда нашел уже перед выходом подосиновики.

Да и вообще странный у нас этот лес, даже в прошлом году, когда грибы росли везде, разве что не на голове, там ничего не было. Может кто-нибудь подскажет , куда можно в районе Егорьевска податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Добрый день.

Вот так посмотришь на фотографии и вопросом задаешься: А где у нас то грибы? В выходные с мужем столько км прошли, но таких красавцев белых нет( В нашем любимом месте (мелкие берёзки и кусты) только подберезовики переросшие. Даже подосиновиков нет( Хотя обычно их там косой косим. Пошли в воскресение в большой лес, ходили ходили, я только свинушки да пару польских нашла, муж правда нашел уже перед выходом подосиновики.

Да и вообще странный у нас этот лес, даже в прошлом году, когда грибы росли везде, разве что не на голове, там ничего не было. Может кто-нибудь подскажет , куда можно в районе Егорьевска податься?

В ваших краях полно заброшенных карьеров с рекультивируемыми землями, засаженными молодыми соснами. Езжайте туда - без маслят и козлят, возможно, и рыжиков, не останетесь. Тем более что в связи с похолоданием процент червивости должен уменьшится. Поезжайте, например, туда, где наши форумчане недавно проводили заготовительно-шашлычный слёт. См. соответствующую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсинка
В ваших краях полно заброшенных карьеров с рекультивируемыми землями, засаженными молодыми соснами. Езжайте туда - без маслят и козлят, возможно, и рыжиков, не останетесь. Тем более что в связи с похолоданием процент червивости должен уменьшится. Поезжайте, например, туда, где наши форумчане недавно проводили заготовительно-шашлычный слёт. См. соответствующую ветку.

Спасибо за совет) попробую вытащить мужа за маслятами, а то он кроме белых и подосиновиков ничего не признаёт. Попробуем ещё под шатуру сходить, может там белый есть. Главное навигатор не забыть) А то Мещерские леса очень глухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Спасибо за совет) попробую вытащить мужа за маслятами, а то он кроме белых и подосиновиков ничего не признаёт.

И правильно: с ними столько мороки.

Главное навигатор не забыть) А то Мещерские леса очень глухие.

Да, без навигатора в лесу, все равно, что без фонарика в темной комнате. С той разницей, что в лесу нет стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсинка
Да, без навигатора в лесу, все равно, что без фонарика в темной комнате. С той разницей, что в лесу нет стен.

Сама в этом убедилась в этот выходной, особенно когда туча налетела, а мы в лесу были, заплутали.Навигатор и спас, жаль что он места где грибы белые растут не показывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ольга_2010 и другие заболевшие, желаю вам скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Танечка, огромное спасибо за доброе пожелание, присоединяюсь к нему в отношении остальных! :dntknw:

У меня вроде все идет на поправку! ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок

Навигаторы?Ну теперь понятно,почему мы столько благородных грибов не собираем.Мы то максимум на 1-3 км в глубь леса уходим и то с компасом. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Навигаторы?Ну теперь понятно,почему мы столько благородных грибов не собираем.Мы то максимум на 1-3 км в глубь леса уходим и то с компасом. :dntknw:

Мы тоже далеко не ходим, но в субботу отметили точку, где нашли подосиновое эльдорадо. Потому что, вдруг я в следующем году забуду, что оно находится у четвертого столбика,да у той тропинки, что перпендикулярна трассе, которая идет вдоль лесного массива, протяженностью 5 км. :)

Ольга 2010 вы еще быстрее пойдете на поправку, если вновь полюбуетесь на свои прекрасные белые грибочки - вот оно - лекарство

74647m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Ольга_2010 и другие заболевшие, желаю вам скорейшего выздоровления!

Спасибо за пожелание выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Мы тоже далеко не ходим, но в субботу отметили точку, где нашли подосиновое эльдорадо. Потому что, вдруг я в следующем году забуду, что оно находится у четвертого столбика,да у той тропинки, что перпендикулярна трассе, которая идет вдоль лесного массива, протяженностью 5 км. :dntknw:

Ба-а-а!!! Да это же мое подосиновое место в Енотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

У меня сегодня такой вот скромный натюрморт :dntknw: Мухоморы не ем, если что!

202LsMs.jpg

Грибов ну совсем мало, неужели, конец им пришел? :)

Зато мы отлично прогулялись по красивым местам (и здорово промокли) с Андреем-ag1966.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Ба-а-а!!! Да это же мое подосиновое место в Енотах!

Неет, я в Енотах никогда не была :) Это другое место, но наверно они все похожи - грибные места :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Уважаемые грибники! По-моему уже пора устроить конкурс на лучшее фото. И проводить его по окончании сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика