Ярославия 2011 - Страница 7 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

ANI
Нет противного металлического запаха, как у тонкой свинухи, и то спасибо. :172:

Нету у тонкой ни какого противного запаха. Пока мы от неё не отказались, тонкая свинуха была для меня идеальным сочетанием консистенции и вкуса (молод был, многого не знал :D ). Видимо особенности восприятия :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ANI, для меня и сейчас тонкая свинушка - вкусная, и металлического привкуса я никогда не замечала! Правда второй год её не беру и не ем, как на форум пришла!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся, VGT спасибо за поздравления, уж и не знаю, считать ли это почином. У меня третий месяц одни ожидания!

Отличный урожай, Лалангамена. Поздравляю. Ничего, скоро будут грибочки, будем полными корзинами носить :D

Дааа, к ноябрю, наверное, будут :42:

Shl, с дождями почти никак, был на днях дождик - не промочил даже землю под кустами смородины, и всё. Сухо.

Ой! Я бы поехала за брусникой!

Оля, зачем же дело стало, если у вас её нет, приезжай к нам. Пока на рынке брусника не появилась, на разведку сгоняю :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оля, зачем же дело стало, если у вас её нет, приезжай к нам. Пока на рынке брусника не появилась, на разведку сгоняю :D

Марин, с каким бы удовольствием я бы сходила с тобой в лес и пособирала бруснику, чуть бы поближе!

Грибы пойдут раньше ноября! Точно-точно! :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Ахтунг-Ахтунг! Маслята пошли! :D

[здесь были фотки]

P.S. Правда, судя по прогнозу погоды, как пошли так и прошли :172: Черви их скушают на этой неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

G.A.P, с маслятками Вас! Очень за Вас рада, что попали в нужное время в нужное место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Ахтунг-Ахтунг! Маслята пошли! :D

Красота-то какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
:D Придётся побродить в соснах. Или поползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Сушь страшная. Хвоя под ногами хрустит, трещит, жалкий ночной дождичек её даже не смочил, весь остался на ветках. :sm15:

Маленькие пурпурные мокрухи не режутся, а мнутся ножом, вновь вылезли маслята и тут же превратились в мумии. Несколько подберёзовиков, одна маленькая белая волнушечка - заставила поволноваться : неужели пошли засолочные млечники? Но нет, одной и ограничилось.

Подруга нашла два лопастника ямчатых. Ах, да, ещё встретили свежий белоснежный гриб- головач. Вот и всё.

Вчера на рынке паренёк продавал тонкие свинушки. Хотя они мне неинтересны, всёж выросли! Придётся посмотреть, может, ещё что проклюнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Судя по прогнозу, на этой неделе можно заняться другими делами :wacko: Сегодня по трассе ехал, только в одном месте продавали подберёзовики или белые, но какие то пухлые :sm15: Я на рыбалку, на следующие выходные, или с машиной поковыряюсь, позагораю пока солнце позволяет, а может и искупаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

G.A.P Всё так, продавцов мало и грибов у них тоже. НО - в одном месте видела примордии опят. Впервые за это лето - опята! Проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Вчера на рынке паренёк продавал тонкие свинушки.

Неужто их продают (я уже не спрашиваю о "берут")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Неужто их продают (я уже не спрашиваю о "берут")?

О да. Народ у нас тёмный, берут!

Зато прошлый год тётка с дымчатой говорушкой стояла- стояла, покупатели в ужасе отшатывались от ведра "Что это?? Поганки?"

Тётка объясняла - мол, рядовка...жарить- солить... сама ем.. устав распинаться, на очередной вопрос ответила "Вешенка!!" и тут все сразу её поняли. ;) Такое слово знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

С очередной "разведкой" на часок заехали в ельник. Суховато, но хоть кое- что вылезло.

2112071m.jpg2152006m.jpg

Неужели ОНА? Облезлая какая-то и маленькая, я крупнее представляла. Увлёкшись разглядыванием четырёх поганок, оставила на земле свой сотовый, пришлось за ним возвращаться :)

2127430m.jpg Эти по запаху нашла. Яиц не было, а то бы рискнула попробовать, давно собираюсь, всё не решусь.

2119238m.jpg Появились красные мухоморы, уже не одиночные, а группами, и те, что зеленоватые ( citrina) тоже там и сям.

Из съедобных очень обрадовали млечники серые, прошлый год их не было. Чёрные грузди на своём исконном месте только- только проклюнулись, первые, те что ближе к воде, ну а дальше от оврага сухо, даже не знаю, вырастут ли? У них, впрочем, есть время до конца октября.

Нечервивые маслята - ну наконец то, хоть несколько штук под сосной. Уже и забыла как они выглядят на разрезе. Подгруздки белые удалось выбрать пяток нечервивых, остальные как всегда :D

Встречая хоть мухоморы, по лесу намного приятней гулять. Радовалась каждому, как родному, появились-то они на местах "белых". Потом канавы и овраги были пройдены, пришлось возвращаться, в самом лесу полная пустота, трутовики одни.

Ну, вот такой тазик вышел скромный. 2160217m.jpg На одну сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лала, зонтики! В прошлом году первый раз их попробовала! Вкусные! Очень хочется найти в этом! :D

Неплохое ассорти для жарешки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лалангамена, красивый разнообразный урожай. Поздравляю.

К сожалению, такими знаниями, пока, не обладаю, поэтому не собираю такие разноцветные экземпляры. Очень красиво.

С уловом Вас. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

LoveMyWife, на безгрибье и этому радуюсь. :D Хотя зонтики ну очень уважаю и всем советую, их ведь по незнанию ногами пинают (за мухоморы приняли?) нашла вдоль тропинки несколько сбитых, жалко-то как.

Оль, ну ты-то точно найдёшь зонты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалик! Со сковородочкой тебя :)

А у нас ни одного красного мухомора в этом сезоне, странно :D

Хочу зонтик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалик! Со сковородочкой тебя :)

А у нас ни одного красного мухомора в этом сезоне, странно :D

Хочу зонтик!

Кутуся, сковородку мои аж облизали :) Теперь буду ходить кругами вокруг красных мухоморов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
LoveMyWife, на безгрибье и этому радуюсь. :D Хотя зонтики ну очень уважаю и всем советую, их ведь по незнанию ногами пинают (за мухоморы приняли?)

Нет, я понял, что это зонтики :) я на форуме почти все темы прочел :) Просто у меня так не бывает в корзине. Чтобы такой ассортимент разный :) Так красиво :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика