ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 31 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
И я Вам скажу больше: оказывается, я люблю слякоть и дождь. После прошлого лета я вообще стал ненавидеть жару.

IamMarat, наконец-то на форуме появился мой единомышленник c0404.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Интересно! А кто у нас на форуме не любит дождь? :blink:

По моему, здесь его все любят и ждут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я раньше ненавидел дождь. Настроение сразу падало, какая-то апатия начиналась.

Ну после того, как 2 месяца назад я зарегестрировался на этом форуме, я его стал ждать и уважать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
nyur

как в том сентябре, когда в какой лес ни зайди, уйдешь с грибами,

А вот у меня в Есино было пусто в то время. Можно было не заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я люблю дождь не в связи с грибами, просто люблю. Любой! Нудный, мелкий, холодный, весной, осенью - всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IamMarat
А вот у меня в Есино было пусто в то время. Можно было не заходить.

Да уж, и взаправду Есино - уголок чудесный и необычный :blink: Потому как соседи мои московские даже у нас в районе, в ухоженном парке, умудрились тогда опята осенние и несколько подосиновиков с подберезовиками собрать и приготовить. Соседи по даче вообще тогда ведрами таскали из леса урожаи грибов. Час в лесу - домой с полным ведром. А я тогда как ишак работал на 2-х работах. Эээх (

Я люблю дождь не в связи с грибами, просто люблю. Любой! Нудный, мелкий, холодный, весной, осенью - всегда!

Дааа, только при такой погоде я чувствую себя великолепно и настроение мое прекрасное. Хочется и работать, и учиться, и что-то новое начинать делать. А в жару - голова чумная, постоянная нервозность, все время дискомфорт из-за одежды и еще много чего неприятного. Как сейчас погода - тоже не очень. Даже не принимая во внимание, что в периоды устойчивой сухой антициклональной погоды в воздухе в крупных городах скапливается много бяк всяких, мне просто не хватает свежести в такую погоду, хочется вздохнуть полной грудью, а не получается - воздух сухой и скрипящий, и без запаха. Так что дождь - это замечательно. Зимой разве что дождь не к месту. Зимой люблю зиму :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

IamMarat, полностью с Вами согласна :sm31: . И я зиму очень люблю. Зимой сказки почему-то придумываются.

А меня вот какой вопрос интересует, почему во время жары нет пыли? Совсем нет. Есть только чёрный невидимый налёт.

Ну про налёт мне более или менее ясно, а вот почему пыли нет? В обычное время, утром пыль вытрешь, а к вечеру её опять видно, а в жару неделями нет пыли :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Хотя кажется не так было, поищу в архиве.

Первый раз поехали 30 августа, второй в начале сентября и вске кажись. Потом волна пошла на спад.

Да и в этом году странно , что белые вылезли- дождями то восток совсем не баловало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IamMarat

Кутуся

почему пыли нет?

Думается мне потому пыли в жару нет, что сквозняками ее сдувает во все самые дальние уголки наших комнат, откуда мы ее потом во время больших уборок кучами убираем :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Вызывает интерес тееущая пустота большинста лесов и все-таки локальные приличные уловы ...

Наверное, если собрать более полную статистику этих локальных мест, то можно спрогнозировать их нахождение .. кроме состава леса могу предположить наличие топографических особенностей и связанных с этим климатических особенностей, таких как туманы, повышенная влажность, отсутствие ветров, состав почвы и т.п.

Мне это видится очень сложным, почти невозможным, нужно очень много данных - тип леса, тип почвы. высота над уровнем моря, дневная ночная температура итд итп, никто не даст таких данных, да если даже и будут - все это систематизировать - это анрил

Ps я тоже дождь люблю - когда сидишь себе дома, пьешь горячий чай и пялишься в окно и слушаешь стук капель по отливу.... и никуда идти или ехать не надо.... а когда вечером звонит муж и говорит. что он стоит в пробке потому что дождь - любовь быстро испаряется... уж молчу про необходимость куда идти или ехать, про сохранность одежды, обуви, прически, да и настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сколько у нас оказывается любителей дождя! Не в связи с грибами, а просто так! Я ещё один. И больше всего люблю долгий, осенний, обложной, когда утром, днём и вечером одинаковая освещённость. А если к дождю ещё немного туману прибавляется - вообще праздник! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dozen
Мне это видится очень сложным, почти невозможным, нужно очень много данных - тип леса, тип почвы. высота над уровнем моря, дневная ночная температура итд итп, никто не даст таких данных, да если даже и будут - все это систематизировать - это анрил

Наверное первое нереальное - мало кто расскажет про такое локальное место :blink: Грибы не рыба - быстро не появляются :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Если в ближайшее время не пойдут дожди, чувствую мой лес останется без грибов и я вместе с ним :sm31:

Может кто умеет дождик вызывать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сурикаша, я тут в Америке побывала, видели наверно что там творилось))

К Вам вылетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А по-моему, засуха только на пользу идёт грибам. Второй год длительной жары, потом дожди - и сразу прорва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belo4ka

+1 про дождь. Обожаю! Особенно летний. Бегаю с удовольствием под дождем. Ну уж а про грибы и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кажется дождь скоро будет.

Где-то уже гром гремит... или это кран на стройке.

Пойду , посмотрю на небо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Сверкает сейчас то ли на юге, то ли на юго-востоке Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

У нас пролил как из ведра :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот и у нас ливанулоt09069.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика