Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 10 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Surikasha
Surikasha. Очень хороший у тебя отпуск получился!

Прогулки, грибы, и не очень утомительный процесс их приготовления.

Конечно, после отчетов пестрит в глазах и хочется подобного изобилия.

Но, как представишь, что это все еще переработать нужно :sm181:

Согласна переработка утомляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Народ, по Домодедовскому району есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Народ, по Домодедовскому району есть новости?

У меня новостей нет. Болею и лежу дома. :victory: Надеюсь, еще смогу в этом сезоне сходить в лес. :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Грибной Маньяк, Yura77, Shtucka1984, Surikasha, какие же замечательные у вас грибы!

Нам же вчера посчастливилось встретиться вот с таким гигантом.

0_5877c_652f62b0_M.jpg

Глаза мои округлились, когда я его увидела. Он был очень величественен и казался вполне здоровым. Но, увы... Уходя, я бросила на него прощальный взгляд. Я сожалела, что срезала его. Я лишила его величия и степенности. Да и место это с разрезанным грибом не было так красиво, как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Не знала куда приткнуть свое натуралистичесое наблюдение за ростом кирпично-красных опят. Помещу сюда, так как росли в МО))

20 сентября------------------------------------------------------------------26 сентября

175956m.jpg 168788m.jpg

Маленькие они были очень аппетитные, за неделю стали уже малопривлекательными, коротка грибная жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Валентина, действительно гигант! как же жаль, что они редко бывают "чистенькими", а то так нашел один гриб и катрюлю сразу наварил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka
Валентина, действительно гигант! как же жаль, что они редко бывают "чистенькими", а то так нашел один гриб и катрюлю сразу наварил))))

А мне в прошлый раз крупно повезло - нашла гигантский беленький, который был лишь слегка изъеден со стороны ножки, а на 80% оказался чистым!!!

Его одного хватило и на супчик и на пирожки с грибами!!! В кастрюлю еле влез!!!! Так что, редко, но везет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228

Привет всем. Что там с новыми волнами? Сегодня в Щелковском районе за Медвежьими Озерами куча машин вдоль дороги и люди с полными ведрами, только не разглядел каких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Да действительно гигант . Хорош!!!!!!! Я один раз такой нашла 1кг 200гр . Был чистенький и крепенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEDOY

Был вчера на юге. Кленово-чагодаево и местные окрестности 1 белый 4 подосиновика и 7 подберезовиков. больше просто нету. увидеть сложно листва упала все рябит в глазах. бродил часов 5 :sm181: кто нибудь в курсе где на юге грибы делись?:victory: Может кто собирается в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina
кто нибудь в курсе где на юге грибы делись?

Дык на зимнюю спячку ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEDOY

Хотите сказать, что сезон закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Добрый день всем Вам! Я новичок на форуме и очень буду рада знакомству с Вами!!!

А пока хочется показать маленький фотоотчет с прошлых прошлых выходных))) И попутно поинтересоваться есть ли смысл в эту субботу ехать за грибочками и что сейчас собирают)))))))?????

post-1701-1317904771_thumb.jpg post-1701-1317905163_thumb.jpg

post-1701-1317905319_thumb.jpg post-1701-1317905329_thumb.jpg

post-1701-1317905424_thumb.jpg

Всем огромное спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Очень не хочется чтобы заканчивался сезон . Мы в прошлом (не далёком) уже после покрова в лес ездили ....... и приезжали не пустые. :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
podonokx

был тут в среду на даче - рядом с городом Луховицы (примерно на границе московской и рязанской областей). Сходить в лес времени не было, потому ограничились с родителями вылазкой в ближайшие к участкам перелески. Итог - 58 красных.

1bd8fef62ae2t.jpg b078f5e2aa82t.jpg 04b52a8285fdt.jpg 947c7901d844t.jpg bae124e0bfe3t.jpg 442eec69dae1t.jpg 006ce55438abt.jpg a93b3d6f490bt.jpg a820330bc446t.jpg 04178250d223t.jpg 85a38bbe74d8t.jpg

грибы в основном молодые и среднего возраста, старых почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

5.10.2011, Чеховский район, смешанный елово-берёзово-осиновый лес. Выдалось несколько не рабочих дней, рванул на дачу! Завершить дачный и грибной сезон. Отправился по своим местам, народу никого! Лес, тишина, грибы! Осень раскрасила лес в удивительные цвета! Просто услада для души! Теперь про грибы. Появились осенние сморчки, гриб в хозяйстве бесполезный, ну уж очень необычный. Белые грибы все средние и большие, совсем маленьких не нашёл ни одного, вероятно, они заканчиваются и в эти выходные будет их прощальный бал. Зато присутствуют и берёзовая и еловая форма белого гриба одновременно, что для этого периода, согласитесь, странно. Все белые найдены на открытых местах, в основном, поодиночке, большинство червивых. Подосиновики и подберёзовики все чистые, почему так? Есть и польские и рыжики средних размеров. Рыжики в одном месте и мало, польских достаточно, разных размеров. Встречаются зонтики. Чего полно, так это говорушки дымчатой, рядовки фиолетовой, мокрухи еловой и свинушки, видимо, по тому, что их никто не берёт. Все они разлопушившиеся. Сыроежки разных возрастов и оттенков. Чернушки всё ещё тянутся, но их мало, хотя попадаются и не развернувшиеся. Подгруздка осинового совсем немног. Подосиновиков негусто, в основном средние и большие. Подберёзовики разных размеров, брал только маленькие. Ходил долго, около шести часов. Итог, белых 41 штука, подосиновики с подберёзовиками не считал, думаю штук 25 и 35, соответственно, польские не брал, можно было набрать кондиционных штук 25-30. Думаю, в эти выходные будет закрытие сезона, всем удачи!

ТИВ.

182934m.jpg 186006m.jpg 176790m.jpg 167574m.jpg 157334m.jpg 139926m.jpg 131734m.jpg 196265m.jpg 172713m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
5.10.2011, Чеховский район, смешанный елово-берёзово-осиновый лес. Выдалось несколько не рабочих дней, рванул на дачу! Завершить дачный и грибной сезон. Отправился по своим местам, народу никого! Лес, тишина, грибы! Осень раскрасила лес в удивительные цвета! Просто услада для души! Теперь про грибы. Появились осенние сморчки, гриб в хозяйстве бесполезный, ну уж очень необычный..

А осенние сморчки действительно ядовитые считаются, слышал здесь многие их берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

Здравствуйте.Какие осенние красавцы! Захотелось в лес, закрыть сезон по белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
5.10.2011, Итог, белых 41 штука, подосиновики с подберёзовиками не считал, думаю штук 25 и 35, соответственно, польские не брал, можно было набрать кондиционных штук 25-30. Думаю, в эти выходные будет закрытие сезона, всем удачи!

ТИВ.

А почему польские не брал? Они хуже считаются подберов и подосиновиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А осенние сморчки действительно ядовитые считаются, слышал здесь многие их берут?

Они не ядовитые, но обладают(у некоторых индивидуумов) разной степени выраженности галлюциногенным эффектом.

Так что сами считайте.. собирать их или нет.

По вкусу гиб ничем не примечательный.. хрящеватый и вкус слабый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика