Конкурсы - Страница 43 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

fishscout

Ни разу ни на кого не обижаюсь и тем более зла не держу. Я вас всех люблю! Будет еще конкурсов!

А вот такое предложение. Можно конкурс организовать, или просто тему открыть "Погрызенные шляпки". Попадаются очень интересные, прямо-таки художественно выеденные грибы (мыши, лоси, белки, слизняки и т. п.) У меня несколько интересных снимков на эту тему есть. Если уже есть такое направление на форуме, перенаправьте, пож. В ведущие не набиваюсь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для Ваших грибов подойдет конкурс "Разное")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А давайте не конкурс, а какой-нибудь прицеп к фотогалерее из тем: "Погрызенные шляпки", "Грибы и лягушки", "Грибные морфоаномалии" и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Таня, хорошая мысль! Её реализовал, правда, в симбиозе "конкурс-галерея" Андрей Смирнов в "Диковинах"

http://mycoweb-sae.narod.ru/fungi/Js/Dicoviny_Tags.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые форумчане! Если есть желание, если хватит сил, то на ГКО началось голосование на конкурсе, примите участие

http://mycoweb.ru/GIF/aview_all.php?level=album&album_name=_LETOS&source=album&valor=_LETOS

Чтобы не было особых трудностей, на примере конкурса ВЕСНА наш админ сделал учебный ролик, под заголовком форума есть ссылка:

С 1 по 15 января голосуем за работы конкурса Лето-Осень

См. небольшой учебный видеоролик

Работы на конкурс Соседи будут приниматься до 1 марта. У вас есть еще время пересмотреть свои фотоархивы...

Поддержите коллег с дружественного форума! А также, если есть желание, примите участие в "Соседях"

Спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ариона( сорри, что не на латыни), а там регистрироваться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тема вычищена! Очень надоели разборки. Поэтому далее в теме только по теме, (простите за тавтологию) без выяснения отношений.

Весь флуд и эмоции будут удаляться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У меня есть некоторые предложения по проведению конкурсов.

1.Не спешить утверждать правила.

В процессе проведения конкурсов, постоянно что-то меняется и модернизируется. Так и пусть себе модернизируется до тех пор, пока система не станет стабильной.

Ведущие конкурсов тоже не дремлют и ищут различные варианты простого и интересного голосования, а это тоже творчество. Куда спешить-то?

Ничего страшного, если правила каждого конкурса будут немного отличаться друг от друга. Все мы люди грамотные, читать умеем, а если что не понятно, то можно и уточнить.

2. Количество конкурсов выбирать не путём коллективного голосования, а оставлять ровно столько, сколько будет желающих вести эти самые конкурсы.

В прошлом году утвердили список, а потом взывали к форумчанам, чтобы взялись за это дело.

К примеру, любит Дончанин мухоморы, он сам вызвался вести этот конкурс и относится к нему более ответственно, чем назначенный или согласившийся ради общего дела.

Хочет человек заниматься погрызенными грибами, так пусть занимается в своё удовольствие или любит человек подосиновики неземной любовью, пусть открывает конкурс. Я не думаю, что найдётся много желающих открывать конкурсы Жучков, Червячков, Мха или Берёзовой коры, но может быть, станет популярным какой-нибудь новый, ещё не проводившийся у нас конкурс.

У нас много дачников, может они захотят организовать свой конкурс. Например, все любят и разводят розы на своих участках, ну чем не конкурс.

Доцент захотел открыть конкурс Праздничных Блюд и что в этом плохого? Пока он будет принимать фоты, может ещё какие идеи возникнут.

Любит Ирчик цветы и замечательно. И различия в системе голосования, по моему мнению, никого не напрягают.

Пусть будет свобода.

По мне, так вообще должен быть минимум ограничений. Пожалуй, только минимальный размер фото. От участника мы ждём только удивительного мига, который ему посчастливилось запечатлеть, пусть он занимается творчеством.

Все дежурные моменты, можно обсудить с ведущим в личке.

3. Если ведущий начал вести конкурс и бросил его.

Если так получится ( в этом нет ничего страшного), то конкурс закрывается, если конечно кто-нибудь не возьмёт на себя все хлопоты по ведению чужого конкурса, а это, понятное дело, сложнее.

Из закрытого конкурса, лучшие фоты отдать в распоряжения галерейщиков.

4. Сроки проведения конкурсов.

Сроки совершенно не важны. Захотелось человеку вести конкурс, пусть начинает в любое время.

Решение о завершении конкурса, принимает ведущий. Однако, ему следует оповестить всех заранее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кутуся, ты по-моему написала все дельно и предельно ясно. Поддерживаю твои предложения.

Изменено пользователем Солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

И еще, без обид. Есть и явно слабые работы в конкурсах, не тут, а вообще. Построже бы ведущие относились.

Не согласна с Вами. Не понятна фраза "вообще". Я считаю, что наши конкурсы любительские. Если кто-то не профессионал, то и работы на конкурсы выставлять нельзя? Кроме того, в любом конкурсе есть победители, и поэтому всегда по-вашему будут обиженные? Всегда будут те, кто занял призовые места и те, кто не вошел в призеры.Тогда и конкурсы проводить не стоит?

И как понимать "Построже бы ведущие относились"?

По поводу таблиц: Ведущие конкурсов-тоже живые люди и могут где-то в подсчетах ошибиться, поэтому я думаю и публикуют таблицы.

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ариона, нам не угнаться за профессионалами, ни мастерством , ни техникой.

Да может и не стоит гнаться.

Мне например очень понравился шиповник в росе у Legalist8 и ,, стойкий шотландец ,, у Витума ( сначала было недоумение- ну что это за фото, потом всмотрелась- господи, один, на голом склоне :sm65:) . Да много фотографий понравилось, все старались передать настроение, поэтому балльная оценка лучше, там хоть 10 фото выбрирай)

По ,, Цветам жизни,, ... у каждого свой цветочек. и никто не будет в обиде, если я выберу ребенка, а не кошку или наоборот.

По авторам, приславшим и не проголосовавшим- наверно стоит снимать фото с конкурса до того, как начнется голосование. Не знаю как это сделать технически, но обидно, ведь ,, пустые,, голоса могли пойти другим участникам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ариона, выбирали не ребенка, а именно фото , кмк. :smile3: Иначе бы Линин цветочек никто бы не оценил. В этом году домашних любимцев почти нет в разделе, в прошлом- было много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поздравляю победителей! Я не очень попала в общую волну, ну что поделаешь. Ирчик, правильно я вижу, что тут нет таблицы с итогами "кто и за кого"? Если нет, то приветствую это, и горячо. Объясняю. Например, не очень этичным, на мой взгляд (прошу никого не обижаться на резкость и откровенность), был конкурс "Цветы жизни". Все дети очаровательные, а выбрать нужно было три фото, невольно нанося кому-то личную обиду. Ведь как бы ребенка выбирали...

Поэтому вряд ли буду голосовать в не анонимных конкурсах в дальнейшем. Поэтому, если можно, в условиях голосования просьба указывать, каким будет голосование. Очень и очень жаль, что не голосовал ice.

И еще, без обид. Есть и явно слабые работы в конкурсах, не тут, а вообще. Построже бы ведущие относились.

Ice предельно ясно выразился отказываясь привести в порядок конкурс по рыжикам: Я никому ничего не должен!

За подобную выходку и хамское поведение, он был забанен до 15 января, что совершенно не мешало ему высылать свои голоса по почте ведущим, как, например, это делает Пенсионер, но, видимо ему это не нужно! Поэтому совершенно не понятно почему - жаль? Не хочет - не приводит конкурс в порядок, не хочет - не голосует!

На форуме мало профессионалов, а конкурсы задуманы для всех желающих, единственный критерий отбора - фото должно соответствовать тематике конкурса, такая тактика, на мой взгляд, позволяет побороть робость некоторых участников и дает возможность совершенствовать им свои навыки в фото мастерстве, участвуя в конкурсах наравне с профессионалами, а отсеивать "слабые" фото на стадии приема неэтично, худсовета у нас нет, например я никогда бы в него не вошла!)) Ни за что!

Да что такого в этой таблице? Ну ничего страшного в этом не вижу! Больше будет разговоров если она будет отсутствовать! На одном соседнем форуме к голосованию вообще подошли очень просто: под чьей фотографией больше лайков - тот и победил, люди развлекаются и отдыхают!) Но там, правда и анонимность фото отсутствует и ведущие конкурсов тоже. Чисто развлечение.

Таблица нужна хотя бы потому, как правильно сказала Солнце, что ведущие тоже люди, могут ошибиться в подсчете голосов!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Согласен с предыдущим оратором ;)

Добавлю, что таблица действительно нужна. И если подсчёт голосов в экселе программа может сделать автоматически, то проставить все единички (крестики и т.п.) - это дело очень кропотливое. А особенно когда в личку приходит сразу много голосов, да ещё по разным конкурсам - ошибиться или запутаться легко.

Вот я, например, не учёл голоса Нека в одном конкурсе (потерялись!) - хорошо, что он посмотрел, указал мне на оплошность, и я вовремя исправил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

По авторам, приславшим и не проголосовавшим- наверно стоит снимать фото с конкурса до того, как начнется голосование. Не знаю как это сделать технически, но обидно, ведь ,, пустые,, голоса могли пойти другим участникам.

Плюс сто-пятьсот!!! Полностью поддерживаю!!!

Осталось нанять экстрасенсов предсказателей!!!

П.С. Я не нахамил!!!???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"По авторам, приславшим и не проголосовавшим- наверно стоит снимать фото с конкурса до того, как начнется голосование".

Да, фраза интересная. Здесь без машины времени не обойтись ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Где б ее еще добыть))) машину времени.

А что сразу на Айса стрелки -у нас еще двое не голосовали.

Как вариант-перед началом голосования отписаться авторам в личку... Не знаю,что это даст,но...

Можно перенести дебаты по голосованию опять таки , в тему , для того предназначенную?

Изменено пользователем Ирчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Господа, друзья, коллеги! Давайте все немного успокоимся и смиримся с тем, что занимают призовые места не самые достойные работы ( с нашей точки зрения), а те, что набрали больше голосов. Объективность? А ее в искусстве никогда не было и не будет. Справедливость? А с этой "дамой" еще хуже. Древние отцы говорили, что, где есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ - там нет ЛЮБВИ, и наоборот... Хотим справедливости? Значит, должны быть готовы к тому, что все переругаемся. Хотим мира и любви - запасаемся терпением. При одних и тех же работах разные способы голосования могут дать разные результаты. И ничего с этим не поделаешь. А мотивация отбора работ при голосовании? Это вообще вещь темная, зависящая не только от мировоззрения, образования, общей культуры и специальных знаний, но совсем непонятная и непредсказуемая, уходящая в дебри нашей психики. Мы не должны смущаться тем, что наши друзья голосуют не так, как нам бы хотелось.Например, я случайно в этот раз столкнулся с тем, как голосовал уважаемый мною человек. Он голосовал, с моей точки зрения, за довольно слабые работы. Почему? Это только ему известно. И обижаться на это не стоит. У всех свои вкусы и свои предпочтения. Поэтому призовые работы - это прежде всего отражение тех или иных предпочтений группы голосовавших. Понятно, что в другой аудитории и результат был бы другим.

Но не это главное. Главное - это тот "бульон", та среда, в которой все это происходит. Розы не растут на пустырях, там царствует чертополох. Оттого , как мы организуем эту среду, будут зависеть и наши результаты. Двигаться вперед можно только всем вместе. Чужие успехи - величайший стимул к самообразованию, развитию и совершенствованию. Оттого, в какой степени каждый сможет подавить в себе природную зависть, определится и общая атмосфера, в коей мы будем пребывать. Посочувствовать ближнему в горе - дело естественное, а вот порадоваться вместе с ним его успехам - дело трудное, требующее от человека больших, а иногда и неимоверных усилий. Т.о., общая атмосфера взаимного уважения и доброжелательства не возникает сама по себе, а создается всеми путем добровольного самоограничения проявлений своих низменных чувств под благовидными предлогами.

Сейчас атмосфера вокруг конкурсов так накалена, что еще чуть-чуть и рухнет все то, что мы так долго выстраивали. Путь взаимных претензий друг к другу - губителен. Иногда поступки модераторов кажутся нам несправедливыми, но и мы не ангелы. До сих пор корю себя, как в полемическом запале ненароком обидел Лену с Ольгой. Каюсь.

Все всегда строится долго и трудно, а разрушается легко и в один миг.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Например, я случайно в этот раз столкнулся с тем, как голосовал уважаемый мною человек. Он голосовал, с моей точки зрения, за довольно слабые работы.

Поделитесь пожалуйста что для вас "довольно слабые работы" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика