Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026 - Страница 10 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026

Рекомендованные сообщения

Sasha

@Хася а с меня - красивый блокнот для записи всех) 

 

Но про бейджи вопрос повис. Серёжина коробка - где-то. 

 

Ребята, берите свои бейджи, у кого сохранились. Малярный скотч, наш верный помощник, приедет, но это не очень эстетично. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt

Везу самовар, если не будет чего-то внезапного с электричками - кипяток будет (а скастрюлей можно будет организовать купания). 
А вот травяных заварок немного у меня к весне, если кто-то возьмет интересные травки - будет здорово, устроим дегустацию.

Воды на самовар потребуется в общей сложности 20-35л (из расчета на три заливки + залить огонь)

Если кто-то сможет приехать пораньше и нарубить дров - будет отлично.
И как обычно, я переживаю за сухие дрова

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@mjodurt у меня есть на одну заварку сбор "чай таёжный", там чая нет, а только травы. Привезу. 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fdkalex

Сухие дрова возьмем, хотя в прошлый раз они оказались не востребованы :-)

Беджи - если успеем купим или поищем свои запасы :-) 

Пилу тоже планируем с собой прихватить.

Липа есть прошлого года и мята, собственный сбор, захватим для заварки

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt
1 час назад, Fdkalex сказал:

Сухие дрова возьмем, хотя в прошлый раз они оказались не востребованы :-)

Как и кастрюля)

Дрова с утра просто нужны))) При розжиге костра)

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mi6an9l
1 час назад, Sasha сказал:

@Эмили Люда везёт самовар. Оля Ol'ka, кажется, упоминала котелок. Но воду только Саша пообещал, и всего 5 л. 

 

Поэтому пррсьба к @Mi6an9l @thrashed @=SM= @Ol'ka @Fdkalex захватить ещё воды. Саша, если можете - ещё 5 л. Миша, Андрей, Сергей, Оля - возьмите по 10 л, пожалуйста. И уточните, кто из вас может привезти кастрюлю на 6 - 9 л под кипячение воды для чая и прочих нужд. Чтобы мы сразу многоt народу могли горячим напоить. 

 

Я бы сама кастрюлю взяла, но у Игоря машина непоместительная, влезть бы со всем, что уже везём. 

 

Захвачу котелок для воды и бутыль на 5л

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Mi6an9l спасибо! Котелок не надо уже, ребята написали, что возьмут ёмкости. А вот вода понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ola-la

Для любителей чая взяла дагестанский горный, его не так много, но тем не менее

IMG_20260501_101111.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Смотрю погода будет хорошая.Даже если грибы будут в воде, желаю вам просто хорошо отдохнуть, пообщаться и расслабиться на природе ! :D

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Стало быть, по чаям у нас полный комплект. Мои белый, зелёный, пуэр, возьму ещё обычного чёрного, а также травяной сбор. Дагестанский от Оли, чаи и травы Люды, мята и липа Саши с Олей. И Эмили, наверно, иван-чай привезёт, как обычно.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fdkalex
1 час назад, Sasha сказал:

Но про бейджи вопрос повис.

Скупили в ближайшем магазине всё, что у них было :-), все 26 штук, плюс несколько штук из старых запасов. 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Fdkalex а размеры какие? Я тогда бумагу под них привезу и может быть даже нарежу заранее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Sasha 

Я могу взять кастрюлю-скороварку на 10л, если надо. Хотя уже вроде и так перебор.

 

А насчет пил-дров - с 20 апреля вроде особый противопожарный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@=SM= видимо, уже нет, Оля Ol'ka везёт 12 л, Саша с Олей - каны. Воды лучше возьми.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fdkalex
4 минуты назад, Sasha сказал:

@Fdkalex а размеры какие? Я тогда бумагу под них привезу и может быть даже нарежу заранее )

Размер стандартный 9см на 5,5 см , в новых вложена полноразмерная этикетка , на ней можно писать. 

 

Для выкладки горячего купили две фольгированные формы размером с лист А4. Это решит проблему - куда снимать шашлык с шампуров.

А еще были шикарные конвертики с сыром ...ммм... может их тоже в этот раз авторы сделают?

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Fdkalex мы как раз с Хасей обсудили, что докупить по хозяйству. Она везёт одноразовые вилки, ложки, таблички для блюд, скатерти, ножи, разделочные доски, салфетки, бумажные полотенца. Если получится, захватит суповые одноразовые миски. Если не получится, тут напишем, может, кто-то успеет прихватить. Я везу одноразовые тарелки плоские (24 шт.), одноразовые стаканы (36 шт.), 5 фольгированных корытец на 900 мл. 

 

Так что мы все молодцы )

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
26 минут назад, Fdkalex сказал:

Скупили в ближайшем магазине всё, что у них было :-), все 26 штук, плюс несколько штук из старых запасов

Я свой нашёл. Или их в единый стиль хотят оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Если что-то надо именно прикупить, то могу, если будет сообщено сегодня до 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
Только что, =SM= сказал:

Если что-то надо именно прикупить, то могу, если будет сообщено сегодня до 2-3 дня.

Аналогично, я как раз буду ходить по магазинам. Габаритное мне нельзя, а вот мелочёвку-привезу. Малину лесную сушёную для чая брать (ягоды)?

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fdkalex
4 минуты назад, =SM= сказал:

Если что-то надо именно прикупить, то могу, если будет сообщено сегодня до 2-3 дня.

просят прикупить суповые одноразовые миски (мы уже не успеем, к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика