Ярославия 2011 - Страница 20 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Ангел
Нет. Завтра едем.

Отпишитесть по приезду... СОбираюсь в пятницу туда...... Есть ли смысл?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена,

а вы сегодня так и не съездили за белыми?

Да я о них всерьёз не думала. Мы завтра за чернушкой, за штриховатой, и, если получится, калины набрать :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Съездили.

Выложу только фотки, завтра на работу вызывают, еле- еле успела грибы засолить.. на ужин у нас суп из гигрофоров, а на второе - жареные подосины с шампиньонами. :thank_you:

568335m.jpg569359m.jpg563215m.jpg556047m.jpg535567m.jpg527375m.jpg583694m.jpg581646m.jpg575502m.jpg577550m.jpg569358m.jpg563214m.jpg556046m.jpg542734m.jpg544782m.jpg538638m.jpg524302m.jpg581633m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Есть, есть жизнь еще в лесу, не только на древесине, но и на почве!

Вода греет?

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

рыжики тож пока живы, но мало нормальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охотник

Тоже закрыл сезон.За час набрали порядка 50 белых.Рыжики,черные грузди и рядовки не брали.Часть сварили на месте,это то что осталось.Но много некондиции.Жаль-хорошая была в это году охота. :thank_you:

937719420953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Съездили.

Выложу только фотки, завтра на работу вызывают, еле- еле успела грибы засолить.. на ужин у нас суп из гигрофоров, а на второе - жареные подосины с шампиньонами. :thank_you:

Вот это урожай! Это под сосной шампиньоны белеют?! Так кучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Вот это урожай! Это под сосной шампиньоны белеют?! Так кучно!

Нее, Таня, наши шампиньоны лесные, они охряные и в тёмных чешуйках. А под соснами какие-то дико воняющие говорушки, их не брала.

Тоже закрыл сезон.За час набрали порядка 50 белых.Рыжики,черные грузди и рядовки не брали.Часть сварили на месте,это то что осталось.Но много некондиции.Жаль-хорошая была в это году охота
.

Охотник, очень даже хорошая охота :thank_you:

А сварили на месте - это в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охотник
.

Охотник, очень даже хорошая охота :259:

А сварили на месте - это в лесу?

Нее :rolleyes: в деревне Баскач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Тоже закрыл сезон.За час набрали порядка 50 белых.Рыжики,черные грузди и рядовки не брали.Часть сварили на месте,это то что осталось.Но много некондиции.Жаль-хорошая была в это году охота. :rolleyes:

А на вид - польские и только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
А на вид - польские и только....

По моему тоже...Справа и слева так уж точно.Белый только сверху вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Последние чернууушечки... последниеее!! Там ещё внизу рыжички и какие-то распоследние млечники, счас буду сортировать.

Вернётся Ольга, выложит фото нашей маленькой прогулки :rolleyes: а сама я фотик не брала.

630271m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Последние чернууушечки... последниеее!! Там ещё внизу рыжички и какие-то распоследние млечники, счас буду сортировать.

Вернётся Ольга, выложит фото нашей маленькой прогулки :rolleyes: а сама я фотик не брала.

630271m.jpg

Уууууууу.....чернушечки!!!! Вот за ними я бы смоталась, но увы, чую, ловить после вас там больше нечего :259:

Пряздрявляю с душевной прогулкой и с грибочками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Как бы не хотелось закрывать сезон - он закрывается, сам! :clapping:

Сегодня была предпринята отчаянная попытка набрать рыжиков и чернушек в Ярославской области.

Отчаянные: Дрон, я и Лалангамена, ожидавшая нас в Переславле!

Рыжиков как всегда много, но взять нечего - умерли, прикрыв донышки корзинок, решили бросить это непродуктивное занятие и отправились за чернушками.

Бросив на середине лесной дороги машину, которая нещадно скребла днищем собирая камни и песок, отправились до места пешком.

617972m.jpg

Путь был неблизкий, периодически возникало желание попросить пристрелить меня здесь, :victory: , чтоб не идти дальше, но наконец-то Марина сказала: пришли!

И мы бросились искать чернушки! Ситуация с ними была не такой плачевной как с рыжиками, но, они тоже заканчиваются!

Итог поездки:

Немного грибов все таки набрали! Переславль Залесский очень красивый старый городок, с удовольствием полюбовались им.

Даже попали в пробку! Она поспособствовала созерцанию достопримечательностей. :rolleyes:

Мариночка, теперь я знаю где ты собираешь грибы, и разглядывая твои фото в отчетах, буду снова оказываться в этих местах!

Даже не думала, что мы с тобой когда-нибудь сходим вместе в твой лес за грибами! :259:

Дрон, огромное спасибо за то, что отвез и привез!

Дорога сегодня была быстрой, на удивление! Туда и обратно долетели за 4 с небольшим часа.

621835m.jpg612619m.jpg593163m.jpg652554m.jpg603416m.jpg

Все! Я сезон закрыла!! Точно-точно!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Отчаянные: Дрон, я и Лалангамена, ожидавшая нас в Переславле!

Вот неугомонные!

Нет,ну я конечно понимаю,что не грибов ради,а пообщаться,да погулять...Но представить в середине сезона,что некоторые из форумчан к Лалангамене грибы собирать будут ездить из Москвы,пожалуй было тяжеловато... :rolleyes:

И это...с прогулкой вас,фанаты леса! :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Все! Я сезон закрыла!! Точно-точно!!!!!!!!!!!

А под столом пальцы крестиком не держала? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

VGT, спасибо! Под Переславль мы поехали, воодушевившись видом нескольких молоденьких палкинских рыжиков. :D

Воображение рисовало радужные картины новой рыжиковой волны, но, не взошло! Природа засыпает!

И мы, вместе с ней отдохнем до следующего сезона!

Будем жить впечатлениями! :rolleyes:

Дончанин, не вру!!!!!!!!!! :clapping::victory::lol: Нету ничего!

Только за фламмулиной, с собачкой! :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Но представить в середине сезона,что некоторые из форумчан к Лалангамене грибы собирать будут ездить из Москвы,пожалуй было тяжеловато... :259:

Чего это вдруг???... и подальше выбирались, а некоторые вон уже и до Крыма добрались, чтобы сезон продлить... так что нет предела совершенству :rolleyes:

И это...с прогулкой вас,фанаты леса! :clapping:

Спасибо, только скорее с пробежкой,... все таки световой день становится все короче и короче :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VGT , спасибо, надеюсь, эта прогулочка нас угомонит до мая :rolleyes:

Оля, только сейчас позвонил мой муж, домой едет, - расстроился, что вы уже уехали и он с нами не попал в лес, вот кто нас точно бы умотал до полусмерти! :259:

Дрон, икру моментом съела, вкусная, не острая, а теперь только пью воду (уже осушила водопровод) возник вопрос :что ты туда такое кисленькое добавляешь, кроме томат- пасты? Я тоже так хочу сварить, но из чернушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Воображение рисовало радужные картины новой рыжиковой волны, но, не взошло! Природа засыпает!

А мы так надеялись на вашу разведку!!!

Но ведь всё равно хорошо погуляли!

*Задумчиво* А в пятницу ещё тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика