Комнатные растения - Страница 7 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

Сова

Кутуся,

а зачем Вам повышать давление? Вы себя неважно чувствуете? Утром кофе (натуральным) с коньяком пейте.

Мой муж довольно вспыльчивый -- натуральный хорелик. Чуть что не так -- и пылит, и пылит. Очень бурные реакции на всякие житейские пустяки. Чтобы с таким человеком рядом жить, его надо любить.Честно, думала у него такие реакции из-за повышенного давления. Ибо неадекватное поведение свойственно обычно гипертоникам. Купили тонометр. Так у него -- пониженное. Ниче не понимаю в этой жизни.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лариса,

спасибо за Мурайю метельчатую. Буду на базаре, спрошу у бабулек. Тока пока дождешься тех плодов... Почитала инет, растение довольно капризное. А откуда ты знаешь, что понижает давление?

Для себя решила купить плоды черноплодной рябины. Может, еще чего присоветуют бабульки. Все таки натуральный продукт лучше употреблять, чем пить горстями таблетки.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся,

а зачем Вам повышать давление? Вы себя неважно чувствуете? Утром кофе (натуральным) с коньяком пейте.

Мой муж довольно вспыльчивый -- натуральный хорелик. Чуть что не так -- и пылит, и пылит. Очень бурные реакции на всякие житейские пустяки. Чтобы с таким человеком рядом жить, его надо любить.Честно, думала у него такие реакции из-за повышенного давления. Ибо неадекватное поведение свойственно обычно гипертоникам. Купили тонометр. Так у него -- пониженное. Ниче не понимаю в этой жизни.)))

Сова, мне конечно, ничего повышать не надо, я нормально себя чувствую и в таком состоянии. Это я так спросила, для интересу.

А реакция Вашего мужа "на всякие житейские пустяки", вовсе не связана с давлением. Тут играют роль множество факторов - темперамент, эмоциональность, личное отношение к какому-либо событию, ну и завышенные требования к тому или иному объекту.

Все перечисленные причины, совершенно не обязательно должны быть со знаком минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся,

спасибо за ответ. Просто видела людей, которые не совсем себя адекватно вели. Причиной было -- шкалило давление. Кстати, умирали быстро и внезапно. Вот я и волновалась, что у мужа с давлением непорядок. Оказалось просто -- всего лишь темперамент. Чему я безмерно рада.У меня больше подходит темперамент сангвиника. Так что мы уживаемся. Ну и конечно обоюдная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Плоды Муррайи метельчатой снижают кровяное давление.

А как же наша старая добрая КАЛИНА......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
А как же наша старая добрая КАЛИНА......

Калину дома не вырастишь...

Лариса,

спасибо за Мурайю метельчатую. Буду на базаре, спрошу у бабулек. Тока пока дождешься тех плодов... Почитала инет, растение довольно капризное. А откуда ты знаешь, что понижает давление?

У мурайи такое лечебное свойство. Ещё нервы успокаивает. Листья тоже годятся. В оранжерее биофака БГУ продают растение высотой 15см. за десять тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Так что мы уживаемся. Ну и конечно обоюдная любовь.

Как хорошо, что любовь, это самое главноеt5104.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

При гипертонии одно из лучших средств - зизифус. Вроде, его выращивают и в комнатных условиях. У на юге он растет в открытой культуре. Кстати, если кто ездил на машине по М4 на море, то может обращали внимание, вдоль трассы постояно плакаты : "Зизифус лечит гипертонию". Я раньше думал, что "Зизифус" - это доктор такой или целитель. Оказалось, это растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Угораздило заболеть на НГ каникулах.Лес - недоступен.Вот похвастаюсь хоть домашними растюхами,расцветающими к НГ и Рождеству

a68036983d12t.jpg63610c34a04ft.jpg2ce35e9f472dt.jpg

Вот еще фотки очень пожилых кактусов,а справа - муррайя,о которой выше говорили,правда ни разу у меня не цвела,хотя ей уже около 10 лет.

b87bf68b9546t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вот это красота! А мои фиалки все силы набирают после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Угораздило заболеть на НГ каникулах.Лес - недоступен.Вот похвастаюсь хоть домашними растюхами,расцветающими к НГ и Рождеству

Лидия, выздоравливай.

Фалик у меня отказался цвести, категорически.

Зато фиалочка, выращенная из листика порадовала- цветет уже недели 3 точно, цвет правда не фонтан. Хочу что нить розово- фиолетовое.

101njYp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ирчик

Мои фалики навыпускали цветоносов,но не расцвели,наверно света мало.Только этот два цветочка выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, фиалок сейчас столько сортов, что я отказалась от запоминания их названий. Прихожу в магазин на Пятницкой и хожу, открывши рот. С пустыми руками уйти невозможно. Но дорогие, собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Угораздило заболеть на НГ каникулах.Лес - недоступен.Вот похвастаюсь хоть домашними растюхами,расцветающими к НГ и Рождеству

a68036983d12t.jpg63610c34a04ft.jpg700eb17d8c5dt.jpg

Вот еще фотки очень пожилых кактусов,а справа - муррайя,о которой выше говорили,правда ни разу у меня не цвела,хотя ей уже около 10 лет.

b87bf68b9546t.jpg

Не пойму, у кого глюки. С одной темы кот пропал. Отсюда - прекрасный цветок. Или это мой комп пьяный напился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Не пойму, у кого глюки. С одной темы кот пропал. Отсюда - прекрасный цветок. Или это мой комп пьяный напился?

Глюки у Радикала. Это уже давно началось. Нажмите F5, возможно, пропажа найдется, при этом, возможно же, исчезнет еще что-нибудь. И чем больше фотографий в сообщении, тем больше вероятность глюков. Очень он стал перегруженным.

Кстати, именно из-за глюков сейчас чаще стали выкладывать фото через http://pics.qip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лидия Бам, какая красота!

А мой Лимон опять мне все нервы истрепал! Скинул листья и стоит в позе обиженного...

А вот Лаврентий - молодчина, радует меня своим мужеством.

Лидия Бам, поправляйтесь скорее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Так, цветок (беленький) вернулся, а вот котик - красавец не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Угораздило заболеть на НГ каникулах.Лес - недоступен.

Так это вы меня заразили! Под Рождество температура 38,6, давление 190/100, пульс 112. Голова трещит. Давление сбила, остальное осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, да у Вас целый зимний сад! Красиво! :rolleyes:

Поправляйтесь! У нас солнышко, лед с деревьев осыпается, у берез только макушки ледяные! Все переливается!

Пенсионер, того кота не ищите, он за хозяином ушел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика