Комнатные растения - Страница 22 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

vasilinka

@buzgen, а как вам драцена? Есть комнатные виды, неплохо растущие в тени. Драцена окаймленная и Драцена драко       http://floradoma.narod.ru/dracena.htm  Из более мелких Замиокулькас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Оля у меня очень сухо, особенно зимой. Боюсь тоже загнется. Драцена у меня на окне стояла года два, а потом , как и  пальма, листья сбросила и загнулась  в одночасье. 

Не благоприятная экология у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@buzgen, понятно. Тогда пока у меня нет других вариантов. Может что и придет в голову потом, тогда  напишу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@vasilinka,

Спасибо! Вот и мне в голову ничего не приходит. Все что пришло сын отбраковал. Загнулась -то его любимая пальма в его комнате

Я удивляюсь огромным цветам в аптеках и поликлиниках Ну что им у меня не живется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У жены были недавно занятия по повышению квалификации с последующим конкурсом проверкой знаний, за который она получила призы. Среди призов была вот такая коробочка с семенами Лаванды и специальной землей для высадки. Вчера высадил.
 
o90H64S4x8_thumb.jpg 1jhieg3soR_thumb.jpg a19PykO82s_thumb.jpg

 

Z9QiYb6A1W_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Закончился грибной сезон, когда каждый свободный час используешь для поездки в лес. Теперь настало время уделить внимание домашней Природе). Растения перенесены с балкона в квартиру. Расставлены по группам - на одно окно те, которым надо дать *поспать* и ограничить полив до НГ, на другое - с обычным режимом полива, на третье - требующие особого внимания и заботы именно сейчас, когда у них начинается самый активный период, период подготовки к цветению. Потом дошли руки до посадки черенков каланхоэ, фикуса и комнатного жасмина, довольно долго простоявших в воде и пустивших очень приличные корни. Опять отправилась на балкон за небольшими горшками. Предполагалось выкинуть их содержимое (отжившие однолетники), наполнить их свеженькой землей и дать *путевку в жизнь* отросткам из банки. Все так и сделала. В одном горшочке у меня были по весне нарциссы. Я уже почти вытряхнула ком земли с абсолютно сухими луковками. Даже не знаю что именно заставило меня ощупать их и внимательно рассмотреть? Общеизвестно, что луковицы к концу цветения при выгонке очень ослабивают и умирают. Спасти их можно только высадив в открытый грунт. А мои то и в горшке отлично себя чувствуют и вот-вот выкинут листья! Приятно,когда Природа платит любовью за любовь к ней! Буду ждать шикарного букета в маленьком горшке на подоконнике!))

 

6502483m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О! Вспомнил о лаванде...  Так она и не зацвела...!!))  Хотя взошла и хорошо колосилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вот нашла эти нарциссы в феврале 2014. Это фото в опознавалке откопала) Помню, что где то они фигурировали фоном)

 

4699696m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В прошлом году на 8 марта покупал маме гиацинт . После этот горшок два или три раза Дин переворачивал и скидывал с подоконника... Недавно он выпустил пару листиков и вроде как замер, а сегодня обнаружили это:

 

6409150.jpg 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

"Декабрист" блин....!!)))

 

6416131.jpg  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А мои нарциссики  тоже растут, но цвести пока не собираются. Будем ждать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
"Декабрист" блин....!!)))

Наш ответ Чемберлену :)

 

6649683m.jpg

 

Сегодня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Доцент,@FisherKharkov, Здорово !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас сукукулент зацвёл... Даже не знаю, как называется (орбея вроде) - не силён в комнатных растениях.

yjw65vlygmli.jpg 

Случайно увидел, когда окно закрывал. У нас никогда ничего подобного не цвело, я всегда думал, что всякие кактусы и т.п. цветут при особых условиях у знатоков. А у нас растут и растут, даже поливать иногда забываем. Долгая солнечная погода может повлияла?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А запах какой?  Приятный или наоборот ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Запаха вообще не учуял, но специально не принюхивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В этом году на работе декабрист зацвел, как ни странно, в декабре (раньше цвел  как попало, последний раз - в позапрошлом марте). На радостях устроила фотосессию, за время которой (минут 5) погода радикально изменилась с метели (на первом фото) до яркого солнца на сияющем голубом небе


8089104m.jpg

8086032m.jpg

8087056m.jpg

8092176m.jpg


 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А у меня, а у меня - выпустила бутончик Нимфея красная "тигровый лотос" в аквариуме....

 

0_debb0_89897f81_orig.png  0_debb2_76b77730_orig.png  

 

Может к НГ зацветет...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Так должен цвести:

 

45047.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Бутончик сгнил в итоге так и не расцвел!
 
Я в 2014 году покупал маме на 8-марта цветущий гиацинт...  В 2014 он зацвел в декабре, потом Дин луковицу загрыз насмерть...
 
На 8-е я купил новый и вот он в этом году зацвел вновь. Как у FisherKharkov.
 
n6jZ.png  RRkV.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика