Свинушки: есть - или не есть? - Страница 12 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибослав

Свинушки: есть - или не есть?

Рекомендованные сообщения

Аристарх

Ох,блин флужу, простите модераторы

 

...За Вишневского не скажу, не читал. Солоухина читал раз двадцать.

Всего и есть что собственная память и наблюдения. В 90-е годы у многих людей не стало работы. Народ порядком обеднел. Кто-то опустился (спился). Знаете, это когда источник дохода стеклотара, макулатура и прочее. Много травилось таких. 

...Мистика была на протяжении лет десяти, начало точно назвать не могу. Кажную осень одно и то же - грибы мутанты, грибы накапливают свинец и соли тяжелых металлов.

Ракетное топливо? Производить не производят. Есть в городе заводик где делают движки для Протонов. Но если бы выброс был, завяли лютики бы прямо в центре города.

А травилась (и травится) вся область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ракетное топливо производили (а может и производят) на границе с Завидовским заповедником. Это второй по опасности объект в Тверской области после АЭС. Так что милости просим за белыми грибами )

После нескольких лет жизни в Редкино у меня стала пошаливать печень... Как уехал, всё прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
После нескольких лет жизни в Редкино у меня стала пошаливать печень...

Да, из теории и практики по ракетному топливу (у меня ВУС  ГСМ) помню, что если унюхал, к примеру гептил, то поражение печени уже обеспечено. Из практики скажу, что унюхать его запах непросто, а вот печень таки да, становится проблемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Ребят, надеюсь только на вас. Подскажите, что сделать с молодыми свинушками, чтоб вкусно и не больно? А то как то первое знакомство еще 4 года назад у меня с ними не заладилось, переела от жадности и три дня с болями желудка маялась. С тех пор ни разу не готовила. Вот только сегодня от грибного голода набрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тут знаете ли , никто не возьмется давать советы, так как - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1655&hl=%2B%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%2B%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

С мужем спорим. У него видите ли все их ели всю жизнь и были живы, а я "выдумываю".

Неужели никак? Даже после отваривания в двух водах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Тут знаете ли , никто не возьмется давать советы, так как - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1655&hl=%2Bсвинушки+%2Bесть

Спасибо за ссыль, пошла читать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я когда еще ела свинушки в прошлой жизни)) Просто их отваривала мин 15-20 ,потом жарила и вообще готовила как все остальные грибы.Только надо чтоб они хорошо прокипели в соленой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Ребят, надеюсь только на вас. Подскажите, что сделать с молодыми свинушками, чтоб вкусно и не больно? А то как то первое знакомство еще 4 года назад у меня с ними не заладилось, переела от жадности и три дня с болями желудка маялась. С тех пор ни разу не готовила. Вот только сегодня от грибного голода набрала.

Доброго утра!

Мы всегда варили свинух минут 40-50-1ч даже в одной воде (только после закипания промывали и в новой воде уже дальше варили), промывали и на сковородке с лучком обжаривали, либо с картохой жарили. До сих пор все живы))) В прошлом году только не ели свинух, так как других грибов полно было...

Свинухи вкусные толстоногие, такие как у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ребят, надеюсь только на вас. Подскажите, что сделать с молодыми свинушками, чтоб вкусно и не больно? А то как то первое знакомство еще 4 года назад у меня с ними не заладилось, переела от жадности и три дня с болями желудка маялась. С тех пор ни разу не готовила. Вот только сегодня от грибного голода набрала.

Промыл,порезал - и на сковородку! Не отваривая! Отварится в сковороде,в процессе жарки. Никогда не отвариваю грибы. Даже сточки, в молодости сразу жарили,промывали,правда,дольше и всё равно песок на зубах хрустел... Жив вот пока....    Свинушка отличная,толстоногая.... ВЕСЧЬ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ребят, надеюсь только на вас. Подскажите, что сделать с молодыми свинушками, чтоб вкусно и не больно? А то как то первое знакомство еще 4 года назад у меня с ними не заладилось, переела от жадности и три дня с болями желудка маялась. С тех пор ни разу не готовила. Вот только сегодня от грибного голода набрала.
Лично я их отмачиваю в нескольких водах просто, чтобы осветлить грибы, горечи у них нет. Поэтому это дело вкуса. Далее надо их хорошенько отварить минут 10-15 в кипящей воде. Это обязательно. Промыть и делать, что хотите. Они хороши жареными, маринованными и солеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

В процессе переработки свинух некоторые экземпляры сразу отправились на выкидыш, так как при разрезе гриба он весь оказывался темного цвета. Таких оказалось несколько штук. Думаю может это признак накопления в них вредных веществ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Да, промыть в нескольких водах, а потом хоть жарьте, хоть маринуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

В процессе переработки свинух некоторые экземпляры сразу отправились на выкидыш, так как при разрезе гриба он весь оказывался темного цвета. Таких оказалось несколько штук. Думаю может это признак накопления в них вредных веществ??

Это может быть следствием помятости гриба, или его порчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вообще свинушки в местах надавливания темнеют, особенно со стороны пластинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@kot487,

я поступаю со свинушками точно также.

 

особенно люблю пожарить с картошечкой.

или отварные, холодненькие с постным и травками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

очень интересно. Но Декоративный сад... Доверять подобной информации очень тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@NewMushroom,

 

Ну,не знаю, но толстоногие свинушки всегда беру..... правда, в отдельный пакет в корзине, что бы не пачкать другие грибы.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

До 1981 года на безрыбье собирал свинушки тонкие....Гриб мне этот был очень несимпатичен ни внешне, ни по вкусу, ни по названию, часто червив, растёт в "помоечных" местах, где ни один уважающий себя гриб не вылезет на трезвую голову....

 

Когда его объявили зловредным, смертельно-ядовитым грибом - страшно обрадовался....С тех пор, уже 35 лет являюсь воинсвующим, ортодоксальным свинушко-ненавистником....Сколько ярых "свинушников" перековал в "антисвинушников" - не счесть....

 

Считаю, что свинушки следует приравнять к наркотикам, которые также убивают.....Сознательных сборщиков, распространителей, рекламщиков свинух преследовать, как наркоторговцев....Пока современная микология в целом считает это гриб смертельно ядовитым - собирать его категорически нельзя, а детям давать тем более преступно....

 

Сборщиков свинушки следует ставить на учет в психиатрические учреждения, где опытные врачи им вправляли бы мозги....Если не удается вылечить от свинушкозависимости, то следует поселить их в самый роскошный пансионат и за бюджетные средства кормить только роскошными блюдами: суп из свинушек, солёные свинушки, маринованные, жаренные свинушки, жульен из свинушек, салат из свинушек, компот из свинушек, настойки и т.д....Причем готовить лакомства должны лучшие повара мира....Плюс реалити-шоу: показ для других, что происходит с нашими любимыми свинушечниками....Плюс отличный эксперимент для изучения действия свинушки на человеческий организм.....Микологи и врачи защитят на этом эксперименте кучу докторских диссертаций, а кое-кто может получит нобелевскую премию....Наука совершит прорыв в будущее.....А так едят потихоньку свинушки на кухне: ни славы, ничего....Травятся бессмысленно совсем....

 

Надеюсь этим очень злым постом сохраню кому-то здоровье или нечто большее....Считаю следует максимально жёстко подвергать обструкции сборщиков и рекламщиков свинух....Здесь не может быть никакого гнилого либерализма...Ест, ест свинушки, а потом почки отказывают, панкреатит или ещё что....За примерами далеко ходить не надо((((....При чем многие думают часто, что собирают свинушку толстую(неядовитую), если у неё толстая ножка....На самом деле собирают ту же свинушку тонкую.....   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика