ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 21 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Най

Люди, скажите, а раньше эта напасть - блокирующие антициклоны - на нас нападала? Что-то я не помню такого термина в прогнозах погоды прошлого десятилетия и раньше. А теперь год за годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А что было в 1972 году? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Люди, скажите, а раньше эта напасть - блокирующие антициклоны - на нас нападала? Что-то я не помню такого термина в прогнозах погоды прошлого десятилетия и раньше. А теперь год за годом.

Может быть они назывались по-другому тогда. Или термин был не в обиходе.

А эта напасть была. Из года в год. Только зимой. Над Сибирью устанавливался антициклон, у нас начинали дуть сильные восточные ветры, да с ощутимым морозцем, и так могло продолжаться до месяца. Обычно в феврале.

Нынче такого зимой нет. Сломалось что-то в механизме погоды. Или сместилось на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Олег, уж лучше зимой. :blink:

Ольга, просто жара и пожары? Я не помню сколько продолжалась засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Най, да, жара и пожары. Мне тогда было 8 лет. Я прекрасно помню дым под Апрелевкой, мы тогда жили в своем доме, страшные рассказы о проваливающихся под землю грузовиках с солдатами, брошенных на тушение торфянников, засыхающий огород, пустой колодец.

Целыми днями мы с отцом ездили вниз по улице к реке, с большими фляжками с молочной фермы за водой, именно тогда он и научил меня водить машину, видимо просто устал от монотонности происходящего - а мне в радость.

Еще запомнился Новый год, наряженная ёлка, мы с сестрой смотрим в окно, и радуемся снегу, первого января он как раз и выпал! :blink:

Когда начались дожди в тот год, не помню точно, но в прошлогоднюю засуху это обсуждалось, по-моему в середине августа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я в том году родилась, говорят лето было жуткое, пожары страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Зато вспомните прошлогоднее изобилие после засухи....... Пока замер в нервном ожидании......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Зато вспомните прошлогоднее изобилие после засухи....... Пока замер в нервном ожидании......

Чего тебе замирать, когда белые пачками прямо у ворот растут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

вот чесно???

Не нужен мне такой грибной сезон.

Лучше собирать 3 полноценные волны белых, в положенное время, св промежутках лакомиться черникой-земляникой, маслятами, мокрухами, сыроежками. А не как эти года- мучиться от жары и духоты, а потом галопом таскать грибы корзинами. Все должно быть последовательно, с чувством, толком и расстановкой правильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик!!!! Правильно сказала!

Все должно быть по-порядку! Лисички, земляничка, колосовички, малинка, млечники, боровички, подосиновички, маслятки, и опята с осенними ягодами! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если бы не эта грибная сиеста, не дошли бы у меня руки до кабачковой икры. :blink:

Это я ищу положительные стороны. И полностью согласна с Ирчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...а потом галопом таскать грибы корзинами...

Эт точно!А потом чистка,заготовка и сон "без задних ног" :blink: .

Но!...Затем,к весне,изголодавшись по лесу и его обитателям,бубнишь про себя:"такой год в ближайшее время не повторится...",пытаясь таким образом "сглазить" и втайне надеешься на это самое "повторение"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У меня идеал грибного года - 2007, первая волна 19 июля, затем вторая декада августа и конец сентября- октябрь. Эт я тогда еще ничего не знала о рядовках.

И чернику заготавливала, и землянику.

А в этом и не знаю за что хвататься- лисы полезли, земляника поспела, боровики вылезли, поляника поспела, вторая волна белых... и без задних ног)))

А опята в прошлом году... вертикальные быстренько переползли в горизонтальные. :blink:

В эти выхи так хорошо было лежать на пляжу у водички.

Вот так мы жизнь и торопим, подгоняем, быстрее бы грибы пошли. скорее бы следующая волна... бац... осень, рядовки ... гигрофоры, снег. И опять будем торопить время, чтобы снова в лес, в траву в ромашками, под солечное небо и грибов побольше.

Ой... что-то я разболталась.

Усе, пошла спать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Сейчас на западе Москвы идёт просто жуткий ливень.

Уже минут 10.

Воды вылилось очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Аналогично и на востоке. :D Плюс шквалистый ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нифига ничо нету((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Сейчас на западе Москвы идёт просто жуткий ливень.

Уже минут 10.

Воды вылилось очень много.

Что за нах? У нас сушняк стоит на востоке.

Ливень срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На юго-западе только пыльная буря, дождя пока нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На юго-западе только пыльная буря, дождя пока нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В Вешняках только гром гремит, скорей бы дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика