Дикие животные - Страница 20 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Доцент

Официально не запрещен...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Тут на даче неожиданно на горностая наткнулся. Услышал у канавы какие-то непонятные звуки и травотрясение. Подошел поближе - в зелени по канаве что-то молниеносно сновало туда-сюда, неуловимое. Пока я гадал, это что-то предъявило себя, вытянувшись на задних лапах во весь рост и поглядывая на меня (эти фото не получились).
0_1448d7_ad008ae2_L.jpg  0_1448d6_f65bcf28_L.jpg

  • Нравится 14
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@veselinka,Да все местные собирают и ни разу не видела инспекторов.Они больше по рыбакам охотяться. :128:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕДВЕДЬ УБИЛ ДВОИХ ОХОТНИКОВ

2016-10-27 21:40:44

 В Бежецком районе для двух мужчин трагически закончилась охота на лося.

 

Группа охотников решила провести выходные на охоте - вошла в лес близ одной из деревень Бежецкого района Тверской области, чтобы пострелять диких животных. Обнаружив поблизости следы лося, двоих охотников оставили на пути, где должен был выйти рогатый зверь, остальные пошли устраивать загон. 

 

Однако вместо лося из чащи леса на охотников, оставшихся на отстреле, набросился большой медведь. Ни оружие, ни попытки сбежать мужчинам не помогли - медведь расправился с обоими. Когда остальные охотники вернулись к друзьям, они нашли только пирующего на месте медведя и останки людей. Дикое животное уже было ранено, пришедшие охотники добили зверя из ружей. Мужчин спасти не удалось, они скончались на месте. Официальную информацию наш портал попытается узнать 28 октября.

 

Нам удалось связаться с одним из знакомых охотников из Осташковского района, который рассказал, что действительно активность медведей сейчас возросла - это нетипично для медведей, обычно активный период заканчивается у дикого животного в середине августа. Вероятно, где-то рядом с охотниками находилась медведица или медвежата, потому агрессивный зверь решил напасть на охотника. Не исключает наш собеседник и вариант, что охотники могли спровоцировать зверя на конфликт. 
https://wik-end.com/news/proishestviya/v-tverskoy-oblasti-medved-ubil-dvoih-ohotnikov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего себе, всего в ста с небольшим км от Вышнего Волочка. У меня знакомые охотники туда часто ездят, там, говорят за Красным холмом боровиков много.

В общем, никакими стартовыми пистолетами медведя не отпугнешь, получается.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Однако вместо лося из чащи леса на охотников, оставшихся на отстреле, набросился большой медведь.

А вот не надо на лосей охотиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

А вот не надо на лосей охотиться...

Согласен! Даже как охотник согласен. Лось - это корова, в 

 


двоих охотников оставили на пути, где должен был выйти рогатый зверь. Ни оружие, ни попытки сбежать мужчинам не помогли - медведь расправился с обоими.

Очень плохо, когда на охоту идут лузеры. 2 человека с 2-мя ружьями... Раз назвался охотником, перестань боятся всего, что шевелится. Какой еж бежит, когда у него ружье? Какой еж бежит от медведя, смысл?

 

Пока у нас не перестанут покупать документы и прочее, ничего не поменяется. 

 

ЗЫ: Извините, может мои слова кажутся грубыми в некотором отношении, но это мое мнение охотника. Охота - занятие сильных, а не расслабуха пафосных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Информация об убийстве медведем двух охотников в Тверской области оказалась фейком

28 Октября 2016 11:32
Автор: TIA

В федеральных и некоторых местных СМИ появилась информация о том, что якобы в Бежецком районе Тверской области медведь растерзал двух охотников: они сидели в засаде на лося, но неожиданно к ним вышел хищник и, несмотря на то, что охотники отстреливались, нанёс смертельные раны двум мужчинам. Некоторые порталы даже опубликовали кровавые фотографии убитого медведя и трупа одного из погибших.

Однако эта информация не соответствует действительности: во-первых, в следственном управлении и в УМВД по Тверской области ТИА сообщили, что такого происшествия не было, а во-вторых, фотографии были украдены с просторов интернета и никакого отношения к Тверской области они не имеют. 

http://tvernews.ru/news/216035/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кабаны у себя дома: идут, куда хотят. А им тут ещё указывают, куда идти, панимаиш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Безумство...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Раньше охотники говорили: "Идешь на медведя, готовь сменные портки, идешь на лося - готовь гроб." 

Ума у некоторых индивидуумов с гулькин нос. Одного удара рогом или копытом этого лося было бы достаточно для встречи с предками в мире ином. А потом бы в СМИ сказали, что некий обезумевший лось напал на безобидного... идиота. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

То, что в моей местности живут белки-летяги, для меня давно не секрет. Сначала его раскрыли мои коты - они, подлюки подлые, иногда их ловят и приносят домой. Вот последняя, сентябрьская, жертва охоты.

IMG_7602.JPGIMG_7610.JPG

 

А что вот это такое, я долгое время не знала. Но потом вычитала, что это помет летяг. И таких уборных я обнаружила уже несколько. Интересно то, что выбранное для этих целей дерево, используется годами. Эту березу я заприметила еще в 2013 году. И каждый год - одно и то же, рядом полно таких же старых берез, а какашки есть только на этой. И сегодня там кое-что нашлось из отходов жизнедеятельности. 

IMG_0673.JPGIMG_0679.JPG

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
09.12.2016 в 11:27, пятаяпопытка сказал:

Безумство...

Дибилы законченные  .. ((

(прошу прощение за такие слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Дошло...

Не знала куда выложить видео. Давно у меня болтается. Осенью 2016 года ехала домой с города. Я слышала про этих" чудовищ", выбегающих на дорогу, но самой пришлось столкнуться только вот сейчас. Этих милашек у нас зовут горным козлом. Но на самом деле это скорее всего Кабарга, или олень какой то там. Мы такого встречали на мраморной горе, мордашки у них милые примилые, ушки, рожки симпатичные. Но этот чудик чуть не оказался на нашем столе в виде жаркого.

на дату не смотрите, регистратор заглючил.

Пришлось на видео наложить музыку, тк сами понимаете, от страха- визги, затем подружкины маты......и хохот истеричный.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
4 часа назад, Kseniя сказал:

Этих милашек у нас зовут горным козлом. Но на самом деле это скорее всего Кабарга, или олень какой то там.

Это же самец косули :)
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
13 часов назад, Kseniя сказал:

Но этот чудик чуть не оказался на нашем столе в виде жаркого.

Кошмар, конечно! После поворота выскочил. Оксана, а знаков "дикие животные" нет на дороге?

podborka_vecher_10.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
22 минуты назад, Ольга сказал:

а знаков "дикие животные" нет на дороге?

Нет, Ольга, нету. Хотя время от времени они выскакивают на дорогу. Этот побежал к Енисею, наверно водички хотел попить. Но ведь в горах полно ручьев, родников. Зачем так рисковать? Глупые.... А однажды мать моей подруги спасла такого глупыша около школы, в поселке. Застрял в ограждении школьном, и ни туда и ни сюда. Мужчина шел мимо, помог раздвинуть прутья. А олененок так поранился, бока до крови изодрал, плакал, еле пошел потом, бедненький. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Учите собак лазать по деревьям. Иначе писец:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика