Грибы Краснодарского края 2011-2013 - Страница 21 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MUHOMOR

Грибы Краснодарского края 2011-2013

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Три полосы.

Это чё, "Шаха-Адидас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Три полосы.

Это чё, "Шаха-Адидас"?

Там свои понятия, чисто южно-пацанско-гоночные: British racing green интерпретируют вплоть до ярко-салатового :blink: А "рэзать пуржин", "штоб дЭрзко"--святое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

В субботу отложились намеченные дела и мы с мужем поехали в лес на дальние дистанции. :))) Наметили место где по слухам прошел дождь.

По над трассой за перевалом( в районе Горячего ключа) опять всюду продавали грибы. Специально для Дончанина- детское какое то ведерко (где они его только берут) белых 250 рублей, цезаре 300 рублей.

Свернули в лес. Сухо. Жара +32. Остановились на месте в котором были прошлый раз и оно нам понравилось. Решили часик осмотреться и поехать дальше. Но через пол часа уже шли к машине затаренные грибами. Решили остаться еще на часик.... В итоге никуда дальше не поехали загрузившись по полной. Лес сухой, но грибов много. Бедные грабовики стояли растрескавшиеся, но их было столько, что собирать их было даже не интересно. Состав: белые (разные), грабовики, обабок чернеющий,цезарев, дубовики, сыроежки, валуи, малочай, моховики. Собираемые ранее зональные грузди и валуи были уже на последнем издыхании.

0_9cd6e_828b1ff2_M.jpg0_9cd6f_dc919c12_M.jpg0_9cd70_9609157f_M.jpg0_9cd72_11651025_M.jpg

0_9cd73_3c72d1e3_M.jpg0_9cd74_dee298b7_M.jpg0_9cd75_ed6ff9f2_M.jpg0_9cd76_83c6ac87_M.jpg][img]<a%20%20data-cke-saved-href=0_9cd7d_761429da_M.jpg0_9cd7e_e6ae7626_M.jpg0_9cd81_f4c7c214_M.jpg][img]<a%20%20data-cke-saved-href=0_9cd84_9d7e5f49_M.jpg]0_9cd8a_b76f2baf_M.jpg0_9cd90_9ae4c5d9_M.jpg0_9cd96_34b885bf_M.jpg0_9cd97_d4de60bb_M.jpg0_9cd7c_67ae9963_M.jpg

Итог: Правда без опыта поездок на такое расстояние в жару я погубила часть собранного. Ну приобрела в этом опыт.

Перерабатывала до 3-х часов ночи.

0_9cd7b_484dba5c_M.jpg

А это мелкие лициниумы отобранные для маринования и белые для сушки:

0_9cd9d_ae6fb25_M.jpg0_9cd9e_4bea733e_M.jpg

В воскресение поехала к маме и несмогла не заехать на лисичковую плантацию, где у меня подрастают грибочки.( правда очень медленно). А моховички там уже подросли и не такие очаровашки.

0_9cd9f_c7673100_M.jpg0_9cda0_99e57561_M.jpg0_9cda1_c53ad363_M.jpg

СЕГОДНЯ ПРОШЛИ У НАС ХОРОШИЕ ДОЖДИ. Но я вчера упала и сломала руку. теперь и не знаю когда в лес попаду. :(

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Марин, я думаю надо завтра рвать, какой ливень то ночью пролился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Марго, с грибочками Вас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марго, как обидно! Сочувствую!! Желаю Вам, чтобы срослось быстро и без последствий!

Поздравляю с грибами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Марин, я думаю надо завтра рвать, какой ливень то ночью пролился!!!

Что так сразу? Может дать им вылезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Марго, как обидно! Сочувствую!! Желаю Вам, чтобы срослось быстро и без последствий!

Поздравляю с грибами.

Спасибо Ольга! Чувствую дотерпеть бы до конца недели. За руль конечно не сяду, но в лес пойду. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Но я вчера упала и сломала руку. теперь и не знаю когда в лес попаду. :(

Ну ничего себе!!! Хотел предложить совместную поездку!!!

Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Да ну его - лес, и грибы - пусть рука заживет! Грибы, авось, нарастут еще. Хотя, конечно, Вас понимаю - такое изобилие!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Марго, хороший урожай! :good: А руки ломать не надо, сочувствую, я это проходила. Выздоравливайте, будем ждать новых отчетов. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Изобилие однако! Хорошо!

Марго, а ваша рука к выходу на сцену новых грибов заживёт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Марго, про руку сразу и не прочитала. Очаровалась грибами. Сочувствую, желаю скорейшего выздоровления. Может и не стоит первое время в лес, пусть рука немного успокоится. Там по времени будет видно. Грибы еще будут, а здоровье надо беречь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Спасибо всем за сочувствие! Я конечно поберегусь до конца недели, а там посмотрим на здоровье. Но сегодня уже нормально пальцы двигаются. Печатаю без проблем. :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Марго, я тоже про травму сразу не увидела - всё грибы, грибы, а человек должен быть на первом месте... Извините и скорейшего выздоровления! Перелом, как понимаю, запястья? Всё будет нормально. И осторожненько можно за грибочками. Вот...Всё же такие, как мы, всё о грибах да о грибах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Марго! Поздравляю с грибным беспределом и сочувствую. Но по собственному опыту знаю, что, если осторожненько, то можно гулять и высматривать грибочки, а собирает их пусть муж. Ну как можно дома усидеть, когда такое творится?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Марго,поздравляю с удачной грибалкой! И скорейшего выздоровления и возвращения в ряды активных грибников.

p.s.Я в прошлом году сломала руку в лесу ,28 августа.Пять км шла домой с подругой из леса (в часов 7 вечера,начало темнеть) под дождем,но собранные грибы не дала оставить в лесу,тащили с собой :232: В травмпункт попала только в 12 ночи,оказался косой перелом пястной кости с небольшим смещением..После этого я клятвенно обещала мужу,что в лес я ни-ни ,что все теперь сижу дома болею сижу дома болею.Просидела дома....3 дня.А потом началась в лесу грибная вакханалия (пошел слой белых ,подосиновиков)И я нацепила на корзину ремень от спортивной сумки,на гипс пакетик(чтоб не пачкался) и в лес .Ходила почти каждый день и за все это время не выпила ни таблетки обезболивающего (видимо лес оттягивал)А дома умудрялась еще и грибы обрабатывать и в банки закручивать.Вот она какая грибная жабка!

А за руль села 1 сентября(машинка правда на автомате и рука была левая в гипсе)детенка в школу возить надо было.

Так что у меня перелом на походы в лес не повлиял ,чего и вам желаю :28: Удачи,выздоравливайте!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Марго, спасибо за очередную красоту для страдающих в городских джунглях душ, классно сходили :good:

Скорейшего приведения конечности в нормальное состояние, выздоравливайте!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Еще раз всем спасибо за сострадание. Я вижу не одинока, тут полфорума с поломанными конечностями в лес бегает!. :)))) Диагноз!!!!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сгонял сегодня в свои места!! Пусто!!

DSC06594.jpeg DSC06595.jpeg

DSC06597.jpeg DSC06598.jpeg

DSC06599.jpeg DSC06600.jpeg

DSC06601.jpeg DSC06603.jpeg

DSC06604.jpeg DSC06605.jpeg DSC06602.jpeg

DSC06606.jpeg DSC06607.jpeg

DSC06608.jpeg DSC06609.jpeg

DSC06612.jpeg DSC06616.jpeg

DSC06618.jpeg DSC06619.jpeg

DSC06620.jpeg DSC06621.jpeg

DSC06622.jpeg DSC06623.jpeg

DSC06624.jpeg DSC06625.jpeg

DSC06626.jpeg DSC06634.jpeg

DSC06635.jpeg

Набрать удалось, только немного груздей!

DSC06628.jpeg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика