ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 29 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Кутусь, а ты в лесу чтоль? тебе зачем дома дождь? может он в нужном лесу как раз прошел

Хочу, чтобы всю природу полило. У нас всё посохло во дворе, жалко, всем пить охота.

И меня пусть польёт, дождь люблю -"...Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Хочу, чтобы всю природу полило. У нас всё посохло во дворе, жалко, всем пить охота.

И меня пусть польёт, дождь люблю -"...Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя!"

Ты эта, не капризничай - во дворе сама полей, себя - в душе, а то может не хватить на более важные места (грибные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кутуся, а Вы машину не пробовали помыть? Иногда помогает...

А для тех, кто собирается на юг - сейчас стоит прекрасная погода : не жарко, днем максимум 30, вода 26. (Сам я, правда, как приехал, так еще и не искупался, но жена с сыном расказывали). Зато в машине кондер можно до обеда не включать. Сочная зелень после нашего коричневого погорелья. Лепота, почти бархатный сезон. Сегодня наконец-то искупаюсь, не в море, конечно (не люблю я в мутной воде сквозь толпу протискиваться), а в горной реке в водопадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ну я вчера машину помыла...А ночью непрогнозируемый ливень случился...Примета!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так и я про то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну не сама мыла...ребят попросила соседских :sm15: .

Эта примета работает только когда дождь не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Кутуся, смотрела "Меняющие реальность". Фильм очень понравился :sm15:

Сейчас ехала домой, по радио передавали прогноз погоды - обещают вечером дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

В субботу и в восресенье посетил свои угодья на предмет брусники. Осинки и Каменный Одруг. 5 шальных литров и 0 литров соответственно. Брусники практически нет. прошел пару десятков километров по брусничникам. Грибов - пустота. К сожалению, мой прогноз на безгрибье минимум до 3 сентября выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грикс, Ваш прогноз выполняется именно для ваших угодий, а не повсеместно! :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

У нас пошел хороший такой дождь!! :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Полтора часа идет! :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Тоже начинается.Потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот и мы дождались!

Уже третий день ливни шпарят! Позавчера - вокруг да около, зато вчера шикарный дождь прошёл, превратив дороги в реки. Сегодня ливни и грозы весь день. И сейчас гроза. Недавно молния ударила где-то рядом. Гром шандарахнул так, что всё в квартире содрогнулось.

"Это просто праздник какой-то!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, с праздником! :sm15:

К нам тоже праздник идет! sm604.gif

http://news.rambler.ru/10808000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

В звенигородских лесах дождь начался в 2 часа дня.

И неплохой.

До этого, когда Москву поливало, там было сухо.

Повторяю свой старый прогноз: грибы обильно пойдут после 28 августа.

Недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ничего не было :sm15:

Ни капелюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Иногда одно неосторожно сказанное слово может до неузнаваемости изменить облик целого региона.

Только вчера утром я пожелал нашему форумчанину Ивану из Сочи хорошей погоды, имея в виду скромные дождики только для грибов, как сегодня утром, похоже, начался потоп во всем ЮФО. Рано утром Адлер проводил меня сильным дождем, Сочи провожал уже ливнем. От Туапсе до Апшеронска (т.е. при перевале через Кавказский хребет) было солнышко, но дальше... От Белореченска до Ростова (а это пол-Краснодарского края и Ростовская область) дождь не шел, не лил, он просто обрушивался : дворники не справлялись даже на максимальном режиме, трассы были залиты, местами вода была гораздо выше, чем "дорожный просвет" у машины. Молнии высверкивали залпом, сразу по нескольку штук. Табло на заправках показывали +18-+19 градусов.

Впредь я буду осторожнее в высказываниях.

Хотя может, хоть грибы наконец-то пойдут и мы реанимируем тему "Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2011".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Иногда одно неосторожно сказанное слово может до неузнаваемости изменить облик целого региона.

Только вчера утром я пожелал нашему форумчанину Ивану из Сочи хорошей погоды, имея в виду скромные дождики только для грибов, как сегодня утром, похоже, начался потоп во всем ЮФО. Рано утром Адлер проводил меня сильным дождем, Сочи провожал уже ливнем. От Туапсе до Апшеронска (т.е. при перевале через Кавказский хребет) было солнышко, но дальше... От Белореченска до Ростова (а это пол-Краснодарского края и Ростовская область) дождь не шел, не лил, он просто обрушивался : дворники не справлялись даже на максимальном режиме, трассы были залиты, местами вода была гораздо выше, чем "дорожный просвет" у машины. Молнии высверкивали залпом, сразу по нескольку штук. Табло на заправках показывали +18-+19 градусов.

Впредь я буду осторожнее в высказываниях.

Хотя может, хоть грибы наконец-то пойдут и мы реанимируем тему "Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2011".

Да пролило хорошо, но не долго. Вы в самый пик попали. И я, когда на работу поехал. У нас часто такой дождь, что дворники на скорости выше 50 не справляются даже на максимальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Товарищи, простите за офф топ. Но не могу поинтересоваться. Начитался вот комментариев наших форумчан. А что грибов и правда больше в поросле молодых деревьев? Чем в больших и вековых? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика