Ярославия 2011 - Страница 8 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
2112071m.jpg2152006m.jpg

Неужели ОНА? Облезлая какая-то и маленькая, я крупнее представляла...

...Ну, вот такой тазик вышел скромный. 2160217m.jpg На одну сковородку.

ОНА самая...Найти такую же - это одна из моих мечт :sm31:

Тазик то скромный,но когда долго запрягаешь,ездишь довольно быстро :good: .Будет и на Вашей улице праздник :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

В лесу сушь страшная.

Правда с завтрашнего дня обещают дожди...

В выходные собирались в Переславль.

СтОит или рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
expert
В лесу сушь страшная.

Правда с завтрашнего дня обещают дожди...

В выходные собирались в Переславль.

СтОит или рано?

можно попробовать, если до конца недели дожди будут продолжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Грибов крайне мало, правда подберезовики местами всходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
...На одну сковородку.

Зато неутомительно обрабатывать. Во всем есть свои плюсы. Да там и не на одну! Мы одну из трех штук умудряемся сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
В лесу сушь страшная.

Правда с завтрашнего дня обещают дожди...

В выходные собирались в Переславль.

СтОит или рано?

Людмила, в Переславле дождя нет с июля. :rolleyes: Грибы локально, там-сям, так что большую корзину не берите.

Я вчера прокатилась по берёзовому лесу, набрала маленьких волнушек белых штук 40, десяток дождевичков и один кондиционный ТСЖ. Подберы все престарелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7
Людмила, в Переславле дождя нет с июля. :rolleyes: Грибы локально, там-сям, так что большую корзину не берите.

Я вчера прокатилась по берёзовому лесу, набрала маленьких волнушек белых штук 40, десяток дождевичков и один кондиционный ТСЖ. Подберы все престарелые.

Пробежалась по лесу-мало грибов.

Черных груздей немножко собрала.

Перенесли поездку в Переславль на следущие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Неужели ОНА? Облезлая какая-то и маленькая, я крупнее представляла. Увлёкшись разглядыванием четырёх поганок, оставила на земле свой
ОНА самая...Найти такую же - это одна из моих мечт :rolleyes:

Да, это ОНА. Та-Кого-Нельзя-Называть-По-Имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Увидела на рынке подберёзовики. :rolleyes: Зачем задавать глупые вопросы типа "где собирали?", если у грибов длиннющие ноги! Во мху выросли.

Поехали!

Сразу на входе в лес встретился весёлый дедушка на "Оке", ранняя пташка, уже обратно собирается. Короб у деда пустой, но сам не унывает, говорит "Грибов-то, ребята, в лесу полно! Только они ещё, ха-ха, не выросли!"

А всё же лучше, как говорится, один раз увидеть. Мы пошли своим путём, заросшей папоротником дорогой, когда-то там ездили лесовозы а теперь и пешком не продерёшься. Деревенские почти не ходят в леса, старикам непосильно а молодёжи и не осталось на селе, на дорожках за целый день можно живой души не встретить, это в том лесочке, где раньше не успевали здороваться с соседями. :D

Проверка двух болот результатов не дала, (в изобилии лишь свинуха тонкая) зато третье! ;) Дождалась наконец.

И старички, и молодые, и светлые и тёмные - на любой вкус, и на болоте и по краю его.

2286989m.jpg2272653m.jpg2265485m.jpg2250125m.jpg

Смирившиеся было с безгрибьем, мы радостно запрыгали по кочкам (вопили, конечно, как сумасшедшие) ну много ль надо человеку для счастья? Прошлый год на подберёзовики и смотреть некогда было, а теперь настригли два пакета, места больше нет, корзины по моему настоянию не взяли, мол, зачем они, не найдём ведь ничего...

Спешно ищем ещё тару и всё-всё заполняем подберёзовиками, фотографировать уже некогда. Пошли вариколоры, маленькие и плотные, упустить никак нельзя.

За пределами болота в березняке набрала ещё волнушки "на баночку" и немного чёрного груздя, как бонус.2249100m.jpg

Да нашла нечто, и грибами назвать нельзя ;)2269572m.jpg2247044m.jpg 2231684m.jpg

А напоследок - радуга! 2286983m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалачка! Ну наконец-то и ты оГРИБла! Очень за тебя рада! Подберики класснючие, глядишь и белые попрут вслед за ними , а ты на поганочный слёт собралась.

ЗЫ. А я говорила, что грибник с пустой тарой - хорошая примета ;) .

ЗЫ.ЗЫ. За радугу спасибо! ;)

Мы пошли своим путём, заросшей папоротником дорогой, когда-то там ездили лесовозы а теперь и пешком не продерёшься. Деревенские почти не ходят в леса, старикам непосильно а молодёжи и не осталось на селе, на дорожках за целый день можно живой души не встретить, это в том лесочке, где раньше не успевали здороваться с соседями. :rolleyes:

Сильно написано... ёкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутусь, я так рада что оГРИБла, спасибо! :rolleyes: Закатываю баночки, что пылились в сарае, дай Бог, не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

http://savepic.org/2250125.htm

Лалангамена!

Красавчики какие!

Вот и на нашу улицу праздник пришел! Южане (Юг Подмосковья, Калужская Рязанская, Тульская, Смоленская области) уже огрибились, Теперь и к нам на Севера грибы дошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

andr6309 Вижу, и у Вас тоже самое! http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=65759 :rolleyes: В Дубне и Переславле грибы идут почти одновременно, давно замечаю, так что скоро возьмём реванш за сухое лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...Закатываю баночки, что пылились в сарае, дай Бог, не последние.

Лалангамена,рад за Вас!Вы,как никто,заслужили это своими безгрибными прогулками... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Увидела на рынке подберёзовики. :rolleyes: Зачем задавать глупые вопросы типа "где собирали?", если у грибов длиннющие ноги! Во мху выросли.

Поехали!

;) Дождалась наконец.

За пределами болота в березняке набрала ещё волнушки "на баночку" и немного чёрного груздя, как бонус

А напоследок - радуга! 2286983m.jpg

Марина, рада за тебя! Настоящий праздник! С радугой! Наверное последней в этом году! Поздравляю!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Лалангамена

Мои поздравления! С удачным началом. Желаю, что бы осень каждый поход дарила сюрпризы и полные корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VGT, Иришка72 , Оля - спасибо за поздравления, я буду стараться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

На полноценный отчёт нет сил :fund02069: расскажу что могу.

Поехала сегодня одна, на "железном коне" хотя скорее на "пони" и вырулила даже туда, где машина не проедет, что очень вдохновило. Конкурентов не встретила, в это время года ягоды там нет, а грибники нынче какие-то ленивые пошли, встреченные мной уныло ходили вдоль трассы (что они там искали?) а вглубь леса точно никто и не смотрел, о чём красноречиво говорил растущий посреди тропинки беленький.

2259048m.jpg 2283626m.jpg

Шла целенаправленно за подберами, ну и ...пришла!

2291819m.jpg2254955m.jpg2247787m.jpg

Корзинка оказалась жуть как мала и неудобна. Я потеряла чувство времени, руки покрылись коркой, сказал бы кто раньше, что большие подберёзовики могут быть чистыми - не поверила бы. Совсем мягких встретилось немного, их, белых старичков с завёрнутыми шляпками, видно сразу. Вариколоры же все как камень.

Чтоб не утомлять однообразными фотками "семей", скажу лишь : мышка ела-ела шляпку, да там же и...накакала. Фу, как не стыдно. ;)

2262122m.jpgИ вот такое интересное соседство...2231402m.jpg

Из недостатков таких походов моу лишь посетовать, что слишком крепко прикрутила мешок с грибами к багажнику. Домой привезла сплющенные грибы. И ничего, что на щебне меня занесло и приземлилась на камни вместе с мотороллером, разбитая коленка и рваные штаны - пустяк, главное - грибы не раскатились! :(

Хвастаться мятыми грибами как-то неудобно. Скажу лишь, что их было 9,5 кг и теперь я поеду со старинной "бельевой" корзиной а не с мешком.

2277484m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина! Какие подберы красивые; беленькие и сизые какие-то! Белые встречала, а такие не попадались! :(

Не поняла- ты по щебню быстро ехала, или увязла в нем? Осторожнее в следующий раз! Ведь одна же! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
2283626m.jpg

2254955m.jpg

Лалангамена,подберезовики во мху...это очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика