Конкурсы - Страница 52 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

Аня, там не букет - там в кадре кустик "бешеного огурца" (по-моему это растение так называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ну, дискуссии по-разному можно вести. Речь шла об эпитетах и толике тактичности.

Вопрос Лины, собственно, о том же...

Лена, ткните меня носом в нетактичность. И я извинюсь за нее. За Твена - не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Или лучше так: сразу прощения у всех, кого обидела, и прочь из конкурсов, голосований и послевкусия от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Лена, ткните меня носом в нетактичность. И я извинюсь за нее. За Твена - не буду.

Про Твена речи не шло :)

Здесь только ленивый не высказался по поводу Вашей "профанации". Странно, что Вы не заметили этого.

Низкая планка конкурса, отсутствие кворума - да что угодно. Но профанация?...

и прочь из конкурсов, голосований и послевкусия от этого.

Да, так удобней.

А нам с этим оставаться и "разгребать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Здесь прошу Вас просто поверить мне и остальным ведущим - подлога никогда не было и даже не предполагалось .... повторюсь в сотый раз - мы не ламборджини тут разыгрываем

На Яндекс-Фотках, помнится, из-за каких-то маеечек такие накрутки были... пока не сделали внешне объективную систему...

Я верю, что ведущие ни в чём не замешаны, но ведущие тоже не Боги и не могут знать, конкретный голос - объективный или "дружеская накрутка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Насчет кнопки "Нравится" и голосования.

Добавлять и убирать лайки можно вне зависимости от окончания конкурса, закрытия темы и пр. Сегодня подсчитали и объявили итоги, а завтра кто-то убрал или добавил лайк.

Также не забываем о том, что "лайкать" могут и вновь зарегистрированные пользователи. Тут вообще раздолье для "договорных" голосовальщиков.

В общем, все упирается в ту же проблему - доверие.

Проблема есть, но это уже другой уровень, здесь уж явный умысел наблюдается.

Но если судить по лайкам "грибных отчётов", то много набирают объективно интересные сообщения... Почему на конкурсе будет по-другому?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Проблема есть, но это уже другой уровень, здесь уж явный умысел наблюдается.

Так умысел и при "тайном" голосовании присутствует (с Ваших слов).

А так - еще и технически несовершенная модель голосования.

Но каждый ведущий вправе вести конкурс так, как ему удобней. Я всего лишь озвучило то, что сразу бросается в глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вы меня удивляете, ну правда... давайте напомним, что такое глагол, а то вдруг каждый по своему это понимает.... пейзаж это природа, в любых ее проявлениях, но если для вас природа не пейзаж, то о чем говорить

Анна, раз возникли разногласия по пониманию пейзажа, значит, надо определение оговорить, что тут неясного. Неужели трудно написать лишние пару строк?

Натюрморт с цветами или грибами - тоже природа в одном из её проявлений, но это же не пейзаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Про Твена речи не шло :)

Здесь только ленивый не высказался по поводу Вашей "профанации". Странно, что Вы не заметили этого.

Низкая планка конкурса, отсутствие кворума - да что угодно. Но профанация?...

Да, так удобней.

А нам с этим оставаться и "разгребать" :)

Тьфу ты, Лена... Под "профанацией" подразумевала искажение самой идеи конкурса. Речь шла о том, что участников невероятно мало. Какое же это оскорбление? Прошу прощения за слово "профанация". Вы меня испугали, я и впрямь подумала, что кого-то оскорбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Какое же это оскорбление?

Вы меня испугали, я и впрямь подумала, что кого-то оскорбила.

Вот о чем не было речи, так об оскорблении :)

Дончанин

Натюрморт с цветами или грибами - тоже природа в одном из её проявлений, но это же не пейзаж...

Куст на фоне лесной тропинки и деревьев - это натюрморт? или букет? или экибана?

По мне так кроме как к пейзажам это и отнести некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

А зачем ведущему модераторские функции?

Тему открыли, фотки запостили тему закрыли. Все , никто , кроме ведущего там не пишет.

ПыСы... модераторские функции будут у всех ведущих или по предпочтениям администрации?

Нет, в моём представлении это должно выглядеть так.

1. Открывается тема конкурса с короткими правилами (только одно своё фото, превью не больше такого-то размера, подпись фотки и небольшой текст по желанию).

2. Далее конкурсант сам размещает в теме конкурсное фото, а форумчане могут сразу голосовать...

Разумеется, кто раньше разместит, вроде имеет преимущество. Но с размещением новых фот, он будет смещаться выше, а последние фото будут иметь своё преимущество. Кроме того, за достаточное время конкурса можно просмотреть не раз все фото и даже, коль имеется такая возможность, отозвать свой лайк...

В общем, размещать можно за всё время конкурса, но уж слишком поздние фотографии, видимо, будут терять в голосах... Но для кого-то, может быть, главное - участие!.. Новые фотки будут поднимать тему конкурса и привлекать внимание зрителей...

3. Конкурсант может снять фото с конкурса путём удаления сообщения и выставить новое фото, но уже в порядке общей очереди. Редактировать конкурсный пост с целью замены фото запрещается.

4. Писать сообщения в конкурсной теме запрещено, поэтому ведущему и нужны модераторские функции, чтобы оперативно удалять такие сообщения, а также вторые-третьи конкурсные фотографии от одного и того же участника, ежели такие появятся.

5. В час икс конкурс оканчивается с фиксацией количества лайков (для объективности можно использовать скриншот). Новые лайки после окончания конкурса при определении победителей в расчёт, разумеется, не принимаются...

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

ДА!

Но это какая-то идеальная картина, утопия. это не здесь, и не потому что мы плохие) просто как уже говорилось - есть личностное... от этого не уйти, ну зачем кривить... именно поэтому изначально решили - только аноним... ну и опять же интрига, очень интересно гадать чье фото и узнавать потом)

Цель всей этой утопии одна - снять все излишние барьеры для участников и привлечь как можно больше зрителей.

Можно назвать это "личностным конкурсом".

А для интриг и гаданий никто же не запрещает существующие конкурсы!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Артур,

а какая-нибудь мотивация в конкурсе присутствует?:)

Победителю медаль?:)

Публикация фото в СМИ?:)

Кастрюлю грибного супа?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Bazil, это совсем Просто!!:

"Без лица".., "Без галстуков".., "Без мотиваций".. .. "Без Медалей и Супа"..

Просто!! В УДОВОЛЬСТВИЕ!!:

Удовольствие общения с друзьями, В удовольствии поделиться своим и порадоваться за других.. .. ну.. не знаю, как ещё.. :232::7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Можно сделать отображение наград.

Под аватаром будет видно, что пользователь получил награду за победу в конкурсе.

Это, если будет желание!) А так - да! В удовольствие!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Можно придумать грамоту, которую можно скачать, распечать и повесить на стенку...

Так делают на фотоконкурсах... Причём в грамоте разместить призовое фото, чтобы было ясно за что присуждена победа...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Грибные Победы" можно и в Наш Журнальчик закинуть неплохо бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Да нет вообще никаких проблем.:)

Просто в обычном,негрибном мире,слово "конкурс" имеет конкретную соревновательную основу.:)

А соревнование не бывает без победителей и прочих.

Поэтому и спросил.

Назвали бы экспозицией или галереей,я бы и не интересовался.:)

Но в любом случае местные понятия и традиции не подвергаю ни малейшему сомнению.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Можно сделать отображение наград.

Под аватаром будет видно, что пользователь получил награду за победу в конкурсе.

Это, если будет желание!) А так - да! В удовольствие!)

Вот это отличная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Уважаемые Грибники-Форумчане!!

Столько у всех прекрасных отчётов и фото за сезон!!

А Конкурсы - "уснули"..

"Боремся" ведь не за Призовое место, да и не боремся вообще.

Цель совсем иная - не "что-то выиграть", а показать, что бы все желающие смогли увидеть, самые запомнившиеся моменты прошедшего (и не только) сезона!!

Рано в Зимнюю Спячку ещё!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика