Комнатные растения - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

Гость Flo
На другие кактусы тоже переберётся!

а кроме кактусов он ничего не ест?

я вчера похожую мерзость обнаружила на своей эхеверии <_<

сначала подумала, что это засохший сок, а теперь вот волнуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Наверняка что то и ещё жрёт. У меня просто кроме кактусов к остальным комнатным растениям мало интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Обещанные Ирчику выдержки из старой книги по рекомендациям выращивания лимонов. Может быть ещё кому-нибудь пригодятся.

44c4492403f7t.jpg19c072750050t.jpga05d10bb4fc8t.jpg9a2d4180d74at.jpg

dab897833edft.jpg3d3d47555e88t.jpg696e85846a5at.jpg5af1a654c02dt.jpg

ac6217a88af2t.jpg4d246141e0det.jpg6501b482e5cat.jpg60414b83db37t.jpg

18af4a71cf15t.jpgf08d3afcae05t.jpga9e1ddbc2533t.jpgcf503d7553b3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо, вечером проштудирую <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Народ, всем привет!

Срочно нужна Ваша помощь

Кот сегодня ночью съел 2 листика (маленьких молодых совсем) диффенбахии.

Чувствует себя вроде норм, но переживаю - говорят она ядовитая. Она у нас стоит в таком месте, куда он не залезает. Но вчера я в ванной забыла после опрыскивания, а он дверь открыл... Утром обнаружила два огрызка на месте молодых листочков и его довольную морду

Может кто что знает про этот цветок и как он на кошек действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Народ, всем привет!

Срочно нужна Ваша помощь

Кот сегодня ночью съел 2 листика (маленьких молодых совсем) диффенбахии.

Чувствует себя вроде норм, но переживаю - говорят она ядовитая. Она у нас стоит в таком месте, куда он не залезает. Но вчера я в ванной забыла после опрыскивания, а он дверь открыл... Утром обнаружила два огрызка на месте молодых листочков и его довольную морду

Может кто что знает про этот цветок и как он на кошек действует?

Вызывает онемение языка, ожёг слизистых. Временно. Не смертельно. Ну может вытошнит, пропоносит...

Листочки молодые, так понимаю, немного съел, а может выплюнул где...

ЗЫ Купите коту травы, для них специальную. Или на выгул в поле! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Вызывает онемение языка, ожёг слизистых. Временно. Не смертельно. Ну может вытошнит, пропоносит...

Листочки молодые, так понимаю, немного съел, а может выплюнул где...

ЗЫ Купите коту травы, для них специальную. Или на выгул в поле! :rolleyes:

Спасибо, что успокоили меня немного:)

Его не тошнило и ничего такого, ходит с довольной мордой (сын сегодня дома, передает сводки с фронта). Видимо, действительно мало съел для своего веса (он крупненький у нас). Посмотрим, что будет дальше.

Трава у него есть, как раз пару дней назад свежую купили. Но цветы, видимо, вкусней))

Надо диффенбахию эту на работу забрать от греха подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Спасибо, что успокоили меня немного:)

Его не тошнило и ничего такого, ходит с довольной мордой (сын сегодня дома, передает сводки с фронта). Видимо, действительно мало съел для своего веса (он крупненький у нас). Посмотрим, что будет дальше.

Трава у него есть, как раз пару дней назад свежую купили. Но цветы, видимо, вкусней))

Надо диффенбахию эту на работу забрать от греха подальше...

А вообще, если есть подозрения на отравление, надо заставить кота(ха-ха-ха) пить побольше. Для этого подсолите ему еду и от миски с водой не оторвёшь :(

ЗЫ Я ещё раз спрашиваю, может кто-нибудь приютит мой кактус :rolleyes: . Сделайте доброе дело, не дайте погибнуть несчастному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Flo

Вряд ли кот станет есть добровольно ядовитое для него растение.

Это только люди добровольно себя травят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Flo

Вряд ли кот станет есть добровольно ядовитое для него растение.

Это только люди добровольно себя травят. :)

Едят, к сожалению... Но так нажраться чтоб умереть... Это суицид какой-то... Животные так не могут.

Я ещё раз спрашиваю, может кто-нибудь приютит мой кактус :rolleyes: . Сделайте доброе дело, не дайте погибнуть несчастному...

Кутся, ты же добрая! :( За всеми ухаживаешь, и дохлика пересадила, пусть растёт! Ведь подарили!

Горшок у него красивый, только большеват для малыша. Если его ещё и поливать каждый день, то кердык ему обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Flo

Вряд ли кот станет есть добровольно ядовитое для него растение.

Это только люди добровольно себя травят. :)

Дончанин,к сожалению, животные травятся не только растениями, а к примеру, играя, могут проглотить какой-нибудь ёлочный дождик ( не приведи Боже) или подобную ерунду.

Последствия обычно печальны :(

Кутся, ты же добрая! smile.gif За всеми ухаживаешь, и дохлика пересадила, пусть растёт! Ведь подарили!

Горшок у него красивый, только большеват для малыша. Если его ещё и поливать каждый день, то кердык ему обеспечен.

Ларис!Дык из сострадания ради и предлагаю этого несчастного с огромным желанием жить. Дело в том, что солнца у меня в квартире не бывает ( Слава Советским Строителям!!!), самое бОльшее - летом до 9-30 утра. И усё :rolleyes: . Сил моих нет смотреть на страдания моего случайного колючего друга.

Да вот, ещё угораздило меня завести себе лимон привитый . Это была моя мечта, все пять предыдущих погибли. Я решила, что этот будет последним! Как мы эту зиму пережили, не передать словами. В общем, все нервы он мне вытрепал. И упрекать его тоже не в чем, как ни крути, а солнышка надо маленько. Подойду к ним, смотрю, как они уныло в окно смотрят и так мне их жалко...

...Пдсвечивала, подсвечивала...до сих пор подсвечиваю. А ведь подсветку прекращают в начале марта. Шесть энергосберегающих ламп сожгла, будь они не ладны. В итоге ни деньги, ни нервы не сберегла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Люди добрые! А есть среди вас специалисты по лимонам? Суперкактусист-то есть, а мне нужен суперлимонист.

Мой лимон мне все нервы истрепал. Сейчас, у него засыхают кончики листьев и отваливаются.

Задаю два извечных вопроса - кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кутуся, здравствуйте.

Есть форум, где я думаю, можно получить ответы на вопросы по лимону в т.ч.

http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=27

По крайней мере по другим южным экзотам там много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, здравствуйте.

Есть форум, где я думаю, можно получить ответы на вопросы по лимону в т.ч.

http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=27

По крайней мере по другим южным экзотам там много всего.

Shl,спасибо за ссылку, но там только про садовые растения, а лимон у меня домашний.

В любом случае, там много полезного, т.к. я садовод. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не совсем. Есть и про комнатные ( в Москве киви и пр. не могут быть чисто садовые), не помню, про какие, но по-моему, и про лимоны попадалось. В любом случае, если задать вопросы, на них ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Не совсем. Есть и про комнатные ( в Москве киви и пр. не могут быть чисто садовые), не помню, про какие, но по-моему, и про лимоны попадалось. В любом случае, если задать вопросы, на них ответят.

Shl, спасибо! Я позадавала вопросы и, надеюсь, рекомендации помогут моему лимончику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Конечно, я понимаю, что по сравнению со сгоревшими домами и лесами моя потеря ничтожна, поэтому не примите это за жалобу, просто констатация факта. Было у меня в квартире около 35 горшков с разными растениями, скоро не останется ни одного. Первыми не выдержали жару фиалки, дифенбахия, за ними сварились хлорофитумы и молочаи, думала, что очитки и другие суккуленты не пропадут, но уже и они сохнут. Более-менее держатся только рео и циперусы, но это вопрос времени. В общем, нет больше у меня комнатных растений. Решила на будущее, что буду заводить только кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Решила на будущее, что буду заводить только кактусы.
Это правильно! Поощряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А мне вот кактусы противопоказаны- доххнут они у меня, десятками.

А вот шефлера и фиалочка живы, еще ,,зараза,, растет, даже 2, щучий xвост оч нравится, спацифилиу м тоже xорошо - только поливать надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика