Обо всём (архив) - Страница 55 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Ларис, ну открой тайну, что же такое крамбамбуля?

Дончанин, обожаю эти мультики!

Мой внук (4 года) сегодня: "Бабушка, а ты, когда маленькая была, кем была - мальчиком или девочкой?" - "Девочкой".

"Мама, а ты, когда маленькой была, кем была - мальчиком или девочкой?" - "Девочкой". И со вздохом, разочарованно:"А я все мальчик да мальчик..."

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Ларис, ну открой тайну, что же такое крамбамбуля?
Уже рассказывала... год назад. Почти тоже самое, что варенуха и душепарка. :)

Теперь все вопросы к Nekу. Ему будет виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Уже рассказывала... год назад. Почти тоже самое, что варенуха и душепарка. :)

Теперь все вопросы к Nekу. Ему будет виднее.

Ну и пожалуйста101ojt5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Совсем заинтриговали!

А я вот видео смотрю

Во дают люди! И не жарко им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
Ларис, ну открой тайну, что же такое крамбамбуля?

Лентяи! А в яндексе набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Лентяи! А в яндексе набрать?

В Яндекск уже наливают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Лентяи! А в яндексе набрать?

А зачем тогда мне вы? :(

Набрала уже, спасибо. Я думала вкусненькое что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Набрала уже, спасибо. Я думала вкусненькое что-то...

А я думал, что это танец какой-то, типа краковяк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Это я шифровалась.. чтоб не затрагивать скользкую тему... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А ведь сегодня ночью переводят время. На час вперёд. Навсегда.

Жили мы и так на час вперёд по декретному времени, а теперь на два часа вперёд жить будем. По времени медведевскому.

А ведь были предложения не переводить нынче стрелки, и тогда мы вернулись бы к старому, декретному времени. А теперь... Не знаю, как это отразится на биоритмах. Летом - ладно, и так встаю рано, а зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
А ведь сегодня ночью переводят время. На час вперёд. Навсегда.

Чувствую себя обкраденной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Чувствую себя обкраденной...

А что, в Белоруссии тоже отменили перевод стрелок туда-сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
...Жили мы и так на час вперёд по декретному времени, а теперь на два часа вперёд жить будем. По времени медведевскому...

Я откровенно радуюсь отмене перевода. И два часа не смущают, люблю рано вставать.

Но теперь появилась морока каждые полгода переводить "стрелки" в электронных проборах. Сегодня выяснил, что в моем КПК нет отмены перевода времени. Значит он будет переводить. Будильник тоже сам справлялся с переводом, сверяясь по радио с мюнхенским временем. Теперь в будильнике придется менять часовой пояс. И так далее... Но ничего, переживем эти трудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
А что, в Белоруссии тоже отменили перевод стрелок туда-сюда?

Может и не сейчас указ выпустят... до осени время ещё есть. Вопрос-то немного политический :( : С кем мы?С Россией или Западом.

Я сейчас в России.

Но не в этом суть.

Не стало одного часа моей официальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я и сама по весне начинаю рано вставать, поэтому мне все равно!

А то, что больше переводить не будут - это радует! :mellow:

ЗЫ Я только сегодня утром об этом узнала! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А то, что больше переводить не будут - это радует! :(

А то, что больше переводить не будут - чушь, придёт новая метла и выдаст по этому поводу своё мнение.

Так, что мож ещё помолодеем на пару часиков :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А то, что больше переводить не будут - чушь, придёт новая метла и выдаст по этому поводу своё мнение.

Так, что мож ещё помолодеем на пару часиков :lol:

Чегось-чегось придет? :( Не Кутусь, стабильность и успокоенность, а за два часа молодостью не надышишься! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дело в том, что я легко просыпаюсь с рассветом. И если перевод стрелок на летнее время мне не с в тягость, то к отмене перевода на зимнее придётся приспосабливаться. Светать будет слишком поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Давно искал этот рассказ. Всё хотел перечитать. В своё время очень он меня повеселил. Нашёл наконец. Ссылки конкретно на него нет, поэтому пришлось скопировать текст.

Герман Дробиз

РОБКИЕ ЛЮДИ

От одного преподавателя ушла жена, студентка. Он ее ревностью замучил. Не выдержала она и к своему папе ушла, к вдовцу-пенсионеру, бывшему учителю истории. Остался преподаватель один в квартире, уязвленный до глубины души. А тут — сессия. И принялся он зверствовать, на невинных студентах душу отводить. В том числе вкатил одному студенту первую в жизни пару.

Вышел тот из аудитории: весна, коридор от солнца звенит, в окна сирень дышит. А у него пара, первая в жизни. И самое страшное — родители. Особенно отец. Очень строгий…

Поплелся студент в аудиторию, духу набрался: «Разрешите пересдать». А преподаватель как рявкнет: «Вон с моих глаз!» Выскочил студент, думает: «Позвоню ему домой, вечером. В кругу семьи он, может, человечнее отнесется».

До вечера гулял по городу. И вот набирает номер… Преподаватель: «Да?» И вдруг чувствует студент — робость одолела. «Сейчас, — думает, — назовусь, а он трубку швырнет…»

Преподаватель: «Алло! Алло!» Пожал плечами, положил трубку.

Стоит студент в кабинке, придумывает, с чего начать, чтобы ему в ответ трубку не швырнули. Придумал: «Добрый вечер, уважаемый такой-то». Набрал номер… Только хотел свою замеча тельную фразу произнести, чувствует: не может. «Ну, — думает, — скажу эту фразу, а дальше? Нет, надо и вторую заранее придумать».

Преподаватель: «Алло! Алло!» Он сначала решил, кто-то из неисправного автомата звонит. Потом, что кто-то его разыгрывает. Но когда в третий раз вздох услышал, грустный такой, всамделишный вздох, понял: дело серьезное. Кто-то заговорить не решается. Какой-то робкий человек. Или сильно перед ним виноватый. И тут его осенило: жена звонит! Вернуться хочет, раскаивается. А решиться на разговор не может.

И такая радость его взяла, такое умиление, такая жалость, что вот сидит она там, у своего папочки, и мучается от гордости

«Некрасиво, — думает преподаватель. — Все-таки я мужчина, мне страдания легче достаются и дешевле обходятся. Я сам должен позвонить…» И тут же набирает номер. Но неожиданно вместо голоса жены слышит голос тестя.

Надо сказать, с этим тестем дружбы у него не получилось. Старичок оказался тихий, запуганный, но себе на уме. Сорок лет историю преподавал и за эти годы выработал в себе одновременно подозрительность и ехидство. Брак своей дочери он не одобрял. Впрямую, правда, не высказывался, но намекал прозрачно.

Тесть говорит: «Алё! Алё!» Хочет преподаватель сказать: «Здравствуйте, такой-то. Позовите к телефону такую-то». Хочет — и не может. А вдруг старик съехидничает? И без того уязвленное самолюбие уязвит?.. Так и не решился. Молча трубку положил.

И тесть положил. И задумался. Не понравилось ему, что кто-то молча трубку кладет. Слышал он, что так грабители действуют, чтобы убедиться, что в квартире никого нет.

А преподавателю стыдно стало за свою нерешительность, он снова позвонил. Тесть: «Алё! Алё!» И снова у зятя духу не хватило. Начал расхаживать по комнате, робость свою корить. «Хоть бы, — думает, — жена сама еще раз позвонила. Если только позвонит, первый крикну: «Люблю! Прости! Вернись!»

Тесть же окончательно понял: «Следят за квартирой, запугивают. Знают, что я старый, больной, сопротивляться не могу. А дочери дома нет, по скверам бродит, переживает дурацкую ревность своего супруга… Надо в милицию звонить».

Набрал ноль-два.

«Дежурный по горотделу слушает!» — Голос бодрый, упругий.

Услышал его старик и несколько смутился. «Что же я ему скажу? Что в квартиру ломятся? Не ломятся. Угрожают? Не угрожают. Что же? Звонят и молча трубку кладут».

«Алло, говорите!»— подбадривает дежурный.

Вздохнул старик и трубку положил. И как только положил, сразу пожалел. «Нет, — думает, — все-таки надо сказать. Так, мол, и так: столкнулся со странным фактом. Звонят и молчат. Скорее всего, ничего особенного. Но, может быть, в вашей милицейской практике известна банда, которая действует таким методом? Вот так и спрошу», — решил. И снова номер набрал.

«Дежурный по горотделу слушает».

И опять чувствует старик: морально не готов. Пока номер набирает— готов. А как слышит дежурного — не готов… Дышит старик в трубку, покашливает…

«Алло!» — кричит дежурный. «Что, — думает, — за ерунда? Обычно начинают жаловаться — не успеваешь ответить… А тут звонят и стесняются. — Ишь, — думает, — стеснительные какие». И тут же перестает о них, о стеснительных, думать. У него сейчас другое в голове: рецидивист Косое Рыло, месяц назад сбежавший из отдаленных мест, объявился в родном городе. Сведения путаные: то ли на добровольную сдачу склоняется, то ли налет на магазин готовит. Специальные бригады с утра город прочесывают, никак не могут Рыло найти. Хорошо бы он сам сдался…

И тут снова зазвонил телефон.

«Дежурный по горотделу!»

Дышит кто-то в мембрану, горлом булькает, а заговорить не решается. И вдруг дошло до дежурного: «Да ведь это Рыло звонит! Сдаться хочет, но в последнюю минуту духу не хватает. Ах ты, Рыло мое милое, могу тебя понять: по доброй воле обратно под стражу, да еще срок добавят. Ну, ничего, сейчас я тебе помогу».

«Рыло! — кричит дежурный. — Если решил сдаваться, — быстро иди сюда. Все равно найдем, лучше сам приди. Сдавайся, Рыло!»

Выслушал старик эту тираду и осторожно положил трубку. Даже обрадовался, что заговорить не успел. Они там какое-то Рыло ищут, наверное, опасного преступника. А он с такими пустяками. Решил: подожду, пока это Рыло сдастся, тогда позвоню.

А в это время преподаватель ходит по комнате, как гипнотизер по сцене. На телефон смотрит, заклинает: позвони. Я не гордый, я первый скажу…

В это же самое время студент в будке клянет себя за нерешительность. «Ну и мозгляк я, — думает. — В мои годы люди полками командовали…» Поднатужился, ка-ак наберет номер! Но ничего не успел сказать: навстречу ему — истошный крик: «Наташа! Вернись, я люблю тебя! Слышишь? Люблю!»

Студент с испугу трубку выронил. «Ой-ей-ей, — думает, — вот это попал. Надо подождать, пусть сначала эта самая Наташа позвонит».

А преподаватель услышал гудочки, думает: «Как-то я не так сказал, на излишней истерике. Надо самому позвонить и объясниться»

Тесть к этому времени немного успокоился: звонков больше нет. Скорее всего, дочь с прогулки звонила, с неисправного автомата. Успокоился старик и сел перечитывать исторический роман Вальтера Скотта. Хорошо пишет Вальтер Скотт! И тут опять раздается звонок.

Смотрит старик на телефон. Телефон тарахтит. Старик смотрит. «Господи, — думает, — нельзя же гак пугаться. Скорее всего, дочь звонит». Взял трубку. А там тишина. Не ожидал преподаватель снова на тестя нарваться, запнулся. Упало у тестя сердце: ОНИ звонят. Что делать? На милицию никакой надежды. Там не до него. Рыло ловят… И вдруг придумал. Придумал и говорит:

«Вот что, уважаемый. Если вы считаете, что у нас в квартире, кроме меня, старика, и моей дочери, никого нет, то сильно заблуждаетесь. Можете представить, у нас со вчерашнего дня проживает молодой человек, мастер спорта» — тут тесть задумался: по боксу или по борьбе? «Мастер спорта, — говорит, — по борьбе и по боксу!»

И положил трубку. Доволен старик: обманул налетчиков. Какой им смысл на такую квартиру налетать, где мастер спорта проживает, и, главное, сразу по борьбе и по боксу? Повеселел он и со спокойной душой к Вальтеру Скотту вернулся.

А побледневший зять как стоял с трубкой возле уха, так и окаменел. Вот это да! Он думал, она страдает, а она мужика привела. Молодого! Мастера спорта. По борьбе. Да еще и по боксу… Конечно, он такому молодцу не конкурент…

Как во сне уронил он трубку, зарыдал и повалился на диван.

Прошло полчаса. Студент решил снова позвонить.

«Ната? — спрашивает преподаватель осевшим голосом. — Можешь подавать на развод».

Повесил студент трубку: с преподавателем сегодня, ясное дело, все кончено. На новый подвиг надо настраиваться: отцу звонить.

«Нет, — думает дежурный горотделе, — все-таки надо товарищу полковнику сообщить, что вроде бы Рыло позванивает. Правда, товарищ полковник находится дома, отдыхает. Но если не ввести в курс дела, еще больше рассердится. Надо звонить…»

«Да?» — спрашивает полковник и сопит тяжело. Чувствуется, человек по какой-то там своей, домашней, причине вот-вот взорвется.

Медлит дежурный, что-то не в духе начальник.

«Валерка! — зарычал полковник. — Ты где шляешься, подлец?»

Дежурный трубку — хлоп на рычаги. Опять товарищу полковнику сын нервы мотает. В таком состоянии бесполезно докладывать: разнесет.

Студент погулял немного, духом окреп и сам с собой поспорил, что с отцом с первого раза заговорит. Вошел в будку, набрал номер:

«Папа, это я. Ты, папочка, только не ругайся…»

«Знаю, — мрачно отвечает отец. — Экзамен завалил».

«Как ты догадался?»

«Догадаться нетрудно, — горько усмехается отец. — Если ты только со второго раза осмелился голос подать. Иди домой».

Про «второй раз» студент не понял, а только подумал: «Правильно в милиции подчиненные про отца говорят — строгий, но догадливый». Представил, как в дом войдет, и подумал: «Догадливый, но строгий…»

Косое Рыло с утра скрывался в пригородном совхозе, в цветущем яблоневом саду. Поздно вечером, когда стемнело, пробрался он в совхозную контору и сел к телефону. Рыло был фаталист и наиболее важные решения принимал по принципу «орел — решка». И на чем ни гадал, все выпадало: к добровольной сдаче.

Сел он к телефону, собрался в милицию звонить. И вдруг решает: «А ну, в последний раз. Звоню по произвольному номеру. Мужской голос ответит — сдаюсь. Женский — иду совхозный магазин брать».

Накрутил он на диске произвольный номер. Долго никто не подходит. Наконец, щелк — берут трубку. И слышит Рыло печальный мужской голос:

«Наташа?.. Ты меня любишь?»

«Люблю, — ответил Рыло. — Со страшной силой люблю».

Дал отбой и набрал ноль два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun

Доброго времени суток. У нас новость: чиновники раздают (продают) водоемы частникам. Для общего пользования оставляют только 20% от общего

числа. На остальных 80% рыбалка только по путевкам и за плату. Ессно , что самые лучшие участки уже расхватали. Вчера против этого беспредела в крупнейших городах страны (Казани, Москве, Астрахани, Томске, Н.Новгороде) прошли митинги протеста, но СМИ это не осветило никак.

Вот так "распилили" Волгу в Самарской области:

01.jpg

Синем отмечены РПУ, где рыбалка будет платной. В соседней Республике Татарстан попилено почти 100% Волги, Камы, Свияги. Скоро плату будут вводить и за сбор грибов и ягод.

К чему приводит раздача национальных богатств мы видели прошлым летом, когда полыхали наши (бывшие наши) леса. Сейчас черед за реками.

50aea3450434t.jpg

116af7f8b1cet.jpg

8672260a3e03t.jpg

a0655d976291t.jpg

4f3904fa7aeft.jpg

dc6c2c90ebbat.jpg

7ee880e4b1e6t.jpg

2dc1d0ed5f45t.jpg

a0f3088e9b5et.jpg

f469bb1130c8t.jpg

b54b4344a3a3t.jpg

55e82aa22362t.jpg

343b2de80562t.jpg

9f109e5fd02at.jpg

335d8803f7c1t.jpg

4668e321823ft.jpg

35dd602a06e9t.jpg

bb1acfe0d57ft.jpg

9fe38673b015t.jpg

ce073c004114t.jpg

0392be985cf1t.jpg

f2c08b3095b6t.jpg

d851a0bd4c3bt.jpg

25fdc065645dt.jpg

31e2e88fd104t.jpg

69136c1690d2t.jpg

689a897fe912t.jpg

f3f37d9601a2t.jpg

ff3ec1f71f3ct.jpg

2156be78c4f8t.jpg

05c0b06764dbt.jpg

337b33d997e9t.jpg

6547a602c049t.jpg

0e335aea651ft.jpg

85f64c86e052t.jpg

d0157cb12fact.jpg

a4eb3c0352a2t.jpg

7bd55047a8a1t.jpg

d0b965a9f4cat.jpg

346a8ce02af7t.jpg

6e6af022b6aet.jpg

94c8002157cdt.jpg

Ориентировочно на митинге присутствовало ок. 3,5 тыс человек. Любые политические высказывания с трибун немедленно пресекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика