Конкурсы - Страница 46 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

Хорошо. Согласная я :) Я там писала о количестве точек не в связи с печатью. Я говорила о "весе" фото. Попробуйте фото 4000х3000 весом в 60 кБ разместить. Не уверена, что будет хорошо смотреться. Это утрирую, конечно, цифры.

Вес вообще не имеет значения!! Ресурсы на которых мы размещаем работы сами устанавливают вес!! тут главное разрешение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, а разве фото тут посылают с каких-то фотосайтов? Я думала, что автор делает предпечатную обработку, сжимает, допустим, в фотошопе. При сжатии при одном и том же пиксельном размере можно получить фото в 1 Мбайт, а можно в 200 кБ. Разве они будут смотреться равнозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сергей, а разве фото тут посылают с каких-то фотосайтов? Я думала, что автор делает предпечатную обработку, сжимает, допустим, в фотошопе. При сжатии при одном и том же пиксельном размере можно получить фото в 1 Мбайт, а можно в 200 кБ. Разве они будут смотреться равнозначно?

У нас нет правил по приему фотографий, обычно шлют либо ссылки на фото уже с хостинга или оригинал на мыло, а ведущий размещает на хостинг!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А, понятно теперь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Честно говоря, вообще не понимаю спора насчет качественных и не качественных фото присланных на конкурсы.

Я провела уже три конкурса в этом сезоне, "Лес, в котором живет всякая нечисть", "Ягодки" и "Пейзажи у воды", ни одного фото не отсеяла по "не качественности" была работа не подошедшая по установленным размерам, но там исходник был маленький, не приняла.

Просматривала заново все работы - ни одну бы не отсеяла!

Может я чего не вижу и не понимаю? А может мы сами сейчас создаем себе дополнительные проблемы?))

Еще совсем недавно, в адрес администрации и ведущих звучали обвинения, что конкурсы только для избранных, что ведущие ужесточают правила приема, а теперь еще и "планка" всплыла!)

Мы что? Завалены работами желающих? У нас в некоторых конкурсах участвует не более пяти авторов, давайте не накалять страсти и не пугать людей, которые только еще обираются себя попробовать в качестве фото художника, ведь для некоторых просто решиться и прислать свои работы - это уже подвиг!

Даешь конкурсам новых участников!!!!!!!!!!!!!!))) Ау!!! Мы ищем таланты!!!!!)))

Это самое главное сейчас! И чтобы их было как можно больше!!! Это же интересно!!!

И еще: давайте не забывать, что конкурсы были задуманы как развлечение в межсезонье, ведь еще три года назад, форум на зиму засыпал, а теперь здесь шумно, не всегда, правда весело, но, все в наших руках! :smile3:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Я провела уже три конкурса в этом сезоне, "Лес, в котором живет всякая нечисть", "Ягодки" и "Пейзажи у воды", ни одного фото не отсеяла по "не качественности" была работа не подошедшая по установленным размерам, но там исходник был маленький, не приняла.

Просматривала заново все работы - ни одну бы не отсеяла!"

Я говорил о единичных случаях: их была-то всего пара. Но всё обошлось полным взаимопониманием.

"И еще: давайте не забывать, что конкурсы были задуманы как развлечение в межсезонье, ведь еще три года назад, форум на зиму засыпал, а теперь здесь шумно, не всегда, правда весело, но, все в наших руках!"

Точно. "Шумим, братцы, шумим" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, да я не о твоем случае!) Я о том, что мы начали обсуждать проблему, которой пока и нет еще!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, понятно.

Вообще, я всё больше склоняюсь к выводу, что в Правилах должны быть отражены основные, главные принципы. И свести формулировки к минимуму, оставив самую суть. А всё второстепенное надо решать в личной переписке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Добавлю от себя.

Так как голосующие тоже изъявили желание остаться анонимными- на общее обозрение таблицу выставлять не буду, отписывайтесь в теме конкурса, если хотите проверить правильность учета ваших голосов - дам ссылку . Также неголосовавшим и не принимавшим участия в конкурсе таблица не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

И посты с проголосовавшими будет выглядеть так:

Проголосовали:

Х-1

Х-2

Х-3

Спасибо!!! :thank_you:

П.С Мы так уже выбирали одного товарища в прошлом году!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да и победителей называть не обязательно тем кто не участвовал в конкурсах и не голосовал!!!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В недавнем конкурсе, не скажу в каком, были очень слабые работы. Пришлось, скрипя сердцем, проголосовать хотя бы за одну работу, чтобы попасть в список голосовавших, иначе твои работы снимаются с конкурса. Полностью поддерживаю Ариону и Ирчика в переходе на бальную систему голосования. Будет наглядно и справедливо, т.к. КАЖДАЯ работа будет оценена. Это будет хоть каким-то ориентиром и хорошим стимулом для тех, кто оказался в хвосте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, вот был конкурс - ничего не мог выбрать, так я и не голосовал.

Впрочем, тут каждый выбирает для себя. Мне проще вообще не голосовать, чем ставить прочерки.

В чем-то согласна с голосующими- нереально оценить, к примеру, ребенка и собаку, они несопоставимы.

Я этот вопрос поднимала, по поводу частичного голосования, в прошлом сезене решили , что голосующие имеют такое право.

Сейчас проверю.

Дилемка образовалась.

Как считаете, принимать ли голосовалку от форумчан, если они оценили только 1 или 2 подтемы, в остальных не нашли ничего достойного?

Вроде как проголосовали, но в тоже время нет.

Ан нет, Ольга высказалась против, да и я была против частичной оценки.

Тут не знаю, решать форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Олег Германович, ну а если не нравится фотки?

Вот в ,, Соло,, нравится, а в ,, Природе,, - нет. Ну это право голосующего. Я ,,Цветах,, этого года тоже так выбирала ( кажется)

Для этого не надо делать винегрет - 4 в одном!!! Делайте отдельными конкурсами в отдельных темах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Не знаю, в какую тему поставить. Приглашаю полюбоваться фотографиями, у нас на ГКО завершился конкурс. Чтобы увидеть, как распределились места по номинациям, нужно кликнуть внизу на соответствующий тэг (Грибы, Животные и пр.)

http://mycoweb.ru/GIF/aview_all.php?level=album&album_name=_LETOS&source=album&valor=_LETOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Мне лично кажется, что в этом году с конкурсами стало хуже, чем в прошлом, и в основном потому, что конкурсов стало ну очень много. Плюс внутри конкурсов дробление по категориям часто присутствует.

У нас просто нет столько народа, чтобы обслужить столько конкурсов.

Я, например, просто теряюсь в конкурсной теме.

Однозначно интересные на мой взгляд конкурсы:

– Грибное макро

– Грибы по родам (типа лучший белый, мухомор, рыжик)

– Пейзажи летние/осенние/зимние (у воды на худой конец...)

– Лес, где нечисть

– Цветы (без букетов...)

– Грибная корзина (я бы выделил в отдельный конкурс, хотя у меня корзины никогда не было)

Конкурсы "Семейство", "Соседи", "Блюдо", "Природа" и, особенно, "Разное" мне непонятны. Вернее неинтересны.

Когда конкурсов мало и они "о главном" – тогда возникает желание в них участвовать.

У нас совсем не фото-форум, более того, многие или не фотографируют, или фотографируют "не очень", или другие причины.

Участников, как ни крути, ну от силы два десятка при лучшем раскладе.

Не надо делать двум десяткам участников три десятка конкурсов. Всё будет рыхло и скучно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Полностью согласна с Михаилом. Конкурсов очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Согласна с некоторыми оговорками!)

Много - да! Очень! Столько не нужно.

Столько конкурсов возникло потому что хотели учесть все пожелания!)

По предложенному списку: пейзажи не объединять, оставить как было в этом году, корзинки ни в коем случае не объединять с икебаной, это совершенно разные конкурсы, оставить оба или один -это как решит большинство!

Номинации отягощают конкурс и зачастую не набирают должного количества фото, согласна тоже чтобы убрать.

"Неожиданная встреча" в позапрошлом году пользовалась популярностью, в этом ни одного фото, "Блюда" самый первый проведенный конкурс, очень популярный, после - два года подряд нет желающих.

В целом,с предложенным списком основных конкурсов согласна, остаются авторские по желанию!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Я бы рыжики оставила отдельным конкурсом, очень он получился красочным и ярким :)

Номинации на меня тоже нагоняют тоску, бывает сложно голосовать (могу догадываться, что и считать все это добро тоже нелегко) :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, а рыжики остаются, есть пункт второй у Михаила - грибы по родам!) Мне тоже конкурс понравился!)) Рыжий и солнечный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика