ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 18 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Flo

В районе Симферопольки ливень шел всю ночь и почти до 10 часов утра. Лило, громыхало, сверкало, спать было невозможно! Но зато какой воздух :P

Интересно, что у нас будет в плане грибов после такого "дождика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это Ирчик побывала под Тулой, помыла там машину и нате вам, ливень... а дальше не довезла, на подъезде к Москве уснула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Очень пАрит на улице. Душно. Влажность большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Это Ирчик побывала под Тулой, помыла там машину и нате вам, ливень... а дальше не довезла, на подъезде к Москве уснула)))

Это ж как надо было помыть машину, чтобы у нас в Туле вот такой вот дождик прошел? :P)

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic337571.html

За два дня выпало 83мм осадков, при месячной норме - 74мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Просили дождик?

Чуток не расчитала.

Вообще давно такого не видела, небо над Тулой было черное, лило потоком.

А у нас так и не было дождя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Ужас какой-то а не прогноз погоды, опят африканская суш и жара((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Жара и дожди..хм, вообщето для благородных грибов это не особо в кайф.

Но для Лисичек это самое оно.

На ближайшие пару недель обещают 30+ и дожди кажый день..

Тропики одним словом.

Никто пальмы на даче выращивать не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я выращиваю. Правда, не пальмы, а юкки. И кактусы. Но у нас как раз прохладно - максимум +24 днем, +16 ночью было. Вся жара на север ушла в центральную Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

если так будет и дальше, то пора в подмосковье виноград на вино выращивать..

Посмотрим что будет в следующем году, но если также будет, то посажу немного.

Бренд Подмосковный виноград.. оставляю за собой. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

А у нас многие выращивают виноград.И вино делают.Я в этом году тоже четыре саженца посадила ,правда на первый год по одной грозди на растение оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

кстати зря.. в первый год только развитие.. урожай с 3 года, иначе все силы на урожай уйдут а на развитие не останется.

Копулировать умеешь?(прости что на ты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
если так будет и дальше, то пора в подмосковье виноград на вино выращивать..

Посмотрим что будет в следующем году, но если также будет, то посажу немного.

Бренд Подмосковный виноград.. оставляю за собой. :blink:

У меня в Рязанской области растет. По виду похож на изабеллу, но без ее характерного вкуса и запаха. И покислее будет. Уже несколько лет подряд урожай.

P.S. Но не сажал. Он сам приполз от соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Малышок

Самому растению уже три года имеется по два и три рукава,так что по одной кисточке выдержит.А копулировка зачем?? это вид прививки.а виноград привитый.Вообще я очень начинающий садовод ,хотя имею сельхозобразование .высшее... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А у нас многие выращивают виноград.И вино делают.Я в этом году тоже четыре саженца посадила ,правда на первый год по одной грозди на растение оставила.

И у меня виноград посажен. Там висят 7 гроздочек. Обрывать не стала. Сажала в позапрошлом году. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

У нас в конце 70-х родители выращивали виноград в Ярославской области (на даче км 30 севернее Ярославля). Но это были сортовые морозостойкие сорта (выведенные на основе дальневосточных сортов). дед у нас работал в ВНИИВиВ (НИИ виноградарства и виноделия), было такое в Новочеркасске, сейчас лишь пародия осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
если так будет и дальше, то пора в подмосковье виноград на вино выращивать..

Посмотрим что будет в следующем году, но если также будет, то посажу немного.

Бренд Подмосковный виноград.. оставляю за собой. :blink:

У меня на садовых участках есть товарищ, который каждый год собирает со своей лозы по 5 вёдер винограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Я выращиваю. Правда, не пальмы, а юкки. И кактусы. Но у нас как раз прохладно - максимум +24 днем, +16 ночью было. Вся жара на север ушла в центральную Россию.

Эвкалипты не пробовали? Где то читал, что есть вид, способный за короткое южное лето вымахать до 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
дед у нас работал в ВНИИВиВ (НИИ виноградарства и виноделия), было такое в Новочеркасске, сейчас лишь пародия осталась.

Помню. Из моей коллекции:

2687762m.jpg 2748181m.jpg 2752277m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ну если серьезно на виноград пока не замахивааюсь, но небольшую плантацию крыжовника(черный негус) заложил.

На осеннем слете попробуете.

Уже в пром бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Точно, они родимые.

Еще помню из детства роскошный виноградный сок двух видов (белый и красный), расфасованный в винные бутылки, вот это была вещь!

Последний раз видел вино их производства году так в 2005-2006. В Новочеркасске проходила какая-то промышленно-сельхозная выставка и там продавались, видимо, остатки коллекции. Я дюжину бутылок успел купить, 2 вида марочных сухих вин.

"Эвкалипты не пробовали?"

Нет, эвкалипты не пробовал. Дома во дворе несколько лет росли веерные пальмы (вроде вирджинские, но точно не знаю, не интересовался), агавы. Ну, юкки само собой. Сейчас хочу вырастить кактусы, если они прекрасно себя чувствуют в Астраханской области, то уж у нас и подавно должны расти. Еще в планах цитрусовые (раньше, в эпоху народного академика Лысенко, оказывается, в Ростовской области были цитрусовые совхозы экспериментальные), гранаты и хурма. Не для урожая, а так просто, от нечего делать. Причем в одном из городов области один оголтелый садовод все это выращивает.

А вообще по поводу винограда на севере и субтропических экзотов в Ростове - вспомнилось : «Всю ночь не смыкают в правлении глаз: пришел нам приказ — посадить ананас...».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика