Дикие животные - Страница 23 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Ольга

@FisherKharkov, да это понятно.

А что даст собачка? Разве что первая его почует, да еще не дай Бог бросится с лаем(( Собачку жалко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Только что, Ольга сказал:

А что даст собачка? Разве что первая его почует, да еще не дай Бог бросится с лаем(( Собачку жалко((

Как минимум почует первой и это наверняка. И это всегда лучше, чем самому нос к носу встретиться с медведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мы в этом году два раза в охот хозяйство за грибами ездили. Медведей там очень  много. Местные говорят, что у них особый запах, его даже человек чувствует. Так я все ходила и принюхивалась)) Ничего не унюхала)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
18 минут назад, Ольга сказал:

Мы в этом году два раза в охот хозяйство за грибами ездили. Медведей там очень  много. Местные говорят, что у них особый запах, его даже человек чувствует. Так я все ходила и принюхивалась)) Ничего не унюхала)

:) Это же не значит, что медведями пахнет вся округа :) Да еще и пахнет настолько, что вы будете это слышать везде. :)

Собачий нюх факт присутствия медведя идентифицирует сразу же. 

У нас вот нет медведей, ибо и не было никогда, но на охоте по поведению собак сразу видно присутствие волка в данном лесу. А мне вот никаких запахов не слышно при этом, хотя у меня сильно развито обоняние. 

Запах близкого присутствия кабана слышал неоднократно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, FisherKharkov сказал:

Собачий нюх факт присутствия медведя идентифицирует сразу же. 

Идентифицирует и что дальше делать?))

Нам егеря никаких инструкций не давали, сказали, что он вас почует раньше и уйдет. Не предупредили даже, что в километре от деревни кормушка медвежья, а мы туда с детьми и собаками ходили гулять. Правда случаев нападения на человека у них не зафиксировано, в отличии от Псковской области. Там каждый год это происходит. Наверное потому, что там леса меньше и народу больше. В Нижегородке леса как тайга глухие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Медведи, они рядом! )

Когда я ходил в лес под Конаково, у меня было подозрение, что здесь водится медведь...

Оказалось, действительно, водится:

http://www.konakovo.org/po-dacham-na-konakovskom-mxe-gulyaet-medved/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
45 минут назад, Ольга сказал:

Идентифицирует и что дальше делать?))

Ничего, разойтись с ним в разные стороны. 

 

47 минут назад, Ольга сказал:

он вас почует раньше и уйдет.

Зачастую да, но ведь 95 % - это же не 100%? Стоит ли проверять 5%? :) Периоды жизни то ведь разные: размножение, воспитание потомства... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

В наших лесах гораздо больше шансов погибнуть от укуса клеща или комара,заразившись какой нибудь гадостью,чем от нападения дикого животного. :crazy_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 10.11.2017 в 13:13, Старый Сморчок сказал:

В наших лесах гораздо больше шансов погибнуть от укуса клеща или комара,заразившись какой нибудь гадостью,чем от нападения дикого животного. :crazy_mini:

Не скажите))

 

Клинский район, вчера: https://www.kp.ru/daily/26756.5/3786177/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
В 10.11.2017 в 08:59, Ольга сказал:

Идентифицирует и что дальше делать?))

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

59490BA3-C09E-4536-A83E-24F7AD7D297E.thumb.jpeg.ab1c92673f9978698b9cab384ba28276.jpegПопрошайка лиса на Куршской косе

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

11ABE798-5287-41E9-B169-D07D2CF4185A.thumb.jpeg.378be130b35b4e8bc5187846a15655ef.jpeg265588A1-471F-4805-9A24-C91A110D5B64.thumb.jpeg.15ec74a64db7b21222065357debf2274.jpeg

 

Та же Патрикеевна,Куршская коса

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
24.11.2017 в 21:55, alenka сказал:

Та же Патрикеевна,Куршская коса

Вы не поверете.Сегодня 23.30 сижу смотрю ТВ3,слышу на крыльце возня.Муха спит под столом.Открываю дверь, а там лиса(лис?) уплетает то что не доел мухтар.На меня ноль эмоций -Пушистый,глаза как бусины.Вот как на фото был прямо у меня в ногах. Выставил миску с чаппи на улицу....

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
В 31.08.2017 в 17:12, alenka сказал:

И насчёт подранков-не согласна.У всех егерей правило-подранка не  оставлять,не только из соображений гуманности,но и из-за опасности,которую представляет одуревший от боли зверь.Спросите в любом охотхозяйстве.Не мои выдумки

Уж более четверти века на охоте. Подранка следует добрать по нескольким причинам:

1. Недобытый, но раненный зверь идет в зачет, т.е. оплата есть, а мясо ушло. Вся охота построена на добыче зверя, а не в бессмысленной пальбе по нему. Количество зверей в угодьях величина не бесконечная и сама по себе из ничего не появляющаяся.

2. Из соображений гуманности.

 

Раненный зверь скорее всего погибнет. В зависимости от тяжести ранения это будет либо быстро, либо долго и мучительно. Болевой шок быстро проходит. А дальше, как и любая болезнь, ранение сильно истощает и лишает сил. "Одуревшие от боли звери", бродящие в чащах - это сказки-страшилки.

 

В Германии, например, недобрать подранка - это в принципе аномалия. Найденный труп животного неизбежно влечет экспертизу, расследование и далее тот на чьих угодьях был недобран подранок, который потом погиб, получит весомый штраф, все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Про кабанов, или - слабоумие и отвага(с)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ольга, у нас в одном из районов области по-другому было, месяц назад.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Кабаны в деревню забрели то видимо от голода. а раз уж и людей не боялись, значит голод крепко придавил. В этом ничего ненормального нет.

 

На предыдущем же видео вепрь конечно же неадекватен и поведение его аномально. Хотя и действия барышни не менее неадекватны. У такого секача довольно опасные клыки и он может нанести серьезные травмы и глубокие рваные раны, особенно в живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
11 часов назад, Ольга сказал:

Про кабанов, или - слабоумие и отвага(с)

Активистка,конечно,поразила....:chok_mini:

 

 Я в ДТП в ноябре2017 попал со стаей кабанов, голов в 8...

Перпендикулярная торпедная атака из подлеска. Возможно, кто-то шуганул,грибники в хвойном лесу еще были. Перед ними был слабый сигнал -лиса перебежала дорогу в двустах метрах. Потом эти черти вылетели - 30-40 км/ч, может больше, мы 80.

   Никакого торможения с их стороны не наблюдалось! К счастью втиснулись в разрыв между первым ( вожаком) и остальной бандой. Один ударил совсем вскользь за задним колесом Жигуля. Не сошлось бы в 2-3 сек ,не знаю чтобы было.

   Отделались легким испугом...:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
28 минут назад, universal сказал:

К счастью втиснулись в разрыв между первым ( вожаком) и остальной бандой.

Первой :) У них первой всегда идет свинья. Кабан идет последним или поодаль, а может и не быть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика