Комнатные растения - Страница 9 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена
У меня такая остролистная, с красивыми прожилками.... клобучковая?

У моей листья скорее сердцевидные, наподобие листьев каллы, только прожилки по другому расположены. Было толстоствольное дерево, несколько лет жила- процветала, выбрасывала невзрачные зелёные початки (цветы!) и доросла до полутора метров.

А потом как отрезало, ни тебе цветов ни листьев. Подкармливала, пересаживала - бесполезно.

Отделила "детки" - клобучки и ращу новые маленькие алоказии.

Ларис, ты подсвечиваешь её или нет? Думаю, что моя проблема в этом. Без подсветки растёт до определённого предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Ларис, ты подсвечиваешь её или нет?

Нет.. я уже жаловалась, тяжко моим растюхам. Вместе ждём солнышка и весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Давно хотела выложить сюда фотку одного своего растения.

Кто угадает, что это? :)

202Jyzv.jpg

102JyyN.jpg

А еще у меня второй раз за сезон собрался цвести декабрист :lol:

202Jyzm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ананас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
ананас?

Ага :lol:

Колосится не на шутку, а плод так себе - небольшой, размером около 10х7 см, и совсем гладкий. В общем, репка пока, а не ананас.

Думаю летом отселить его на дачу к свекрови. Она его перевоспитает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
плод так себе - небольшой, размером около 10х7 см, и совсем гладкий.

а на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
а на вкус?

Сама пока не пробовала, только кот листья грыз :)

На самом деле мне нравится, как он растет. В мае ему будет год уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я как-то кукурузу на окошке вырастила. Початки были крошечные, кривенькие такие уродцы. Зато ботва заполонила все окно - получился приятный тенёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Я как-то кукурузу на окошке вырастила. Початки были крошечные, кривенькие такие уродцы. Зато ботва заполонила все окно - получился приятный тенёк.

big_smiles_111.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

для тенечка еще коноплю можно высадить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
для тенечка еще коноплю можно высадить))))))

Особенно на первом этаже.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Обсмеёте, конечно, но всё равно признАюсь. У меня на окошке и помидоры выросли. Два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Обсмеёте, конечно, но всё равно признАюсь. У меня на окошке и помидоры выросли. Два.

А чего тут смеяться? У меня есть приятельница - она на балконе выращивает помидорки черри и корнишоны. Они у нее растут в таких длинных глубоких горшках. Плодоносят очень хорошо, она даже маринует их и потом всем раздает :) Не говоря о том, что и свежими она их активно кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А чего тут смеяться? У меня есть приятельница - она на балконе выращивает помидорки черри и корнишоны. Они у нее растут в таких длинных глубоких горшках. Плодоносят очень хорошо, она даже маринует их и потом всем раздает :) Не говоря о том, что и свежими она их активно кушает.

В том-то и дело, что у всех всё растет! А у меня всё живое гибнет. Два помидора выросли в мое отсутствие, когда я на дачу уехала. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
В том-то и дело, что у всех всё растет! А у меня всё живое гибнет. Два помидора выросли в мое отсутствие, когда я на дачу уехала. :)

Даааа))) Вот это действительно из разряда "только не смейтесь" :lol:

На даче-то хоть растет чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Даааа))) Вот это действительно из разряда "только не смейтесь" :lol:

На даче-то хоть растет чего? :)

Только не смейтесь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Только не смейтесь..... :lol:

Нет, ну это уже совсем грустно :)

Сидит такая наша Шаня на даче, кругом асфальто-бетон вместо лужаек (а фигли, все равно "только не смейтесь"), ни яблоньки тебе, ни крыжовника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Нет, ну это уже совсем грустно :lol:

Сидит такая наша Шаня на даче, кругом асфальто-бетон вместо лужаек (а фигли, все равно "только не смейтесь"), ни яблоньки тебе, ни крыжовника...

Всё ещё хуже. Растения есть. Плодов нема. Хотя если б я там жила круглый год, то и растений бы, наверно, не было.

Раз уж тема про комнатные растюхи, признаюсь и в этом. Комнатные у меня тоже не живут. Последние два цветка были отданы соседям в состоянии комы. И вот там они расцвели! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В том-то и дело, что у всех всё растет! А у меня всё живое гибнет. Два помидора выросли в мое отсутствие, когда я на дачу уехала. :)

Наверное, не то сажаете. Вот у меня всякая экзотика не растёт. А бурьяны всякие - пожалуйста! Вон, полынь в горшке закучерявилась. А посадил что-то редкое... уже не помню названия. Семена знакомые дали. Не взошли. Зато полынь какая! Наверное, с землёй занёс. Землю-то за домом в палисаднике беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ой, рассмешили. даввно так не ржала. Кутуся смешное просила как-то. Вот, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика