ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 23 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Есть смысл проверять лес на наличие грибов в воскресенье?

Если дождя не было уже 3 недели и температура воздуха даже в 9 утра, в тени, 36 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

КМК нет.

Даже в прогулке по такой жаре смысла нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
КМК нет.

Даже в прогулке по такой жаре смысла нет(((

Что такое КМК? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Что такое КМК? :)

КакМнеКажется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Хех, в жизни бы не догадался. Какие только варианты в голове не крутились, а оказалось, что всё очень просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дина

А моя родственница, живущая в Тарутине, говорит, что сухо и дождей нет. Собиралась в субботу поехать, а потом подумала - опять 3 час дороги и пустые корзины. В лесу полно валуев и скрипунов, но я не знаю, что с ними делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Валуи - солить однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Валуи - солить однозначно!

Ты же их не ел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Народ, не поверите -- 2 месяца знатные ливни и грозы, очень тепло -- 28-30, а в лесу грибов НЕТ! Появились немножко лисички и все. Ждем августа, грибы под землей томятся, скоро выберутся наружу. Или придется припрятывать баночки с прошлого года.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Грибы ждут перепада дневных и ночных температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Мой контрпрогноз:

Рад бы ошибиться, но лично Я считаю, что шансы на грибы сейчас на три недели вперед нулевые (если не отрицательные...:D )

Вчера посетил благословенное Юрьево Озеро. Сделавл замкнутую петельку километров в десяток и посмотрел разные типы леса. Гриб сошел практически на нуль. Меня "утешили" три чистых осиновичка, десяток недопросушенных лисичек(Жарежка получилась таки), несколько шальных нечервивых валуйчиков и полтора десятка "благороднейших" скрипиц, Мнение - до 8 сентября с грибной точки зрения в лесу делать нечего. Но вчера было великолепно, эти "противные" грибишки почти не огтвлекали от созерцания привлекательных комаров, слепней, палитры ярких летних красок, то есть для настоящего ценителя грибов такой день - редкая удача, любителю грибы ведь в сущнеости...только мешают ими же и наслаждаться. :). И птицы не пискнули ни одна. Благостность и благодать. Ничего не отвлекает от осмысления политической картины России и даже Планеты. ;):rolleyes::P

Накупался. Все твердят об обильном урожае брусники. Пока бруснику оценить не могу. Вопрос знатокам леса( сообразил на днях): Какая ягода лесная сейчас цветёт? Брусника мной ожидаема в расчетный срок после 15 августа, но Я теперь перестал собирать брусничсные недозрелости, и это видимо, рановапто. Мой товарищ-знаток и дока леса вчера сказал мне, что обновременно с брусникой всегда идёт слой осиновика. Я лично этогог не знал. Хочется проверить и поверить, месяц ждать гриба ...малолвато. :). Я считаю, что "жнивники" прошли, теперь только слой "листопадников". А Вы как думаете?

Несколько "подпортило" прогулку часовое купание в Озере(плановое) с лежкой на спине на воде с вялым перебиранием ногами с закинутыми за голову руками и созерцание неба. ХАрАшО!

Ещё поел от пуза ирги, наварено варенье. Довольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Мой контрпрогноз:

Рад бы ошибиться, но лично Я считаю, что шансы на грибы сейчас на три недели вперед нулевые (если не отрицательные...:) )

Хочется проверить и поверить, месяц ждать гриба ...малолвато. ;). Я считаю, что "жнивники" прошли, теперь только слой "листопадников". А Вы как думаете?

Грикс, шансы на какие грибы нулевые?

Надеюсь, что - нет! Через неделю, точно будут, а какие - посмотрим, думаю подберезовики и подосиновики, может груздь осиновый появится, первой волны не было, а она - первая, груздевая, обычно в середине июля бывает.

Еще на белую волнушку расчитываю, в прошлом году её вообще не было! :D

Это все через неделю проверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

У нас опять прошел тропический ливень. Да еще такой, что потопило машины стоящие у дороги. Никогда такого еще не видела :D Надеюсь к "южанам" области тоже дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

И у нас неплохо пролило, правда уже высохнуть успело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас почти не было! Даже дождем не назовешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Вот как это выглядит

Обратите внимание, там где едет машина там сплошная двойная, потом дорога, потом зеленый газон, потом тротуар и только потом синяя машинка ( ей повезло :D )

post-748-1312121161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Как наводнение :D

Эти фото из окна.

post-748-1312121505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Как наводнение :D

Эти фото из окна.

Да уж... :)

Я тоже на машине в конкретный ливняк попал,по пути с дачи,в районе Щелчка.Но капитаном корабля,слава богу,себя не ощутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Один в этой луже вообще заглох. Да еще и посредине дороги. Проезжающие машины поливали бедолагу с двух сторон, и из машины не вылезешь ... Потом нашелся добрый человек, отбуксировал его :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика