Конкурсы - Страница 48 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Красиво!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

"Флора" мне нравится :)

пс. созвучно с моим прежним ником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Есть ещё одна отягощающая фишка.

Конкурсам пара лет. И народ уже повыкладывал то, что у них было накоплено с момента покупки первого фотоаппарата до собственно конкурса.

Далее сложнее.

Выкладывать уже выложенное? – Нет.

Остаётся довольствоваться тем, что наснимали в течение года, а это в разы меньше, чем было снято за предыдущие годы.

Хм, а я все конкурсы воспринимаю всегда как "годовые", т.е. если это летние пейзажи, то "летние пейзажи - 2012", и отправлял на них фотки только снятые в текущем году, несмотря на то, что старых, нигде не публиковавшихся фото у меня очень много, всегда можно отобрать что-нибудь интересное. Так я наоборот, это считаю правильным, отсылать на участие в конкурсах фото, снятые только в текущем году, отсылать старые - ну не знаю, как по мне, это как-то неспортивно и неинтересно :).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Ну и еще выскажусь по поводу "макро". В текущей реализации (как и в прошлом году) этот конкурс выглядит довольно странно, т.к. на нем самые обычные фото грибов, а совсем не "макро", а хочется видеть там все же более крупную детализацию, как писала ariona.

Ну и насчет "соседей" и "грибного семейства" с mvkarpov не согласен, мне эти конкурсы тоже очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Glider, вот и набирается опять тоже самое количество конкурсов, что и в прошлом году!) А пишем, что много их!)

Конкурс "Макро" должен вести человек, который умеет делать это макро и уже выкладывал подобные фото) Иначе ничего не получится!)

Я возьму на себя три конкурса: "Пейзажи у воды", "Рыжики" и "Лес, в котором живет всякая нечисть", как и в прошлом году.

Очень хочется надеяться, что кто-нибудь захочет попробовать себя в роли ведущего!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Какие конкурсы могут быть основными, на мой взгляд:

Пейзаж летний, осенний, весенний, зимний, с водой. Я бы сюда добавил Пейзаж с грибами отдельной номинацией.

Соседи (бывают очень интересные соседи, и не двух, а даже трёх и более видов)

"Гриб в фокусе" (вместо "макро" , как Доцент говорил). Этот конкурс объединит и "семейство" и другие грибные темы.

Цветы (только дикие!). Букеты из окультуренных цветов, цветы на клумбах, в оранжереях - все они для меня на одно лицо: красивы, но бездушны.

Корзина. Хотя "корзина" - понятие относительное Это может быть полная корзина, а может быть горстка грибов в траве. Может, назвать конкурс "Грибные уловы"?

Предостаточно. И авторские, по желанию.

Например, "Лучший представитель рода" (белый, красный, мухомор, навозник...). Это авторский конкурс - род каждый выбирает для себя.

Возникла идея по поводу конкурса "Натюрморты". Он всесезонный. Можно проводить целый год. Например, "Натюрморты 2013". Тут каждый может проявить свою фантазию.

Взяться, что ли? ;)

Цветы (только дикие!). но тогда мы никогда не увидим шикарных роз, лилий итд :(

всем: предлагаю расширить конкурсный диапазон. все где-то путешествуют. многие проживают в больших городах, в которых всегда есть что показать.

можно разделить на две составляющие: ночной и дневной(вечерний) снимок. как то так. лично мне этот конкурс был бы интересен, но возможно, это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

всем: предлагаю расширить конкурсный диапазон. все где-то путешествуют. многие проживают в больших городах, в которых всегда есть что показать.

можно разделить на две составляющие: ночной и дневной(вечерний) снимок. как то так. лично мне этот конкурс был бы интересен, но возможно, это уже было.

Nika-san, есть такая категория: авторский конкурс, если Вам интересен этот конкурс - проведите его, кто знает, возможно он будет популярным!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ника, а зачем делать конкурс фото о путешествиях? Сравнивать можно Карелию и Кавказ, восхищаться обоими. Но это будет сравнение снимков разных объектов, только и всего. Куда как интереснее, если будет ветка об этих самых путешествиях, да еще и с текстом. :good: А вот как 20 человек снимут те же рыжики, уже можно сравнивать. Вы можете возразить, мол, пейзажи почти то же самое. Но в основном на фото среда, где мы собираем грибы, это значимо.

Насчет растений. Я тоже не сторонник конкурса садовых, для них можно сделать ветку в теме хобби, там и будем любоваться. А вот дикорастущие, те, что грибник встречает в природе, это интереснее. Только, как по мне, желательно, чтобы конкурс не только показывал, но и давал возможность узнать растения, для этого нужно подписывать их имена, если автор знает. Или, если найдутся знатоки, подсказать.

Но вообще "растекашеся мысью по древу" не нужно. Вот конкурс МАКРО, судя по составу участников(скорее всего, ядро останется), не нужен. Снимки из него вполне попадают в свои категории (ФЛОРА, ГРИБЫ и пр.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika-san, есть такая категория: авторский конкурс, если Вам интересен этот конкурс - проведите его, кто знает, возможно он будет популярным!) :smile3:

я не умею ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ника, а зачем делать конкурс фото о путешествиях? Сравнивать можно Карелию и Кавказ, восхищаться обоими. Но это будет сравнение снимков разных объектов, только и всего. Куда как интереснее, если будет ветка об этих самых путешествиях, да еще и с текстом. :good: А вот как 20 человек снимут те же рыжики, уже можно сравнивать. Вы можете возразить, мол, пейзажи почти то же самое. Но в основном на фото среда, где мы собираем грибы, это значимо.

Насчет растений. Я тоже не сторонник конкурса садовых, для них можно сделать ветку в теме хобби, там и будем любоваться. А вот дикорастущие, те, что грибник встречает в природе, это интереснее. Только, как по мне, желательно, чтобы конкурс не только показывал, но и давал возможность узнать растения, для этого нужно подписывать их имена, если автор знает. Или, если найдутся знатоки, подсказать.

Но вообще "растекашеся мысью по древу" не нужно. Вот конкурс МАКРО, судя по составу участников(скорее всего, ядро останется), не нужен. Снимки из него вполне попадают в свои категории (ФЛОРА, ГРИБЫ и пр.0

я о городах, зданиях, достопримечательностях, не о природе. нне знаю как у других обстоят дела, но лично я выпадаю из конкурса с дикорастущими цветами. дело в том, что грибы собираю не тогда, когда хочется, а в дни, недели, в которые вырываюсь в тот регион. второе. там постоянно пасут коров и коз. стадами. оттого гнуса очень много, грибов меньше, цветов-растений практически нет. зато близлежащий лес похож на парк :) ни коем образом никому не навязываю свое мнение ни по новым ни по старым конкурсам. просто констатирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

я не умею ))

А мы научим, было бы желание! :) Там ничего сложного нет.

Я тоже ни разу не вёл конкурсы, в прошлом году взялся - получилось!

По цветам. Розы, лилии и пр. можно увидеть в любом цветочном магазине. А вот например белену все видели? Или хотя бы девясил?

Ариона права: дикие цветы и травы - это не только конкурс, но и расширение знаний о растениях.

Нет, я не против конкурса по окультуренным растениям.. Но их я бы выделил в отдельный конкурс. Ну не могу я сравнивать полынь и розу...

Хотя это моё сугубо частное мнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ольга, натюрморты - это пока идея, не до конца сформировавшаяся. Думаю, что натюрморты должны быть не обязательно грибные. Всякие. Но чтобы в них был элемент Природы: гриб, лист, ветка, плод какой...

То есть не пенал с авторучкой и готовальней (тоже ведь натюрморт!) ;)

Ну если уж не грибные, хотя бы "натюрморт с грибами"! А то мы далеко отойдём от тематики форума, изначально ведь предполагались композиции из грибов, букеты и т.п.

"Корзину", кстати, вполне можно переиначить в "сбор" или объединить, как делалось годом ранее, эти два конкурса. По сути, корзина грибов тоже есть натюрморт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну что же, можно начать и с грибных натюрмортов. Для этого достаточно, чтобы в кадре был, кроме прочего, хотя бы один гриб. Причём в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

При голосовании по новой форме, у меня не сохраняется "след" от голосования. Ранее можно было в письме посмотреть за что я голосовала, а теперь где? Может я просто не могу найти на форуме эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, я буду пользоваться экселевскими таблицами, так что мне можно как обычно, присылать голоса в личку)

Кстати, в новой форме, я отправляла свои голоса тоже в личку Ирчику, мне кажется ничего в этом страшного нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, напоминаю, что продолжается конкурс РАЗНОЕ, до 31 января, есть возможность поучаствовать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Люблю на досуге любоваться фотографиями, присланными на различные конкурсы форума.

Конкурс "Разное", фотографий не много (20), но такие красивые. Конкурс не завершён, голосование не объявлено.

Вспомнила, что Дончанин в одном из последних постов просил (обращал внимание на необходимость) завершить данный конкурс (ссылку привести не могу, соответствующая тема не доступна). Тому, кто возьмётся, нужно написать Дончанину на внешнюю почту и он направит информацию об авторах присланных на конкурс фотографий.

Лично я не возьмусь по веским субъективным причинам (желание не дружит с возможностями).

Может, кто-нибудь сможет завершить конкурс, кто способен это нормально сделать? Авторы, приславшие фотографии, ни в чем не виноваты и нет необходимости их наказывать (о также иных форумчан, с радостью участвующих в голосованиях), правда ведь? Я слово волшебное знаю: "п о ж а л у й с т а"...

Заранее спасибо за понимание тому, кто откликнется. :thank_you:

P.S.: сообщение написано исключительно в целях завершения конкурса "Разное", никаких иных целей не преследовалось, подтекст, двойной смысл, провокационная направленность отсутствуют.

Изменено пользователем Legalist8
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Может, кто-нибудь сможет завершить конкурс, кто способен это нормально сделать? Авторы, приславшие фотографии, ни в чем не виноваты и нет необходимости их наказывать (о также иных формучан, с радостью участвующих в голосованиях), правда ведь?

Я тоже разделяю мнение Legalist8, думаю авторы фотографий ждут нашей оценки. Дончанин прислал мне список работ этого конкурса. Будем голосовать.

Я вспомню, как надо проводить голосование и открою сегодня тему голосования.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Козерожка, спасибо Вам. :thank_you: Удачного проведения голосования и подведения итогов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика