Как мы находим грибные места - Страница 6 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
VITUM

Как мы находим грибные места

Рекомендованные сообщения

Дончанин
В этом году было досадно. Приехали первыми и пока пили кофий, приехала машина, выгрузились из нее 4 молодца и с огромными ведрами побежали в наш лес. В итоге пришлось разведывать другое место.

Такой маленький лес, что из-за четырёх молодцов пришлось искать другое место?

Или молодцы были слишком большие? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Дончанин,

лес совсем не маленький, но перейдя за речку -- три дороги, одна налево, другая прямо, третья направо. А мы привыкли углубляться налево, там есть где побегать. Ну и что за кайф идти за теми, кто до тебя уже нарвал. И лес замороченный, собешься с дороги, потеряешь из поля видимости -- все, считай, заблудился. Мы с мужем так ходили. Я -- так, чтобы видеть дорогу, а он по лесу. Пересвистывались, не терялись.Я тоже напишу историю про свои походы в грибные места, тока попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Кутуся не даст соврать, никогда не перекусываем в лесу!

Только перед отъездом домой! :rolleyes:

Аналогичный случай!

Ну, можно еще на ходу фруктов поклевать.

Но чтобы останавливаться для еды?! Нет, жалко времени в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А я могу и костерок разжечь, чтобы сосиски поджарить и чайку вскипятить. Если, конечно, лес не пригородный и опасности пожара нет, и до дому далеко. Романтика, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
А я могу и костерок разжечь, чтобы сосиски поджарить и чайку вскипятить. Если, конечно, лес не пригородный и опасности пожара нет, и до дому далеко. Романтика, однако!

Вот оно , ключевое слово- романтика.

Я без еды не могу, у меня после 5-6 часов в лесу без еды начинает болеть голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мы в лесу про еду как-то совсем забываем :rolleyes:

Это грибное место обнаружилось совершенно случайно. Цель поездки была - не помню уже, то ли веники для бани, то ли что-то в этом роде.

Но.. пошли грибы, все дела прочие были забыты, мы очень долго ходили, проголодались и поехали в ближайшую деревню. Что- то там себе купили, кефир, сладкое, а собакам взяли колбасы, (ничего более съедобного для них не нашлось) и снова в лес. Такая в тот день грибная удача была, что дотемна собирали.

И этот сельский магазин мы запомнили, всякий раз говорим друг другу - "С собой ничего не потащим, всё купим на месте" ну и несколько раз так и сделали, вроде как традиция пошла.

Хотя для собак надо брать плошку. Им совершенно неудобно пить кефир из пакета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А особенно интересно с Наем ходить, в 7 утра в лес зайдешь - в 8 вечера, дай бог выйдешь..... А я быстро хожу..... Ну не могу медленно.....Все кто со мной ездил жалуются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
т.Все кто со мной ездил жалуются.....

О!!!

Я, Андрей, с тобой- не ходок!!! :rolleyes: С Наем пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А я быстро хожу..... Ну не могу медленно.....Все кто со мной ездил жалуются.....

О! Моя компания!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А я - в зависимости от обстоятельств. Когда мало грибов или не сезон (ранняя весна), хожу быстро. А если грибов много, да разных - могу описывать круги, петлять на одном месте долго. Хочется ведь и пособирать вволю, и пофотографировать, особенно если место интересное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Люблю ходить быстро. Муж за мной не поспевает, тоже петляю как заяц. Вот я была здесь, вот уже по другую сторону от тропинки или дороги. Вот я уже сижу на пеньке и курю. Не люблю когда со мной кто-то ходит, единственное исключение -- муж. С ним мне интересно пересвистываться. А вот когда аукают в лесу -- страшно раздражает))) По этой причине не люблю брать с собой сестру. Чуть ли не каждую минуту она аукает. А когда зовешь ее, не отзывается. Раз чуть связки не порвала, так я ее аукала. Еще не люблю, когда в лесу распивают бутылочку. Какая-то бессмысленность. Лес он не приветствует выпивших, может и кругами начать водить леший. Пару раз я была в роли заблудившейся в хорошо знакомом лесу. Неприятные ощущения. Когда не можешь понять, в какую сторону ломануть. Помню, в голове так и мелькнуло: леший водит. А ведь трезвая была, просто увлеклась и самонадеянно думала, что этот лес знаю как свои 5 пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я хожу медленней, чем Оля, но быстрее её мужа, но медленнее собственного мужа.

О! Моя компания!!! :rolleyes:

Ну и пожалуйстаm13113.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А вот когда аукают в лесу -- страшно раздражает))) По этой причине не люблю брать с собой сестру. Чуть ли не каждую минуту она аукает. А когда зовешь ее, не отзывается. Раз чуть связки не порвала, так я ее аукала.

От! У меня такая школьная подруга есть! Аукается, как песню поет, плюс к этому не ходит, а летает, даже я за ней не успеваю! :)

Приехали с ней в мой лес, который она не знает, говорю: ходи рядом!

-Хорошо! - говорит. И, АУ_АУ_АУ и исчезла!

Я бегала с полчаса орала: Светаааааааааа!!! Конечно не до грибов!

Плюнула и пошла к выходу, злая! Вдруг слышу: Оляяя!!! АУ!!!

Скажу честно, ничего кроме протяжного громкого : иди ........!- я ей не ответила и пошла к машине! :D

Мы хорошие подруги, но за грибами вместе больше не ездим, и когда она меня спрашивает: когда поедем? Я ей отвечаю: никогда!!!

Она не обижается!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
О! Моя компания!!! :rolleyes:

Оля, Нэк ходит оч быстро. Оч! И петляет, мы позади него семенили и похихикивали- партизан, сущий партизан след запутывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А я хожу медленней, чем Оля, но быстрее её мужа, но медленнее собственного мужа.

Ну и пожалуйстаm13113.gif

Кутусь, я тебя ни на кого не променяю!!!m0591.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь, я тебя ни на кого не променяю!!!m0591.gif

m05001.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оля, Нэк ходит оч быстро. Оч! И петляет, мы позади него семенили и похихикивали- партизан, сущий партизан след запутывает.

Ир, я тоже петляю! :rolleyes: Иду вперед зигзагом, что б побольше пространства захватить!

Муж уже об этом знает и не бегает за мной из- стороны в сторону! Идет по заданному мной направлению, а кто не знает - бегает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А я хожу медленней, чем Оля, но быстрее её мужа, но медленнее собственного мужа.

Ну и пожалуйстаm13113.gif

А меня с собой то есть не возьмете? 48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А меня с собой то есть не возьмете? 48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Возьмем! :rolleyes: Мы ж договорились! И "галерку" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А меня с собой то есть не возьмете? 48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Возьмём!!! Будем бегать друг за другом, только я бегаю очень медленно :rolleyes:

t57150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика