Обо всём (архив) - Страница 52 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Поликарбонатные - самые нормальные. У нас у многих в садах именно такие парники. А разве с них снег не сваливается...

Насчет самых нормальных спору нет. Но снежок рекомендуется иногда сметать, иначе к концу зимы он прилипнет тяжелым комом и может продавить крышу аккурат в стыке со стеной (если я правильно объясняю). Хотя, наверно, можно поменять потом этот продавленный кусок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот, кстати, и отзывы сыскала:

1)" Расскажу о своих наблюдениях. Сосед по даче купил такую теплицу(название не знаю) полуцилиндр с дверцами с двух сторон. Поставили ее в зиму. Ему видно некогда было приезжать зимой с нее снег сбрасывать и весной его встретила поломанная искореженная теплица:% .

Деньги на ветер. Теперь отремонтировал свою старую со стеклышками и больше никаких нововведений."

2)"У нас были разные теплицы и по опыту: самая теплая - пленочная, но это ежегодное развлечение - "натяни".

Сейчас построили из поликарбоната сами, она у нас пристроена к южной стене дома. В первую зиму карбонат не сняли и снег с крыши нам ее раздавил, теперь будем снимать с крыши карбонат на зиму. "

Хотя положительных отзывов несравненно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ко вчерашним датам:

http://vitum.livejournal.com/82257.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Вот, кстати, и отзывы сыскала:

1)" Расскажу о своих наблюдениях. Сосед по даче купил такую теплицу(название не знаю) полуцилиндр с дверцами с двух сторон. Поставили ее в зиму. Ему видно некогда было приезжать зимой с нее снег сбрасывать и весной его встретила поломанная искореженная теплица:% .

Деньги на ветер. Теперь отремонтировал свою старую со стеклышками и больше никаких нововведений."

2)"У нас были разные теплицы и по опыту: самая теплая - пленочная, но это ежегодное развлечение - "натяни".

Сейчас построили из поликарбоната сами, она у нас пристроена к южной стене дома. В первую зиму карбонат не сняли и снег с крыши нам ее раздавил, теперь будем снимать с крыши карбонат на зиму. "

Хотя положительных отзывов несравненно больше.

Спасибо Шансонеточка! Теперь я - большой специалист по теплицам. Да, многие теплицы не выдерживают зимнего снега, и даже сами продавцы советуют на зиму снимать поликарбонат!??? Но вот нашла две теплицы повышенной прочности: Кремлевская и 2ДУМ. Теперь зятю предстоит выбрать одну из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Спасибо Шансонеточка! Теперь я - большой специалист по теплицам. Да, многие теплицы не выдерживают зимнего снега, и даже сами продавцы советуют на зиму снимать поликарбонат!??? Но вот нашла две теплицы повышенной прочности: Кремлевская и 2ДУМ. Теперь зятю предстоит выбрать одну из них.

Надо на зиму ставить дополнительные опоры и тогда снег не страшен!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ух, как поставит Пенсионер теплицу! Как вырастит там супергигантские помидоры! Как выложит потом фотки!....Вот мы обзавидуемся............... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ух, как поставит Пенсионер теплицу! Как вырастит там супергигантские помидоры! Как выложит потом фотки!....Вот мы обзавидуемся............... :angry:

А может и не помидоры это будут вовсе, а грибы диковинные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А может и не помидоры это будут вовсе, а грибы диковинные :angry:

Да уж, грибы я уже пробовала выращивать. Фигвам получился. А так хотелось! Зато луговые опята вовсю растут и на нашем участке и на тех, которые еще не проданы. Сосед с ужасом смотрел, когда я их там собирала, но угостившись, остался оч. доволен. так что соперников нет там у меня. Только бы подольше не продавали участки. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А помидоры прошлым летом у всех, наверное, супергигантские были. лето-то какое было. Мы ведрами их собирали. И никакой фитофторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А мы поссорились с котом с утра и никак не можем помиритьсяm0524.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А мы поссорились с котом с утра и никак не можем помиритьсяm0524.gif

А чё так? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Может дело было так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А мы поссорились с котом с утра и никак не можем помиритьсяm0524.gif

Вот те на! Кутуся поссорилась. И что же вы натворили, что он на Вас обиделся. Надо срочно просить прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А чё так? :angry:

Характер у него вредный. Я вчера очень спешила, а он под ногами специально путался, ну я и споткнулась об него, а он решил, что я ему пинка дала, ну я же извинилась, а он решил, что я неискренне извиняюсь и с тех пор ко мне не подходит, а я тоже гордость имею, я же извинилась... Я думала он всё забыл, а он с утра на меня вообще не смотрит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

))))))

А я вчера со своим поругалась. И даже не извинилась. Ну не может же мужик xодить таким лоxматым и облезлым ))))) Пришлось делать ему триминг. Кот жуткий недотрога- начинает орать , фырчать и подпрыгивать как ежик.

Седня ничо так,красивенький, осознал все, крутится перед зеркалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Характер у него вредный. Я вчера очень спешила, а он под ногами специально путался, ну я и споткнулась об него, а он решил, что я ему пинка дала, ну я же извинилась, а он решил, что я неискренне извиняюсь и с тех пор ко мне не подходит, а я тоже гордость имею, я же извинилась... Я думала он всё забыл, а он с утра на меня вообще не смотрит :(

Кот неправ! Однозначно! Я об своего каждый день спотыкаюсь - и ничё, не обижается! ....Хотя....Мож потому он и жрет нашу одежду?... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
, осознал все, крутится перед зеркалом.

Это он маскируется. Чтоб потом отомстить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
у я и споткнулась об него, а он решил, что я ему пинка дала, ну я же извинилась, а он решил, что я неискренне извиняюсь

Надо было погладить...

Ну и вообще, аккуратней надо - не каждому доверена бесценная кото-британская единица! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Надо было погладить...

Ну и вообще, аккуратней надо - не каждому доверена бесценная кото-британская единица! :angry:

К утру эта единица проголодается и простит хозяйку. Или сделает вид, что простила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня утром дочь (4 класс) говорит:

- Папа, реши задачу! Из учебника!

- Ну.

- У Саши и Марины 17 бантиков. У Марины и Юли - 19. А у Саши и Юли - 20. Сколько бантиков было у всех и сколько у каждой?

Я взял ручку и бумагу, по-старинке обозначил детей через а,в,с, составил уравнения, стал складывать, делить, вычитать... Через несколько минут говорю, что решил.

- Папа, что-то ты долго возился. Я сразу догадалась (оказывается, дочь меня проверяла!). Нас формулами решать ещё не учили.

- И как ты решила?

- Я тут начертила. Вот. У Саши и Марины не может быть поровну бантиков, потому что число нечётное. Значит, у одной из них на один бантик больше.

- Но почему? Может быть 10 и 7 или 16 и 1...

- Не может! Потому что У Марины и Юли 19! А у Саши и Юли - 20! Это же так просто!

И дочь выдаёт мне ответ.

- А ты там возился со своими формулами...

Я не понял логику дочки совершенно, но решила она задачу абсолютно правильно!

А я почувствовал себя полным тупицей... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика