Грибы Южного Дагестана 2010 - Страница 13 - Дагестан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы Южного Дагестана 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Таня, ну просто неземная красота! Очень рада за Вас, что видите и осязаете эту красоту!

Вы даже не представляете, как поднимаете мне настроение! Спасибо!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
У нас - белолиственницы. Их близкие родственники. Что-то наподобие поблизости (5 м) было. Но, в основном, заросли дикой айвы и боярышника.

Там тоже растут. И под белолиственницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Всем спасибо, принимайте следующий отчет.

05/11/10

Два раза подряд заманить Nik&Ta в один и тот же лес, пусть даже переполненный грибами, задача нереальная. Да и не любит он собирать грибы в толпе. И мы поехали в менее посещаемый грибниками лес, за его любимыми "подберезо-осиновиками". Как же могу я не сфоткать гору вдалеке. "Забодала ты уже всех своими горами" - говорит он.

А увидев эту друзу из 6-ти подберезовиков, я тоже примирилась с этим слабоопиным лесом.

201mP7b.jpg

АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы я что-то такое нашел, я бы бросил другие собирать, и домой. Целый урожай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друза из 6 подберёзовиков - нечто!!!m05015.gif

А что такое друза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Друза из 6 подберёзовиков - нечто!!!m05015.gif

А что такое друза?

А это то, что на фото, сросток значит. А размер не впечатлил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А это то, что на фото, сросток значит. А размер не впечатлил?

Я узнала, что на юге сосем другие подберёзовики, они крепкие даже большие, поэтому впечатлил!

Наши такого размера не впечатлили бы! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Я узнала, что на юге сосем другие подберёзовики, они крепкие даже большие, поэтому впечатлил!

Наши такого размера не впечатлили бы! :P

Вот, вот! Наши может и дорастут до такого размеры, но станут полностью "медузоподобными" и несъедобными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Всем спасибо, принимайте следующий отчет.

А увидев эту друзу из 6-ти подберезовиков, я тоже примирилась с этим слабоопиным лесом.

201mP7b.jpg

Вот оно счастье грибника! 3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif

Таня! Огромное Вам спасибо, что, не смотря на усталость после грибных походов, Вы заходите на форум и щедро делитесь с нами своими впечатлениями. 54f574335116865336ce35241e931865.gifОчень рада за вас - такое грибное изобилие еще поискать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Вот это да!!! Какое ВСё огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо всем за отзывы.

Вот, вот! Наши может и дорастут до такого размеры, но станут полностью "медузоподобными" и несъедобными!

У нас такая же петрушка с нашими белыми. Брать можно только маленьких молодых. А вырастет большой - ну очень неаппетитным становится.

А эти подберезовики были молоденькими, тверденькими. У нас их и подосиновики все называют белыми. А может они и правда не совсем подберезо-осиновики. А белые настоящие, которые бронзовые, не котируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
05/11/10

Два раза подряд заманить Nik&Ta в один и тот же лес, пусть даже переполненный грибами, задача нереальная...

Просто что то невероятное. И опята .И большой белый. И друза огромных подберезово-подосиновиков. В общем Ваши находки бьют все мои рекорды.

Спасибо за фото грибов и природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA
А что такое друза?

В минералогии друза - сросшиеся кристаллы (напр. друзы горного хрусталя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

06/11/10

Что-то вторая волна опят совсем хлипкая, даже слабее первой.

А пень с вешенками узнаете? Да, он самый. В прошлый раз мы оставили их подрастать, а сегодня собрали неплохой по нашим меркам урожай.

День был просто летний: тепло, солнечно, тихо. Когда еще такой будет, и мы остались до вечерней электрички. Много бродили, отдыхали, даже чуть не уснули лежа на куртках на прогретой солнцем и усыпанной листьями земле. Люблю смотреть сквозь ветви деревьев на небо. Верхушки наполовину облетели, а внизу еще зелено. Лес у нас не сплошной, а состоит из языков, между которыми пахотные участки, огороды, поля. Каждый язык у нас имеет свое условное название. Сегодня, в поисках опят, мы обошли несколько языков: "лес женщин", "пастуший", в "лианах" чуть не утопли, там сильно заливало. Дважды переходили вброд речку. Не хотелось вылезать из неё.

164184242.jpg164184333.jpg164184338.jpg

164184353.jpg164184366.jpg164184382.jpg

164184451.jpg164184460.jpg164184468.jpg

164184490.jpg164184509.jpg164184540.jpg

164184561.jpg164184619.jpg164184642.jpg

164184659.jpg164184674.jpg164184695.jpg

164184702.jpg164184726.jpg164184738.jpg

164184750.jpg164184842.jpg164184862.jpg164185007.jpg

164185018.jpg164185047.jpg164185065.jpg164185080.jpg

164185093.jpg164185114.jpg

164185125.jpg164185144.jpg164185156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Лето грибной сезон продолжается! Это ЗдОрово.

Вешенки подросли! Грибной ассортимент увеличивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Таня, как приятно смотреть на Ваши жирненькие (жирнющие!) грибочки! Прям не верится, что такое бывает! :P

П.С. А червячки в них тоже жирненькие бывают? Или обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы я что-то такое нашел, я бы бросил другие собирать, и домой. Целый урожай!

Кому Вы сказки рассказываете? :P Не пошли бы Вы домой! Вы бы в лесу до ночи кружили, надеясь на повторение рекорда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Таня, всё хочу спросить: вы нв электричке ездите в южную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Таня, лиановый лес - это что-то!

Ваши подберёзо-осиновики перед глазами стоят. Друза врезалась в память и не выходит :P , фотографируйте пожалуйста ещё, пусть они мне хоть приснятся.

А на последнем фото грибочки такие хрупкие, белотелые, на сыроежки похожи - кто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
06/11/10

Что-то вторая волна опят совсем хлипкая, даже слабее первой.

А пень с вешенками узнаете? Да, он самый. В прошлый раз мы оставили их подрастать, а сегодня собрали неплохой по нашим меркам урожай.

День был просто летний: тепло, солнечно, тихо. Когда еще такой будет, и мы остались до вечерней электрички. Много бродили, отдыхали, даже чуть не уснули лежа на куртках на прогретой солнцем и усыпанной листьями земле. Люблю смотреть сквозь ветви деревьев на небо. Верхушки наполовину облетели, а внизу еще зелено. Лес у нас не сплошной, а состоит из языков, между которыми пахотные участки, огороды, поля. Каждый язык у нас имеет свое условное название. Сегодня, в поисках опят, мы обошли несколько языков: "лес женщин", "пастуший", в "лианах" чуть не утопли, там сильно заливало. Дважды переходили вброд речку. Не хотелось вылезать из неё.

http://photo.qip.ru/users/tatyana.es.pocht...31/?mode=large#

Красотища то какя. Грибы сочные, апетитные.:P

Таня, спасибо Вам за отчеты. Всё очень интересно, и очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
06/11/10

День был просто летний: тепло, солнечно, тихо. Когда еще такой будет...

За такие дни я тоже люблю осень и так же все думаю.

То же понравились лианы. Интересно с названиями лесных языков. Так даже интересней ходить, чем если лес был бы монотонный и однообразный.

Спасибо за фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика