Грибы Белоруссии. Осень 2010 - Страница 4 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
DAY

Грибы Белоруссии. Осень 2010

Рекомендованные сообщения

DAY

Мне хвастаться особо нечем. В лес выбрался только в субботу во второй половине дня, и к этому времени мама уже собрала там все грибы: белые, польские, моховики, сыроежки, курочки, зелёнки и опята. Всё, что мне оставалось - снова сходить за рыжиками в то место, где неделю назад оставлял совсем крошечные грибочки. Они меня дождались :( Правда, молодых в этот раз почти не было - все почтенного возраста, но всё равно хорошие и чистенькие.

В воскресенье хотел поснимать ''поганки'', но как-то не заладилось. Разнообразие видов угнетающее. Я думал, что хоть что-то понимаю в грибах. Какое там! Большую часть времени просто ходил и смотрел как баран на новые ворота. В лесу уже есть практически всё, включая сине-зелёную строфарию и осенние строчки. Не видно, разве что, фламмулин и рядовки штриховатой, а так полный набор. Дело идёт к развязке...

aea0499c80b0t.jpg bf4954893c8ft.jpg b3da40816f9ct.jpg beba5243b633t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

DAY

Кто такие - курочки?Нам родственники из Гродно все твердят о них - а я не могу понять ,о чем речь.Колпак кольчатый - единственно что приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY
Колпак кольчатый - единственно что приходит в голову.

Ну да, он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Мне хвастаться особо нечем. В лес выбрался только в субботу во второй половине дня, и к этому времени мама уже собрала там все грибы: белые, польские, моховики, сыроежки, курочки, зелёнки и опята. Всё, что мне оставалось - снова сходить за рыжиками в то место, где неделю назад оставлял совсем крошечные грибочки. Они меня дождались :( Правда, молодых в этот раз почти не было - все почтенного возраста, но всё равно хорошие и чистенькие.

В воскресенье хотел поснимать ''поганки'', но как-то не заладилось. Разнообразие видов угнетающее. Я думал, что хоть что-то понимаю в грибах. Какое там! Большую часть времени просто ходил и смотрел как баран на новые ворота. В лесу уже есть практически всё, включая сине-зелёную строфарию и осенние строчки. Не видно, разве что, фламмулин и рядовки штриховатой, а так полный набор. Дело идёт к развязке...

b3da40816f9ct.jpg

Грибы - это "ТРЕТЬЕ ЦАРСТВО"! А что это такое красненькое, на тоненьких ножках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А что это такое красненькое, на тоненьких ножках?

Андрей! Это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!! Дэй фото как всегда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY
Грибы - это "ТРЕТЬЕ ЦАРСТВО"! А что это такое красненькое, на тоненьких ножках?

Миксомицеты какие-то, но я в них толком не разбираюсь - просто приглянулись :(

Доцент, спасибо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
832e4dc20886t.jpg

Что это? Помоему я точно такой нашла? съедобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Трутовик киноварно-красный Pycnoporus cinnabarinus http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pycnoporus_cinnabarinus.html Не съедобен естестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Трутовик киноварно-красный Pycnoporus cinnabarinus http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pycnoporus_cinnabarinus.html Не съедобен естестно...

Ой, а один грибник его взял, с гриба прямо вода текла. А в воскресение я этого мужика в электричке не видела, хотя он собирался в лес. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ой, а один грибник его взял, с гриба прямо вода текла. А в воскресение я этого мужика в электричке не видела, хотя он собирался в лес. :(

Да не то что он ядовитый, просто если зубы как у бобра - то пожалуй попробовать можно, он же одеревеневший!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Да не то что он ядовитый, просто если зубы как у бобра - то пожалуй попробовать можно, он же одеревеневший!!

значит это другой. С него текла вода со среза. В субботу, надеюсь, его увижу, спрошу как грибочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

На этих выходных в лесу было много людей. В субботу - очень много. Только приляжешь сфотографировать грибочек - сразу засыпают вопросами: "Молодой человек, вам плохо?" - "Нет, мне хорошо". Это если по первому разу. Если по второму, третьему и т.д.: "А, это вы? Cнова фотографируете?" Приходится вежливо объяснять, что, конечно, это я - ведь больше некому.

Ну ничего, большие грибы мало-помалу заканчиваются и скоро можно будет спокойно гулять по тихому осеннему лесу...

29a98a3c2463t.jpg 84642360b216t.jpg 72ffd6112d5ct.jpg 7877ec2c69a4t.jpg

e0c76b3e2ce1t.jpg fd15de9dea0ft.jpg d3c12a8358fct.jpg

456775e3491bt.jpg 4dda2ee03048t.jpg 90ea2fce2a93t.jpg af565e67a1cet.jpg

c8610bcac358t.jpg d40a58319fd2t.jpg 27a8b43b75f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

DAY, какая красота! просто какие то инопланетянские фото.

Вобще если бы я увидела в лесу лежащего грибника, наверное тоже напугалась бы :rolleyes:

Удачной фотоохоты, очень радуете глаз! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Лариса_*

DAY Снимки- супер!

Грибочки красивы: чистенькие, прибранные такие... Глаз отдыхает.

Лёш, у меня здесь такая же история произошла на берегу Волги: снимаю мухомор- бегут две девицы. Добежали до меня- мгновенно развернулись и убежали. (Я занята процессом) Потом прохожу компанию отдыхающих: "Мы думали, что вам плохо стало и вы повалились"

Я поблагодарила за заботу и извинилась, что создала такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

У меня в этом сезоне было уже немало таких историй. Один раз девушка даже остановила машину, чтоб посмотреть, как я на обочине шоссе мышку фотографирую <_< Респект ей (девушке), конечно.

P.S. Ларис, когда ты вернёшься? Ну нельзя ж так, в самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Лариса_*

В среду утром приеду. Привезу ещё фоты в ярославскую ветку, и в загадки, и в "места".

(Ужасно неудобно пользоваться чужим компом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
В среду утром приеду. Привезу ещё фоты в ярославскую ветку, и в загадки, и в "места".

(Ужасно неудобно пользоваться чужим компом.)

Лариса, зачем торопиться <_< Меня муж уже запилил - не дай, говорит, ей мимо Переславля проехать. Задержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
На этих выходных в лесу

Это очень красивые фото. Настоящая золотая(пестрая) осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

DAY!

Как всегда, СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

DAY, глядя на Ваши фотки, понимаешь, что грибы это просто чудо природы! Красота-то какая! И чего люди цветами восхищаются, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика