Ярославия 2011 - Страница 6 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Лала, а что это Вы делаете с ягодами :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Лала, а что это Вы делаете с ягодами :blink:

Вынимание косточек...А зачем?c0301.gif.Если для варенья,то с косточками вкуснееt2025.gif.Ну это ИМХО,разумеется... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня специальное приспособление для выдавливания косточек из вишни есть, с детства помню, как на картинке, только полностью металлическое, но, согласна с VGT, с косточками вкуснее!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
У меня специальное приспособление для выдавливания косточек из вишни есть, с детства помню, как на картинке, только полностью металлическое, но, согласна с VGT, с косточками вкуснее!!! :blink:

Зато если выдавить косточки и сварить вишнёвое варенье с желфиксом (продаётся в пакетиках в крупных супермаркетах), получается обалденный конфитюр: душистый, вкусный и без той резкости и чрезмерной сладости, что свойственна классическому варенью. И сахар экономится. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
А я забил на грибы, до нормальных дождей :) Что слепней кормить без отдачи :D Пока жара надо купаться/загорать ;)

Даже я, маньячный грибоманьяк, временно забил на грибы. В выходные тупо сидел на даче в бассейне, как бегемот.

Лес, как сауна с комарами, а подняться хотя бы в 6 утра мне в последнее время не по силам.

Буду ждать, чтоб хотя бы 25° днём было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, Ольга_2010 VGT, - мне просто надоело варенье с косточками! Его каждый год выбрасываю, не съедают потому что :) А без костей простоит дольше.

Шантажом и угрозами заставила своих вынимать кости из ягод :D Оль, приспособление у меня тоже было, но сломали уже, а его останки, отремонтированные кое- как, работают не быстрее обычной булавки.

Най Желфикс... с ним ещё не пробовала! Поэкспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ой, я думала это клюква)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел

А Ярославия молчит.... КОгда ж ваших краях появятся грибные намеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Дожди у нас только пошли, в четверг планирую на разведку выдвигаться :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
А Ярославия молчит.... КОгда ж ваших краях появятся грибные намеки?

Ярославия усердно солит огурцы и маринует помидоры :mellow:

Похолодало, теперь можно и навестить лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ярославия усердно солит огурцы и маринует помидоры :mellow:

Калужская область тоже - солит, маринует!)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

нашел черный груздь! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
expert

Сегодня 3 красных чистых на опушке, 3 масленка гнилые полностью. Лес пустой, белых 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Сегодня 3 красных чистых на опушке, 3 масленка гнилые полностью. Лес пустой, белых 0

expert, добро пожаловать на форм! :22:

Укажите, пожалуйста в профиле регион проживания, это обязательно нужно сделать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Десяток подберёзовиков - подосиновиков, пара белых. Один гиропорус синеющий. Лисичек меньше килограмма вышло. Если учесть, что бегать по лесу пришлось много (да ещё после прошлогоднего изобилия) можно утверждать, что грибов почти нет.

1847676m.jpg1835388m.jpg1878399m.jpg1844607m.jpg

От безгрибья даже взяла пяток свинушек толстых, мясистые такие черноногие лопушки, перекрасили мне всю кастрюлю в фиолетовый цвет. Нет противного металлического запаха, как у тонкой свинухи, и то спасибо. :D

Ежевика порадовала - её много и спелая уже. Брусника уже на подходе, сейчас я в раздумьях - съездить, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Отличный урожай, Лалангамена. Поздравляю. Ничего, скоро будут грибочки, будем полными корзинами носить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Лалангамена, а как у Вас с дождями? А то в планах в начале сентября в Ярославль, хотелось бы и за грибами выбраться плодотворно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Десяток подберёзовиков - подосиновиков, пара белых. Один гиропорус синеющий. Лисичек меньше килограмма вышло. Если учесть, что бегать по лесу пришлось много (да ещё после прошлогоднего изобилия) можно утверждать, что грибов почти нет.

Ежевика порадовала - её много и спелая уже. Брусника уже на подходе, сейчас я в раздумьях - съездить, чтоли...

Марин, будем считать это началом! :172:

Ой! Я бы поехала за брусникой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Десяток подберёзовиков - подосиновиков, пара белых. Один гиропорус синеющий. Лисичек меньше килограмма вышло...

Лалангамена,с "началом" грибного сезона Вас!Щас попрет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалачка, это действительно начало! С почином! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика