Саратовская область, Прихопёрье 2009-2013 - Страница 14 - Саратовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANI

Саратовская область, Прихопёрье 2009-2013

Рекомендованные сообщения

Ольга

Подгруздки и рыжики в начале июня!!! Фантастика для нас!!! ANI, поздравляю!))

Может и у нас через пару недель пойдут, а через месяц фламмулина!))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

....а через месяц фламмулина!))) :rolleyes:

и белые мухи?

P.S. Наконец то кончилась 13-ая страница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

РЫЖИКИ!!!

Дрон наверно это пост не читал))))))))))))))))))))))))) :128:

Читал, читал... вот только вот это "Попались два случайных рыжика сосновых – червивые" и остановило, а так бы ломанулся в Саратовскую губернию, ага... :lol::42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Читал, читал... вот только вот это "Попались два случайных рыжика сосновых – червивые" и остановило, а так бы ломанулся в Саратовскую губернию, ага... :lol::42:

А сам подумал, - " А не сЪездить бы в Палкино, а вдруг!!!????" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А сам подумал, - " А не сЪездить бы в Палкино, а вдруг!!!????" )))

Вдруг бывает только.......ну сам знаешь....а в Палкино???? действительно что там у нас там в Палкино??? почему бы и не съездить ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

В среду - с обеда и до темна, и в четверг - по утру, нас посещали дожди. Сегодня уже всё высохло, однако к концу рабочего дня небо начало хмуриться с «дождевой» стороны горизонта. Авангард туч прошёл мимо, но стало прохладней. Выбрался на ямы и почти сразу нашёл тонконогий подосин. При вскрытии пришлось отказаться от ножки и центра шляпки – вышло два грустных полумесяца. Дальше было сплошное расстройство. Насмотревшись на форуме фото белых грибов, они стали мне мерещиться (тем более, что белые в этом месте я раннее находил) в раскидистых шляпах приземистых подберов, да и тех встретилось всего три штуки. Нет даже вездесущих сыроег. Штучно проскакивал мелкий шафрановый поплов. Много не реально голодного комара, муравьи почти не докучали. Тучи сделали второй заход и слегка покапали. Комаров прибавилось. Повстречал полянку с наполовину отцвевшим зверобоем. Вышел из леса в сторону дома – комары за мной. Пришлось карабкаться на ж/д насыпь, вроде отстали.

P.S. пока писал этот набор букв, прошёл дождь. Ждём грибов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вышел из леса в сторону дома – комары за мной. Пришлось карабкаться на ж/д насыпь, вроде отстали.

ANI, прямо триллер ;) Сезон только начинается, еще устанем грибы домой носить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

ANI, прямо триллер ;) Сезон только начинается, еще устанем грибы домой носить ;)

Чёт он третий год всё начинается, никак не начнётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Да у меня так же :) Главное руки не опускать ;) Рано или поздно - выстрелит грибница ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

07.07.2012г. Сегодня с рассвета в Большом Карае дождь. Закончился он только к десяти утра. После обеда жарко и душно. Ушёл в лес. Нашёл пару пожухших зонтов, в сосне много червивых сыроежек и подгруздка. Штучно попадаются подосиновики.

08.07.2012г. С утра ходил к Хопру в тополя, поискать груздей – пусто. В обед, когда младшую племянницу утолкли спать и стало нужно соблюдать тишину, отправился с братом на луга. Сначала, у озера Хахулька нашли две пары белого подгруздка (два чистых) и червивый пёстрый моховичок. Переехали к посадкам: я пошёл смотреть грузди – нашёл только один, брат отправился поискать осиновичков – видел пару старых. Возвращались в село берегом Сказского озера и нашли у дороги молодой пёстрый зонт. К концу недели ждём груздей

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

15.07.2012г. Неделя была жаркой и лишь в четверг нас посетил дождичёк. После обеда, в самый зной (не усидел), посетил лес. Несколько подосиновиков, с безжалостно обрезанными червоточинами, пара фрагментов шляпки белого и пять тополёвых груздей. Причём грузди приходилось сильно обрезать – некоторые экземпляры были выедены грызунами до состояния тонкой корочки. Толи по засухе им жрать нечего, толи кому-то остренького захотелось, но вот у подосиновиков лишь у одного пострадала шляпка, а грузди почти все меченые-траченые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

15.07.2012г. Неделя была жаркой и лишь в четверг нас посетил дождичёк. После обеда, в самый зной (не усидел), посетил лес. Несколько подосиновиков, с безжалостно обрезанными червоточинами, пара фрагментов шляпки белого и пять тополёвых груздей. Причём грузди приходилось сильно обрезать – некоторые экземпляры были выедены грызунами до состояния тонкой корочки. Толи по засухе им жрать нечего, толи кому-то остренького захотелось, но вот у подосиновиков лишь у одного пострадала шляпка, а грузди почти все меченые-траченые.

Очень мелко, трудно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это форум шалит!((( Исправила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Это форум шалит!((( Исправила!

Спасибо!

P.S. наверное после вашего вмешательства в этой теме появилась под всеми сообщениями кнопка "Опции модератора" предлагающая закрыть эту тему, или я просто внимания на неё не обращал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

P.S. наверное после вашего вмешательства в этой теме появилась под всеми сообщениями кнопка "Опции модератора" предлагающая закрыть эту тему, или я просто внимания на неё не обращал?

Это потому что тема открыта вами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ANI, не поняла? Это во всех темах бывает, особенно в московской, зависит от браузера!(

А! Я подумала, что Вы про мелкий шрифт!)

ЗЫ У меня этой кнопки нет!)))))))) Вернее, только внизу страницы, а не под всеми сообщениями, а вы попробуйте зайти в опции! Вы не должны их видеть, вообще-то!))))))

ANI, это все шутки, но, когда гуляет шрифт, переключите кнопку редактора, первую в верхней строке над окошком ответа, и увидите тэги, меняющие шрифт, удалите их и все!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Это потому что тема открыта вами!!

Спасибо! Посмотрел ещё открытую мной тему - действительно есть такая кнопка.

ANI, это все шутки, но, когда гуляет шрифт, переключите кнопку редактора, первую в верхней строке над окошком ответа, и увидите тэги, меняющие шрифт, удалите их и все!))

Пробовал набирать сообщения с разным видом редактора - разницы для себя не обнаружил, видимо надо тщательнее следить за тем, в каком виде сообщение всплывает на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ANI, да, в новой версии форума, человек открывший тему имеет право её закрыть, правда, я сама об этом недавно узнала, ну а откуда?))), А, что касаемо типов редактора, то пока соощение не отослано, ничего не увидишь - глючит, а редактировать просто!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

А, что касаемо типов редактора, то пока соощение не отослано, ничего не увидишь - глючит, а редактировать просто!)

Так я и отсылал, набирал разные слова и отсылал при разных положениях этой кнопки. Просто потом удалял "экспериментальные" сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Положение кнопки не влияет на размер шрифта отправленного поста, оно лишь позволяет увидеть теги, изменяющие его, при редактировании !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика