Грибы Краснодарского края 2011-2013 - Страница 18 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MUHOMOR

Грибы Краснодарского края 2011-2013

Рекомендованные сообщения

andr6309

Марго! Грибы в "коробках из под ксерокса"... Фантастика!

Поздравляю!

Сергей, не сомневаюсь, выбросят тебя в Амазонии с парашютом, и там с уловом будешь!

Успех!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ирин, а это что за трутовик!!??

http://www.picshare.ru/view/2301397/

http://www.picshare.ru/view/2301399/

Гименофор коричневеет!! Уж не гигантский ли!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Поехал сегодня по наводке Марго в сторону Горячего ключа, да не доехал, так как решил остановиться в паре мест по пути!!!

Сергей-классно!

Это первые Цезарские? Свой я навсегда запомнил первый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ага!! Первые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Доцент, такое изобилие и почти у нас под боком!

Эх... Утопил бы горе в вине, да не пью. Застрелился бы, да пистолета нет. Утопился бы, да река далеко.

Остаётся сидеть и завидовать, завидовать, завидовать!... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Если ты о Meripilus giganteus, то не знаю. Я видела только в горах, все росли букетами, а сверху были не гладкие, а с зонами... Нужно у TVS спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl



Вот точно, ходишь, ходишь,ищешь их по всему побережью, а тут бац! приезжает проффи из столицы и с первого раза.... А я за столько лет или на рынке или в засушенном и непригодном состоянии их встречал. И то один единственный раз на склонах в можжевелово-дубовом лесу между Широкой Балкой и Южной Озереевкой.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Особенно это семейство понравилось!))

Ага!!)) Чуть ли не, - "Папа присутствует при родах" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Наконец то можно сказать однозначно, что в Краснодарском крае пошли грибы! Вести идут со всех районов. По над трассой очень много продавцов с белыми и яичными. Три дня я не могла вырваться в лес, а на вчера задумала осуществить свою мечту о корзине белых и корзине цезаревых. Решила поехать подальше, туда, где по слухам белыми грузят багажники. Хочу сказать сразу, что мечта пока осталась мечтой..., но грибов разных много: болетовые, лициниумы, лисички, грузди, молочай, валуи.... в общем смотрите с

Итог. После переработки осталось 1/3. Очень червивы белые, дубовики, мухомор серо-розовый. на удивление чистые моховики и лециниумы.

0_9ba11_24199db4_L.jpg

Марго! Убили наповал! Результат выше всяких похвал. Остается некоторым неудачникам только язвить: "Ведь это все и переработать надо!" :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

После вчерашнего отчета, забыл зарядить фотоаппарат!!((

Отчет сегодня скромный!!

Болетовые в основном червивые, вдарили по молоденьким груздям (пошли осиновые)!!!

4vmlxY65k6_thumb.jpg JgoCi9o6i0_thumb.jpg 57CtvMii21_thumb.jpg q9COLx8Cif_thumb.jpg p6hhsIH4l5_thumb.jpg z71bbqL0kD_thumb.jpg 8m32jgICqh_thumb.jpg SulDFR6aGj_thumb.jpg aW2t1jTf9O_thumb.jpg JdIeo07xno_thumb.jpg 14IhmShMKn_thumb.jpg vJEzFVFKIo_thumb.jpg zegtfW67x3_thumb.jpg N8yT9261HH_thumb.jpg 0QR7A1rW5Q_thumb.jpg a2yw3x6qBL_thumb.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, с очередной, результативной прогулкой, что-то я не вижу осиновых груздей.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, с очередной, результативной прогулкой, что-то я не вижу осиновых груздей.)

В тазике с розовыми пластинками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Доцент, убили наповал! И качеством и количеством! Я такого зазнообразия и за целый сезон не встречаю! Да еще в добавок и познавательно! Собирала дубовик - а он и не дубовик совсем, оказывается. Примите поздравления!!!

А грузди вроде не осиновые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Грузди точно не осиновые. Да они и не бывают такими чистыми. Так что может оно и к лучшему, что не осиновые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Смутило то что пластинки розоватые как у средне-полосных только верх шляпок темноватый так как южные - загоревшие!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Не иначе как Boletus aereus! Лучший из белых грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Миша, он самый! Только хотела поздравить Доцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Грузди не осиновые. Сейчас попробуем разобраться. Или дубовые зональные или похожие на них с розоватыми пластинками Lactarius acerrimus. Нужно разобраться, но мне кажется, что темные пятна всё же у L. zonarius. Если найду - отпишусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это все же, мне думается, L. zonarius. И потемнение, и как раз бывают пластинки с розоватым оттенком. У ацерримуса пластинки анастомозные (с перемычками перпендикулярными) и кривые. Жаль, что ножка отрезана, у него она более резко сужается книзу, чем у зонального. Сергей, в засоле очень вкусный груздь, намного лучше осинового.

Это я пошарила в монографии по млечникам у Каламеэса. Когда Светашева приезжала ко мне в 2009, она тоже по нашим груздям колебалась между двумя, но склонилась в пользу зонального, что потом под микроскопом и подтвердилось. Насчет "загорелости". Они бывают и бледно-желтые, и оранжевые, как рыжик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Грузди не осиновые. Сейчас попробуем разобраться. Или дубовые зональные или похожие на них с розоватыми пластинками Lactarius acerrimus. Нужно разобраться, но мне кажется, что темные пятна всё же у L. zonarius. Если найду - отпишусь.

По опыту сбора в тех краях,-очень скромному,-это дубовые. Доцент, а лес какой был и где? (В "личку", если что..)

Так определил только для себя--в груздях не силён.. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика