ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 26 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Я тоже про почву не въехал. Долго представлял здание железобетонной почты и её связь с грибами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
:angry: Ну вот, не так выразился. Торопился, вот и понаписал :22: В общем, земля очень сухая, местами растрескалась. Недавний дождик ни капельки не промочил лес. Даже трава перестала расти - не то, что грибы. Что больше всего удивило - так это отсутствие росы в 8 утра. Я такого в нашем лесу никогда не видел. У нас очень большая влажность - от 70 до 100% и всегда, когда я был в лесу была роса. А в воскресенье - полное её отсутствие :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В общем, земля очень сухая, местами растрескалась. Недавний дождик ни капельки не промочил лес. Даже трава перестала расти - не то, что грибы. Что больше всего удивило - так это отсутствие росы в 8 утра. Я такого в нашем лесу никогда не видел. У нас очень большая влажность - от 70 до 100% и всегда, когда я был в лесу была роса. А в воскресенье - полное её отсутствие :22:

LoveMyWife, я тоже замечала отсутствие росы в конце лета. Объяснить не могу, но такое бывает.

Не унывай, твои грибы ещё впереди, аккурат когда наши грибы помашут нам ручкой...или ножкой :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
LoveMyWife, я тоже замечала отсутствие росы в конце лета. Объяснить не могу, но такое бывает.

Не унывай, твои грибы ещё впереди, аккурат когда наши грибы помашут нам ручкой...или ножкой :22:

Ок, верю, что так и будет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я тоже про почву не въехал. Долго представлял здание железобетонной почты и её связь с грибами...

Оговорка по Фрэйду: шёл на почту - прощупал почву! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Ань, меня это не остановит, две недели в лесу не была, уже ломка начинается, так что собралась уже, на грибы не настраиваюсь особо, но... надеюсь! :angry:

Констатирую, что мой прогноз увы пока работает и пауза возникла. Поскольку грибница растет не одномоментно, то и с певыми дождиками грибы сразу не выскочат. Уж даже лисичка, довольно стойкая к сухоте, и та присохла. Реально настраиваться на бруснику в двадцатых числах, и не боровую, о болотную, и не на открытвх местах и гривках приболотных, а в болотом мелколесьи, в теньке под сосенками.

Позавчера видел лисичку на рынке из Чкаловского райна, там неподалеку наше горьковское-море-горе, которое и давно спортила нам климат. (помидоры перестали выспевать из-за туманного гнилья). В этом сезоне "гнилье" благоволит лисичке. Вчера знакомая "орхидея", живущая неподалеку от моих угодий, которую Я встретил на рынке мне подтвердила, что грибов в лесу нет вовсе. Она - Гений, опровергла Вишевского , с его "...грибы есть всегда...". Удачной Вам охоты, Друзья мои - Грибники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Констатирую, что мой прогноз увы пока работает и пауза возникла. Поскольку грибница растет не одномоментно, то и с певыми дождиками грибы сразу не выскочат.

Грикс, всё идет по плану. Грибы пойдут к концу августа, так всегда было. С завтрешнего дня дожди, так что, всё очень хорошо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А дожди-то вернули! Да еще и добавили!!!!! http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
А дожди-то вернули! Да еще и добавили!!!!! http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063 :22:

Да, вернули. Как раз с сегодняшнего дня :secret:

Моя домашняя погодная станция (подарили как-то на работе на день рождения) уже не то третий, те то четвертый день показывает дождь.

Когда-нибудь этот прогноз окажется верным :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Идёт дождь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас- ничего! Целый день собирается и - ничего! Уже и штормовое предупреждение объявили, и - ничего!!! m05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

и у нас ничего(((( тока ветер сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мои прогнозы на осень- болетовых много не будет, будут одиночные. Преобладание - польские и маслята но 3 через 2 червивые! Много будет говорушки дымчатой, рядовки фиолетовой, опят - так себе (слой будет коротким, не продолжительным) !!! Много будет ежовиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Процитирую Аню: а фик его знает чего будет, а самое главное - где?

Два года подряд полно опят, может и не будет.

В Тульской области подосиновики пошли, после дождей, как выясняется, у меня тоже лес в К.о. сырой был, может и у меня пойдут, а будут ли они в Подмосковье, кроме ЧГА, конечно, - большой вопрос.

Белые будут, ни сколько не сомневаюсь и в приличных количествах.

Маслят мало будет. Рыжиков мало и червивые. Чернушек - мало, подберезовиков - мало.

Насчет говорушек и рядовок - ничего не могу сказать, грибы для меня малоизученные :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Много будет ежевиков!

Ежовики!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Полностью согласна с Нюрой.

Да и зачем делать прогноз... скушно это, прогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Полностью согласна с Нюрой.

Да и зачем делать прогноз... скушно это, прогнозировать.

Это игра в угадайку, пока грибов нет! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Полностью согласна с Нюрой.

Да и зачем делать прогноз... скушно это, прогнозировать.

Ну давайте снесем эту тему!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Мои прогнозы на осень- болетовых много не будет, будут одиночные. Преобладание - польские и маслята но 3 через 2 червивые! Много будет говорушки дымчатой, рядовки фиолетовой, опят - так себе (слой будет коротким, не продолжительным) !!! Много будет ежовиков!

Мой прогноз - еживиков будет мало. В 2010 у меня было мало. Температуры очень похожи, хоть влаги конечно поболее. Хочется солонухи, хотя бы гладышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Полностью согласна с Нюрой.

Да и зачем делать прогноз... скушно это, прогнозировать.

Мечтать, надо мечтать Детям Грибичного Племени,

есть воля и смелость у нас чтобы стать

Героями Грибишного Времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика