Ярославия 2011 - Страница 16 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Сколько интересного я пропустила!!

Всех отметившихся : Дрон, Ирчик, Вовчик, Оля поздравляю с рыжиками, молодцы что поехали в такую даль, и ведь не зря, не зря! Жаль, что раньше не знала, а то напросилась бы с вами :)

Охотник, так понимаю, Вас наши грибники встретили прям в лесу! Ещё раз спасибо за координаты этого чудесного места, нам с мужем оно тоже понравилось, даже несмотря на то, что недалеко от д. Баскач чуть не пробили днище машины, ну тут сами виноваты, попёрлись на лесную дорогу. А грибы были хороши и стоили пешей прогулки.

О закрытии сезона говорить рано, если на Покров мы собирали белые, значит, не всё закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7
Сколько интересного я пропустила!!

Всех отметившихся : Дрон, Ирчик, Вовчик, Оля поздравляю с рыжиками, молодцы что поехали в такую даль, и ведь не зря, не зря! Жаль, что раньше не знала, а то напросилась бы с вами :thank_you:

Охотник, так понимаю, Вас наши грибники встретили прям в лесу! Ещё раз спасибо за координаты этого чудесного места, нам с мужем оно тоже понравилось, даже несмотря на то, что недалеко от д. Баскач чуть не пробили днище машины, ну тут сами виноваты, попёрлись на лесную дорогу. А грибы были хороши и стоили пешей прогулки.

О закрытии сезона говорить рано, если на Покров мы собирали белые, значит, не всё закончилось!

А мы в следущие выходные собираемся к Вам в Переславль нагрянуть...уже не за количеством грибов, а просто походить по лесу, очень уж нам понравилось в ярославских лесах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Людмила7, так ведь в следующие выходные же слёт! Не принимаете участия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охотник
Охотник, так понимаю, Вас наши грибники встретили прям в лесу! Ещё раз спасибо за координаты этого чудесного места, нам с мужем оно тоже понравилось, даже несмотря на то, что недалеко от д. Баскач чуть не пробили днище машины

Встретились мы на дороге к деревне(показали место где набрать рыжиков,на обратном пути счастливые грибники с полными корзинами рыжиков заглянули к нам на рюмочку чая)когда шли за белыми,но по количеству криков из леса свернули за рыжиками,о чем и не пожалели.

По поводу места: Грибов там много,людей мало.Рад что угодил.Рыжики они иногда даже ценнее белых. :)

Можно приехать и с ночевкой.Примем,разместим.Вечер шашлыки,самовар на углях,ну и природа. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Охотник, поздравляю с баком рыжиков! :thank_you:

Места там потрясающе красивые! Я была в Ярославславской области первый раз и влюбилась в эти леса!

Марина, спасибо, жаль что не смогли состыковаться с тобой на неделе, очень надеялись что составишь нам компанию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

О, как интересно! Поздравляю всю честнУю компанию! Молодцы, однако! В такую даль, да ещё почти под снег! А мы как муравьи, со своих троп сойти ни вправо, ни влево не можем, как заведеные, какой там за сотни км ... Браво!!!

Но что удивляет, как по таким холодам червивость может быть?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
380393m.jpg369129m.jpg

Это не закрытие сезона! :yahoo::)

Вы че, издеваетесь!!! :thank_you:

Нет, ну какие молодцы! Носит вас из области в область - настоящие грибоманьяки.

Забавная история с Охотником . Мы с мамой теперь тоже на народ в лесу смотрим, в лица вглядываемся, может кто с форума. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Встретились мы на дороге к деревне(показали место где набрать рыжиков,на обратном пути счастливые грибники с полными корзинами рыжиков заглянули к нам на рюмочку чая)когда шли за белыми,но по количеству криков из леса свернули за рыжиками,о чем и не пожалели.

Я что-то пропустила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

С запозданием отчитываюсь по последним в этом сезоне белым. Аккурат на Покров, перед тем как выпал снег, мы успели их добрать!

Дорога по лесу в этот раз была неимоверно трудной, лужи превратились в озёра. На берегу одного из них собралось несколько машин, и никто не решался форсировать водоём :)

Потом появился какой - то удалец на уазике, он махнул рукой - мол, разойдись! Счастливо оставаться, неудачники! И УАЗ, хлебнув воды, заглох на выезде из лужи... Старый дядька на "Газели" спросил, кто ещё желает повторить подвиг. Если что, он поможет вытащить смельчака. Но желающих не нашлось и мы пошли 5 километров пешком к ним, к белым.

Конечно, переростки, и все ушли на сушку, но ведь белые. Кроме них, были собраны гладыши, волнушки, чернушки (пошёл новый слой! ) и немного рядовки фиолетовой, шампиньонов перелесковых и лесных, чешуйчатых.ec000ec882f99764a0d7e3635ac46527.jpg

Началась последняя волна поплавка, его даже больше чем летом. Штриховатая почему-то вся червивая :yahoo: а маслята я не смотрела, хотя много маленьких наросло. Море интереснейших говорушек, все группами и все воняют одна другой хуже :thank_you:

9ff4f20c1ca2f113d11dc3279f3aae5a.jpg89ec511be22b021ad6f73acaa10bd3c7.jpg 6aaa82b4b7c3b606a18f925ef38e368f.jpg

К машине идти было нелегко. Хорошо, что у меня есть свой грибоносец! Досталось же ему :yahoo:

А сегодня, проверяя дорогу к даче, заодно навестила ближайший ельник. Там печаль и запустение, старые шампиньоны и осенние строчки. Взгрустнулось. Надо в сосны чтоли съездить, развеяться. Ещё штриховатой не собирала, а уже время сезон закрывать.

5ea2fae698b516dd554c0836fcd7b2a9.jpg517da7fe475131a06ac001a133585ea4.jpgf5a593ecf2db55db383c809e4b1713e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лала, белые - это белые! Да еще последние!!! Я бы тоже 5 км протопала!!!

Отличный поход! Поздравляю! :thank_you:

Таня, Lina, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Да белые эти по дорогам стоят, вокруг деревни, ходить далеко не надо... Сезон закрыт. Время ловить щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura77
Я что-то пропустила? :)

Не что-то, а многое.

Чтобы понятнее, кроме Ирчика, Ольги и Дрона, в это же время в этом же месте был Yura77 со своей старинной подругой Ириной, мастерицей спорта международного класса по сбору грибов.

Мила и Дмитрий (Охотник)! Еще раз спасибо за гостеприимство и радушие!

Низкий поклон за волшебные грибные места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Не что-то, а многое.

Чтобы понятнее, кроме Ирчика, Ольги и Дрона, в это же время в этом же месте был Yura77 со своей старинной подругой Ириной, мастерицей спорта международного класса по сбору грибов.

Мила и Дмитрий (Охотник)! Еще раз спасибо за гостеприимство и радушие!

Низкий поклон за волшебные грибные места!

Ну это я не пропустила, раньше Дрона Вас засекла.

.... Вот наши грибные места....

.... Грибы совсем не кондиция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Ну это я не пропустила, раньше Дрона Вас засекла.

Ирчик глазастая, у нее ни один рыжик не проскочит незаметным, не говоря уже о двух форумчанах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Конечно, переростки, и все ушли на сушку, но ведь белые. 9ff4f20c1ca2f113d11dc3279f3aae5a.jpg

И ничего он не переросток, а Белый - в самом расцвете сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
С запозданием отчитываюсь по последним в этом сезоне белым.

Конечно, переростки, и все ушли на сушку, но ведь белые.

Мне бы побольше таких переростков! Молодец! Поздравляю. :);):dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер, Таня, спасибо! Это грибы, что называются "остатки сладки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сейчас звонили друзья, у которых друзья под Ярославлем, говорят там молодые белые попёрли :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Фоты в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Фоты в студию.

Они не фоткают, они рыбаки, просто мои друзья знают, что я на грибах того... :dntknw: и всегда мне всё докладывают или спрашивают есть ли грибы. Они на прошлой неделе ездили и привезли кучу всего - польские, белые и очень много рыжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика