Ярославия 2011 - Страница 3 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Irina

Как же я Вам завидую! Когда же я найду ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Как же я Вам завидую! Когда же я найду ТСЖ.

Когда перестанете его искать, тогда он сам попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Лалангамена , поздравляю с первыми грибами. Такой красочный снимок! Залюбуешься! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лала,. мои поздравления!

Красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А я, оказывается, их никогда и не видела. Наверное, не обращала внимания. Теперь хочется найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
А я, оказывается, их никогда и не видела. Наверное, не обращала внимания. Теперь хочется найти.

вот я тоже никогда не замечала... надо нос повыше поднять, гуляя по лесу))) потому как на деревьях я обычно ничего не ищу...

Лала поздравляю с уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина! Какой же он сочный и аппетитный, прямо как сдобное тесто с шафраном!

Поздравляю!!!!!!!!!!! m05015.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

какие красотульки, прям откусить хочется)))

Лала, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Друзья, спасибо всем за отзывы, я уже испекла пирогов :lol:

само тесто по Олиному рецепту а внутри( ну конечно!) обжаренный ТСЖ с зеленью. Оль, начинаю дружить с дрожжевым тестом, это твоя заслуга! :(

Дукат, подлец, тоже выражает благодарность. Он украл со стола львиную долю пирога!!

А я, оказывается, их никогда и не видела.
вот я тоже никогда не замечала..

Пенсионер, Brungillda я три года назад и не знала о их существовании!!

nyur, Ирчик, Козерожка,irina0304, жду с нетерпением ваших ТСЖ, находите быстрей и показывайте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лалангамена

Мой боксер обожал котлеты из ТСЖ!Уже был старенький и хилый ,а на котлетах так поздоровел и поправился!

В 2009 был супер урожай ТСЖ и все равно самим нереально было все собранное употребить - так собаку кормила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Друзья, спасибо всем за отзывы, я уже испекла пирогов :lol:

само тесто по Олиному рецепту а внутри( ну конечно!) обжаренный ТСЖ с зеленью. Оль, начинаю дружить с дрожжевым тестом, это твоя заслуга! :(

Дукат, подлец, тоже выражает благодарность. Он украл со стола львиную долю пирога!!

Марина, мне очень приятно! Даже смутилась! Я тоже с дрожжевым тестом начала плотно дружить именно с этого рецепта, а испробовала полно всяких разных. Рада, что и в этот раз он не подвел! Жаль нет фотки пирога!

Дукат молодец, ну у тебя хоть не так трагично! Моя доберманиха, на мой день рождения, за три минуты съела половину праздничного торта, который уже был продемонстрирован гостям и отнесен на кухню для разрезания, вот.... пока чашки на стол расставляла! :(

Замечательные они у нас! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RMM

В окрестностях Ярославля появились подберезовики. Вчера нашел пару молодых и десяток уже старых трухлявых. Хотя в прошлые выходные было абсолютно пусто. Фото к сожалению не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Принять участие в "вылазке" мои подруги отказались. Все, кроме вот этой 1246747m.jpgсказали "Ну тебя, грибов нет, а ты замучаешь нас!".

И мы поехали ,совсем на немножко, помучиться безгрибным лесом и согнать городскую усталость :(

У дороги пасётся стадо - коровы, овцы, ослик и (внимательно присмотритесь) - рыжие олени, провожают нас взглядами. 1297949m.jpg

Дальше соснячок, (сосна двуигольчатая) где бывало, собирали вёдрами маслята, но сегодня он пустует :) время ещё не пришло. Обрадовалась было крупной жёлтой шляпке, но это оказался натурально деревянный трутовик, еле отковыряла от корня сосны. И зачем, спрашиваю себя, резала? Да из любопытства. Вот вам покажу, ведь это наверное, и есть "младший брат пестреца" как его там правильно называют?

1292828m.jpg 1262108m.jpg

Сосна вовсю цветёт, жёлтая пыльца так и сыплется при касании, а кроме цветков- вот они, молодые шишечки! Прошлый год не удалось собрать, теперь-то я наберу. Говорят, их хорошо добавлять в соленья, скоро и проверю (когда будет что солить :( )

1254943m.jpg 1268254m.jpg

Перешли в берёзы.Там протекают ручьи, не так сухо, но с грибами тоже не ах, в старых деревьях в овраге обнаружила только вот этих малюсеньких не-знаю-кого, что росли большой колонией, а в молодом лесочке кучками нечто опёнковидное, обратите внимание - вся трава усыпана белыми спорами, как тальком.

1292816m.jpg 1297936m.jpg 1262096m.jpg 1246736m.jpg

Вот и все грибы на сегодня. Побродили, набрали шишек, прочихались от налетевшего пуха, зато ночью спокойно спать буду. 1273363m.jpg 1268243m.jpg1292817m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лалангамена

Ну нет конечно, это не "младший брат пестреца"! У пестреца шляпка вся пёстрых чешуйках (как и у его младшего брата), и гриб этот эксцентричен. А у вас скорее всего полипорус майский http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/polyp...porus-ciliatus/

А большая колония "не-знаю-кого" - это навозник рассеянный, или Coprinus disseminatus.

Это так Вы внимательно читаете мои отчёты - эти грибы у меня часто упоминаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лала! Хороший репортаж, солнечный!

Особенно понравились руки! Руки грибника, отдирающего трутовик от сосны :(

Вторая шишечка на ананас похожа. Собирай! Грибы на засолку обязательно будут. Может и нам что достанется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Это так Вы внимательно читаете мои отчёты - эти грибы у меня часто упоминаются

Конечно, Дончанин, я всё читаю и "мотаю на ус" :) !

Майский трутовик мне уже попадался в этом году, он был темнее и без "пестринок", но кто его знает ,наверное есть и жёлтая разновидность. Как вот эти, ну точно мой. Ножка- то посередине 0.gif

Кстати, пестреца чтой-то нет до сих пор, уже все пни обежала :(

Кутуся, углядела таки мои руки! :( В сосновой смоле после шишек! Собрала я маленьких "ананасиков"и сижу, нюхаю: эх, как в детстве, в пионерлагере запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Принять участие в "вылазке" мои подруги отказались. Все, кроме вот этой.

Лала! ЗдОрово! Такая вылазка! В следующий раз возьмите меня с собой. Уж я не откажусь. Снимки замечательные. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
В следующий раз возьмите меня с собой. Уж я не откажусь.

Пенсионер вот это, я понимаю, по нашему! :( А то ноют " жарко" да "долго ходить", да им же 40 лет нету, а уже тяжело. Я бы с Вами с удовольствием пошла, только обещайте не загонять меня до полусмерти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер вот это, я понимаю, по нашему!

s12250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, шишечки какие хорошенькие, в К.о. тоже сосны цветут, красиво, и шишки наверное есть! Эх!( не догадалась набрать.

Отчет замечательный, фотки классные! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика