Обо всём (архив) - Страница 49 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Partizan
Что-то в этой Индии произойдёт похлеще русской зимы!.. "...журавли не ошибаются- на то они и птицы..."

У меня такая же первая мысль была. Не спроста это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А что через три недели произойдет у нас? Неужели такая ранняя весна?!!! И через месяц - уже первые грибы?!!!!

Не нравится мне все это!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А что через три недели произойдет у нас? Неужели такая ранняя весна?!!! И через месяц - уже первые грибы?!!!!

Не нравится мне все это!!! :rolleyes:

А мне очень нравится! Так соскучилась по теплу и солнышку :)

Если серьезно, то рановато, конечно. Но на юге России через пару недель уже вполне допустима теплая погода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сейчас у нас эпидемия гриппа, выкладываю сюда письмо одного известнейшего на Украине педиатора Комаровского.

Может его рекомендации помогут кому-то, мне помогли, 5 дней жесточайшего гриппа, даже с постели 2 дня не вставала!

Обошлась минимумом, без всяких новомодных, дорогущих лекарств!

Письмо было написано в прошлом году в пик эпидемии и дифицита лекарств на Украине!

Букофф, конечно, много, но прочтите, пожалуйста, оно того стоит!!! :rolleyes:

==============================================================================

http://ih1n1.org.ua/article/index/komarovskiy-o-grippe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга спасибо. Очень хорошая и полезная статья. Не убавить не прибавить. Полностью согласна с автором по поводу оксалиновой мази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, спасибо!

Очень грамотная статья! Разоблачаются многие мифы. Даже для меня кое-что было новостью (про аспирин).

В конце статьи есть ссылка на видеосюжет. Получил массу положительных эмоций, когда смотрел. Как говорится, лучше один раз увидеть... И далее, на сайте ещё есть"Школа доктора Комаровского", состоящая их видеосюжетов о конкретных заболеваниях. Обязательно посмотрю, очень заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка72, Дончанин, рада, что статья пригодилась! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Маленькая реплика по поводу статьи:

этот текст написан в 2009 г. Похоже, тамифлю в этот момент на Украине в продаже не было, отсюда и слова про тяжелых больных, группу риска и стационары. На самом деле, если начинать его принимать с начала заболевания, болезнь протекает гораздо легче. А если в доме есть больной, надо принимать и профилактически здоровым (в инструкции все сказано).

Проверяли на себе. Очень действенно. Правда, действительно, не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

VITUM, мне попалось это письмо, как раз осенью 2009, и тогда, и сейчас я обошлась без тамифлю, хотя в Москве он в то время был и стоил 1700 руб за упаковку, все были напуганы свиным гриппом, для меня польза письма в том, что я избавилась от привычки пить антибиотики при простуде!

И в общем, оно несет позитив, избавляет от паники, и не обозначает панацею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
для меня польза письма в том, что я избавилась от привычки пить антибиотики при простуде!

И в общем, оно несет позитив, избавляет от паники, и не обозначает панацею.

Ольга, в этом смысле, конечно, верно. Особенно по поводу паники.

Антибиотики от гриппа не лечат. И принимать их, вероятно, имеет смысл только тогда, когда возникает опасность осложнения.

Но если идет общение с больным гриппом, или понятно, что заразился от больного, я бы все-таки тамифлю посоветовал. Именно с самого начала.

Вы же сами пишите про 5 дней жесточайшего гриппа. А тамифлю с начала очень помогает. Не при простуде, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Вы же сами пишите про 5 дней жесточайшего гриппа. А тамифлю с начала очень помогает. Не при простуде, конечно.

Но, тамифлю только при свином гриппе помогает! При другом штамме - нет! Я так поняла. Или, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

В статье акцент на свиной. Поэтому Ваш вопрос меня смутил.

Но жена уверяет, что и при других тоже. А у нее, увы, опыт большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В статье акцент на свиной. Поэтому Ваш вопрос меня смутил.

Но жена уверяет, что и при других тоже. А у нее, увы, опыт большой.

Да, почитала в Яндексе - от вирусов гриппа! Ну, ладно, зато я теперь, как бы привита! А купить следует, конечно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

20 февраля в 2 часа дня в ДК "Чайка" состоится спектакль "Бременские музыканты" (композитор Геннадий Гладков, автор текстов Юрий Энтин).

Вход свободный. Программки по свободной цене.

При входе автомат с горячими напитками (чай 10 руб.; кофе 10-12; молочный шоколад 15 руб. - вы такие цены видели?)

Гардероб не предусмотрен. Место для припарковаться найти несложно.

Приветствуются аплодисменты и овации.

Буду рад, если приедут все, кто могут, и постараются и все-равно приедут все, кто не могут.

Проезд муниципальным транспортом: метро "Семеновская", далее одну остановку или пешком до остановки "Кирпичная улица".

Своим транспортом: место для парковки найти можно и нужно. ДК "Чайка, четвертый этаж).

( http://maps.yandex.ru/-/CRCWAjt - это ссылка на Яндекс-карты)

Постановка классическая, музыкальная. Деткам оч понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Касперский в гостях у «Школы злословия». Любопытная передача, вызвала неоднозначные оценки. Мое мнение, что разговаривали на разных языках и о разном, но драматургия присутствует. :lol:http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/200/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Всех с Днем Влюбленных!

0_207ed_7abd9e22_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всех ростовчан поздравляю с Днём освобождения Ростова!

1d39a3957bfc5d180a1b8dcdddf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хочу в Архангельск!!! Грибы, ягоды! Морошка! КЛЮКВА!!!

Вот это, Дааа!!! :)

202JqEr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ничего ж себе скока ягодок :) кстати морошка меня не впечатлила - какая-то никакая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
ничего ж себе скока ягодок :) кстати морошка меня не впечатлила - какая-то никакая

А я и не ела ее никогда. На что она хоть похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика