Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife
:blink::( А я в американском фильме видела - дедуля на косилке через все штаты проехал! Придётся и мне..

:(;):lol::D хорошее у Вас чувство юмора

Хорошо, что никто из форумчан по грибы на метле не летает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пошла покупать скутер. Молодой продавец подозрительно смотрел на тётку с содранными коленками и рукой на перевязи, которой ещё мотороллер подавай :blink:

Ну как ему объяснить, что это вид спорта такой - бег на каблуках, очень травматичный, и к байкерскому слёту я отношения не имею.

Купила "железного коня". Когда заживёт рука, буду ездить по грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Пошла покупать скутер. Молодой продавец подозрительно смотрел на тётку с содранными коленками и рукой на перевязи, которой ещё мотороллер подавай :blink:

Ну как ему объяснить, что это вид спорта такой - бег на каблуках, очень травматичный, и к байкерскому слёту я отношения не имею.

Купила "железного коня". Когда заживёт рука, буду ездить по грибы.

Поздравляю, искренне поздравляю! Сам мечтаю о таком, но пока не придумал, где и как буду его использовать. Приходится обходиться горным велосипедом, что, кстати, тоже неплохо и довольно мобильно. Поскольку вожу их два, свой и жены, на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Пошла покупать скутер. Молодой продавец подозрительно смотрел на тётку с содранными коленками и рукой на перевязи, которой ещё мотороллер подавай :)

Ну как ему объяснить, что это вид спорта такой - бег на каблуках, очень травматичный, и к байкерскому слёту я отношения не имею.

Купила "железного коня". Когда заживёт рука, буду ездить по грибы.

Поздравляю, Вас, Лалангамена с покупкой. Поправляйтесь скорее и седлайте коня. Только справа никого не обгоняйте на трассе - чревато. Только слева. А вообще, лучше не спешить и ездить потихоньку, хотя кого я учу :) Простите за мысли вслух :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Марина, поздравляю с покупкой!

А у скутера есть какой-нибудь кузовок, куда можно было бы складывать грибы?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Марина, поздравляю с покупкой!

А у скутера есть какой-нибудь кузовок, куда можно было бы складывать грибы?? :)

Flo, там под сиденьем большой багажник :) Как трехведерная корзина :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я в пятницу также поехал покупать скутер - хотел сыну на день рождения подарить. Ему 11, думаю : пусть пока на базе отдыха учится ездить, может через лес в хутор в магазин когда съездит. А главное - я смогу брать его за грибами по округе выезжать. Как Карлсон про свисток, подаренный Малышу на день рождения : "Я буду часто брать этот свисток".

Но посмотрел, а даже самый маленький скутер слишком велик для именинника. Решили этот подарок на годик-другой отложить.

Лалангамена, поздравляю с покупкой!

Надеюсь, это точно скутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Я в пятницу также поехал покупать скутер - хотел сыну на день рождения подарить. Ему 11, думаю : пусть пока на базе отдыха учится ездить, может через лес в хутор в магазин когда съездит. А главное - я смогу брать его за грибами по округе выезжать. Как Карлсон про свисток, подаренный Малышу на день рождения : "Я буду часто брать этот свисток".

Но посмотрел, а даже самый маленький скутер слишком велик для именинника. Решили этот подарок на годик-другой отложить.

И правильно. Для 11 летнего парня слишком мощная игрушка. Даже самые маленькие (50 кубовые) очень быстро рвут с места, не каждый сможет удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я думаю, потренировавшись, он бы научился. Машину он по базе водит, плавно трогается, тормозит, все как положено. Только пока до педалей еле достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Купила "железного коня". Когда заживёт рука, буду ездить по грибы.

Как же Вы на нём через КСП на въезде в лес перемахивать будите? Или у Вас не опахивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лала, модернизировали бы газонокосилку в грибокосилку))

С приобретением Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пехотинец, Flo, Ирчик, Shl, LoveMyWife , спасибо за поздравления! :blink:

Я сегодня не устояла и проехалась немножко, в сарае пылился старый страшный мотоциклетный шлем, для страховки нацепила. Зрелище то ещё, дочь угрожает сфотографировать меня "за рулём" и выложить в сети, если немедля не дам ей покататься. Не дам, пусть ПДД выучит сначала. (Сама я учу!)

ANI, у нас в этом году мало где опахано. Так что проеду, у меня есть секретные тропинки, где машина не пройдёт :)

Shl, я тоже надеюсь, что это точно скутер :) хотя в документах написано "мотороллер"! 50 кубовый, а весит ого-го, мальчик 11 лет не поставит на подножку даже, хотя мальчики разные бывают :)

Мой скутер маленький, именно потому что богатырской силой не отличаюсь.

Flo, багажник под сиденьем, и сзади болты, нужно купить ещё один и привернуть. Над этим думаю, это важно!

LoveMyWife, какое там "обгонять" 30км в час - пока предел, для обкатки. Инструкцию соблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Если кто собирается на море.

Вчера вечером вернулся из Краснодарского края - какая убогая стала дорога на Новороссийск из Краснодара! Просто редкостная дрянь, особенно для Краснодарского края, где дороги в общем-то ничего. Если кто соберется ехать в ту сторону, старайтесь ехать другим маршрутом (через Слявянск, например, если в район Анапы, или через Джубгу, если в район Геленджика-Кабардинки)), т.к. по этой дороге или сплошные ремонты (а соответственно пробки, т.к. лето и большой поток машин), или вспученный и раздолбанный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Написать данное сообщение заставили встречи с машинами из далеких регионов, стоящими в степи, в то время, как хозяева с недоумением рассматривают окрестные поля и внезапно обрывающуюся прекрасную асфальтовую дорогу.

Для тех, кто на машине собирается поехать в Ейск.

На всех картах и атласах с советских времен показана дорога с асфальтовым покрытием (имеющая даже какой-то индекс "Р-", т.е. республиканского значения) идущая от г. Азов в Ейск через поселки Порт-Катон и Ейское Укрепление по южному берегу Таганрогскогго залива. По идее это - самый короткий путь до Ейска. Так вот этой дороги нет и никогда не было! От Порт-Катона до Ейского Укрепления идут поля и вдоль них лесенкой обычные грунтовки. Только человек знающий дорогу, все повороты и приметы, может там ехать, и то при наличии кондиционера, т.к. ехать 30 км, глотая пыль по жаре - это сомнительное удовольствие. Раньше дорога обрывалась у п. Порт-Катон, но 2 года назад дорогу зачем-то продлили км на 5-10, причем увели ее в строну от нужного направления на север. Обрывается она также внезапно, как и раньше, просто у другого поля. Интересно, сколько же денег было списано в советсткое время на строительство и запуск этой "трассы", сколько сейчас на строительство новой?

Вообще-то, место там проклятое, наверное, т.к. что там не построят - ничего нет : ни дорог, ни игорной зоны "Азов-Сити", НИЧЕГО!

А может, просто я этого не вижу, а все это есть. Но я, видимо, не один такой, что подтверждается людьми, проехавшими тысячи километров и грустно глядящими вдаль, в поля. Что-то подобное встречалось у Гоголя в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" :

" Начал прищуривать глаза - место, кажись, не совсем незнакомое: сбоку лес, из-за леса торчал какой-то шест и виделся прочь далеко в небе. Что за пропасть! да это голубятня , что у попа в огороде! С другой стороны тоже что-то сереет; вгляделся: гумно волостного писаря. Вот куда затащила нечистая сила! Поколесивши кругом, наткнулся он на дорожку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
Если кто собирается на море.

Вчера вечером вернулся из Краснодарского края - какая убогая стала дорога на Новороссийск из Краснодара! Просто редкостная дрянь, особенно для Краснодарского края, где дороги в общем-то ничего. Если кто соберется ехать в ту сторону, старайтесь ехать другим маршрутом (через Слявянск, например, если в район Анапы, или через Джубгу, если в район Геленджика-Кабардинки)), т.к. по этой дороге или сплошные ремонты (а соответственно пробки, т.к. лето и большой поток машин), или вспученный и раздолбанный асфальт.

Shl, она, дорога, такой же была и год, и два назад. Три года назад чуть получше была... После осени (зерновозов) её латают в минусовую температуру "ямочным ремонтом", усугбляя колдобины с острыми краями наличием разлетающегося щебня. Итог--через каждые сто метров стоящие по обочинам авто, особенно ночью... Привет "зерновозу" Ткачёву и его подельнику-корефану Пукину! Они неразлучны. Фуры с зерном стоят километрами между Нижней Баканкой и Верхней по обочинам по несколько суток (бедные водилы!), ожидая выгрузки в Новоросе. Остальные водители вынуждены их объезжать частично по встречной полосе в ЗАКРЫТЫХ поворотах в горной местности--каждый день почти аварии с трупами... Строящийся отстойник для фур на въезде в Новорос--что мёртвому припарки. Так и живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Shl, она, дорога, такой же была и год, и два назад. Три года назад чуть получше была... "

Так получилось, что я года два там и не ездил. Раньше, как мне помнится, дорога была неплохая, по-крайней мере, такого жуткого впечатления, как сейчас, не оставалось. А сейчас я принял решение, что в ближайшее время я по ней точно не поеду, даже в Новоросс. Лучше через Славянск-Анапу попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Хорошего мало,конечно... :)

Но это как квартплата,ну или проезд в общественном транспорте...обсуждай - не обсуждай,а платить придется.Обязаловка(для "лошадных"). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лалангамена, как Ваш скутер? Уже пробовали в лес? Очень интересен результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика