Свинушки: есть - или не есть? - Страница 7 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибослав

Свинушки: есть - или не есть?

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Вот здесь http://gribnoybiz.ru...nt/view/137/45/ коротко и ясно сказано о свинушках.

Есть их или нет - "каждый выбирает для себя".

Я их не ем, потому что не ел никогда, не попадались они мне в больших количествах. Так, несколько штук промелькнёт иногда. Может быть, попробовал бы раньше, если бы довелось собрать большой урожай.

А теперь, наверное, нет. Не судьба, значит! Всё к лучшему :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

И бог с ним,с антигеном.

Это все теории, причем весьма малоизученные и абсолютно недоказанные.

Но вы не собирайте их ни в коем случае!!!!! Не насилуйте себя!!!! Не надо!!!!!!!

А нам, кроме всяких белых и т.п., достанется больше маленьких, красивеньких и ооочень вкусненьких свинок!!!!-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Друзья, по-моему, спор бессмысленный.

"Одни верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо" (Берегись автомобиля). :)

Верить и или не верить статьям о ядовитости свинушки - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Но вы не собирайте их ни в коем случае!!!!! Не насилуйте себя!!!! Не надо!!!!!!!

Это где вы в моих постах "насилие над собой" увидели? :dntknw:

Не беспокойтесь.Не надо эмоций.Все свинушки ваши!Ешьте на здоровье! :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Все свинушки ваши!Ешьте на здоровье! :172:

Спасибо за разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Вас можно назвать счастливым грибником, а допустим в нашей местности, и там, где в качестве грибных мест преобладают полевые лиственные посадки свинушка - основной гриб. И местное население отказываться от него не собирается.

Согласен, про южные регионы я не подумал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Да, у жареных свинушек душный аппетитный запах, можно нюхать и нюхать - наслаждаться. А потом... выбросить это жарево в помойное ведро, ибо употребление его в пищу сродни игре в русскую рулетку. С одним только отличием: у этого револьвера чертовски длинный ствол, и пуля может прилететь через годы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

употребление его в пищу сродни игре в русскую рулетку

Травятся и белыми, и подосиновиками, и подберезовиками - шанс, что гриб набрался гадости всегда остается в нашем "экологическом раю".

А еще можно клещом энцифалитным покусаться, медведем быть задратым, в капкан угодить, бешеной лицой-собакой быть тяпнутым и ect.... КАКСТРАШНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ........Срочно одевать белые тапки и отползать в сторону кладбища! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Травятся и белыми, и подосиновиками, и подберезовиками - шанс, что гриб набрался гадости всегда остается в нашем "экологическом раю".

А еще можно клещом энцифалитным покусаться, медведем быть задратым, в капкан угодить, бешеной лицой-собакой быть тяпнутым и ect.... КАКСТРАШНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ........Срочно одевать белые тапки и отползать в сторону кладбища! :128:

Ну, отравиться перечисленными грибами можно только в случае, если постоянно питаться грибами, выросшими на промышленных свалках, урановых и чернобыльских месторождениях, вдоль краёв полей и автотрасс. А свинушки и из самого экологически безупречного района потенциально опасны, так как способны разладить иммунную систему человека и "натравить" её на хозяина.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Спасибо за разрешение

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

А свинушки и из самого экологически безупречного района потенциально опасны, так как способны разладить иммунную систему человека и "натравить" её на хозяина.

Они Вам это сами сказали?,.... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Они Вам это сами сказали?,.... :swoon:

Нет, за них ответили патологи и биохимики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

патологи и биохимики.

это те, которые при трениях с прибалтикой латвийские шпроты объявили опасными, или те, которые белорусские молочные продукты объявили не соотвествующими нормам, когда Батька что-то не то ляпнул?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

это те, которые при трениях с прибалтикой латвийские шпроты объявили опасными, или те, которые белорусские молочные продукты объявили не соотвествующими нормам, когда Батька что-то не то ляпнул?

Нет, немцы и швейцарцы. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%ED%F3%F8%EA%E0_%F2%EE%ED%EA%E0%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Мышь, здравствуйте! Мне кажется, что это уже флейм. Вам сказали: ешьте на здоровье. Каждый решает для себя сам. :) Точки зрения высказаны. Я знаю от докторов всего лишь об одном случае летального исхода при поедании свинушек.Выбор за Вами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мышь, за флейм в теме Вам предупреждение, пока устное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я по-моему недвусмысленно выразился, что этот бесполезный спор надо прекращать.

Ясно же, что он совершенно непродуктивный.

Для общего блага тему временно закрываю!

Остыньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталька

я их мариную...только молоденькие..сначала замочить на час..потом в сильно соленую кипящую воду (одна треть воды в кастрюле) засыпаю грибы...варю час...затем промыть четыре раза в холодной воде...потом снова в кипящую соленую воду еще на час...промыть один раз и оставить отмачиватся в холодной воде час...пока они отстаиваются сделать маринад..(((на 1кг грибов-500мл воды...12 гвоздичек...15 горошин перца...3 листа ловрушки..2 ст ложки уксуса 9%...1 пучок укропа...1ст ложка соли..1 ст ложка сахара...6 зубчиков чеснока)))поставить на огонь как закипит высыпать грибы.варить еще минут 15...и грибы готовы к употреблению..можно сразу кушать но я еще прям с огня в банки закрываю....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UglyAdmin

Нет, немцы и швейцарцы. См. http://ru.wikipedia....%EE%ED%EA%E0%FF

У этих бОльшая часть наших съедобных грибов ходит в несъедобных и даже ядовитых.

А условно съедобные - практически все в ядовитых.

ЗЫ. Тем не менее к свинушкам отношусь с подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Когда грибов почти нет, мы свинушки берем в небольших количествах для жарешки. Только маленькие и на толстых ножках. Слышала, что они впитывают в себя всякую гадость, а с другой стороны, остальные грибы не впитывают? Да и собираем мы грибы очень далеко от трассы, да и далеко от проселочной дороги. Плохо от них ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика