Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026 - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026

Рекомендованные сообщения

Zibuld

Слёт, это вообще из авиации вроде))

 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Siia

В этот раз, видимо, так.
Тем и запомнится)
Машины, как сморчки
: их тоже мало, но все ищут)

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
18 часов назад, Анастасия Siia сказал:

Резиновые сапоги для такого случая прикупили :46:

А мои сапоги где-то тут :facepalm:

Вот, думаю, не проще ли новые купить :D

IMG_20260427_140937_890.jpg
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
17 часов назад, =SM= сказал:

Если раньше он был не слёт, а съезд, то теперь сходка :)

 

Главное, чтоб не сплав.

  • Ржу... 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Главное, чтоб не сплав.

Вот я как раз по озону копаюсь, и, душа жабу, думаю, купить мне мембранные вейдерсы, или нет? 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
11 минут назад, =SM= сказал:

Вот я как раз по озону копаюсь, и, душа жабу, думаю, купить мне мембранные вейдерсы, или нет? 

 

Купить-то можно, и чтобы что?..

 

  • Ржу... 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Купить-то можно, и чтобы что?

Да просто, много где бывает надо преодолевать водные преграды типа мелиоративных канав. И мормышку с боковым кивком никто не отменял на рыбалке. А те, что у меня есть, совсем "резиновые" ПВХ, в них много не походишь. А денег всё равно жалко :)

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ж.

Что-то как-то где-то сомнительно...

Что грибов после похолодания не будет -- это понятно. Что успело вылезти -- съёжится, а новых не будет. Ну ладно...

А вот лес превратится в одну большую лужу. Боюсь, и на полянке места сухого не останется.

Точно, все полны решимости слетаться в таких условиях? Я вот засомневался.

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
16 минут назад, Игорь Ж. сказал:

Точно, все полны решимости слетаться в таких условиях?

 

Мне не положено иметь сомнения - если что, я всегда свои обязательства держу.

Но как-то, прямо скажем, тоже... может, и не надо так уж цепляться за традицию? В конце концов, не человек для Субботы, а Суббота для человека. Можно же, в самом деле, воспользоваться удобным случаем и сменить форма. Учинить, например, в июне лисичковый слёт...

Ну так, чисто гипотетически говоря.

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Игорь Ж. сказал:

Что успело вылезти -- съёжится,

Это с какого перепуга вдруг?

Они и под снегом растут, там условно тепло и сыро. А сильных морозов не обещают, минус 3 в пике одной ночью, да под снегом - вообще не о чем, норма для весенних грибов. Прогноз на субботу пока отличный.

Потоп - ну потоп. В 2024 ровно тоже было, но все желающие огрибились. Нормальные герои потоп обойдут, ненормальные - вейдерсы оденут, и напролом :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Игорь Ж.

@Игорь Лебединский

Во-первых, Пит и его спутница билеты взяли в том числе в расчёте на посещение слёта. Если встречу отменить, они окажутся в большом пролёте. И все те, кто на 2 мая планы разгрёб, а в другие даты не сможет. 

Во-вторых, если бояться холода, надо было голосовать за 16 мая. 17 апреля, когда голосовалку закрывали, уже было понятно, что с погодой. Решили, тем не менее, 2 ехать. 

В-третьих, если Игорь Ж. ехать не хочет, он вправе принять любое решение. Но вот предлагать отменить встречу - это чересчур. Даже не перенести, а отменить. А вот другие люди на слет хотят. Бывало и холоднее, и всё равно отлично слетались и время проводили. 

Я бы предложила отставить панику. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Sasha 

Да я чо... я так просто, не для протокола...

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Sasha сказал:

17 апреля, когда голосовалку закрывали, уже было понятно, что с погодой.

Вот того, что сейчас, не то, что на горизонте видно не было, а даже в самых жутких снах не снилось! Но это всё равно пройдет до слёта.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@=SM= да было, было. Просто обещаои раньше. 

 

@Игорь Лебединский у нас в том числе иногородние есть, поэтому манёвр возможен до, а не после оглашения итогового решения. Даже если сейчас обьявить доп. гооосование за перенос на 16 мая, их мы, получается, прокинем. 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ж.

Я пока для себя не решил. Видимо буду терзаться сомнениями до пятницы. Мне что, я не организатор, слет и без меня пройдет. Хотя, так мечталось... Не знаю, короче.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
9 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

@Sasha 

Да я чо... я так просто, не для протокола...

Да, это рассуждаем же. И про иногородних всё верно, @Sasha говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, Sasha сказал:

 

 у нас в том числе иногородние есть, поэтому манёвр возможен до, а не после оглашения итогового решения. Даже если сейчас обьявить доп. гооосование за перенос на 16 мая, их мы, получается, прокинем. 

 

Я думал, иногородних на сей раз нету, потому и. А то конечно, дело другое.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Игорь Лебединский есги бы не было, я бы предложила проголосовать за перенос ещё в прошлые выхи, когда прогноз на неделю уточнился. Но вовремя про Пита вспомнила. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
5 минут назад, Sasha сказал:

Даже если сейчас обьявить доп. гооосование за перенос на 16 мая, их мы, получается, прокинем. 

А если без голосовалки всех спросить о другой дате - могут они или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
21 минуту назад, Амбидекстр сказал:

о другой дате

Есть еще нюанс - погода в эту субботу уже понятна и хороша, вероятность, что метеорологи жестко наврали уже низкая, а вот что будет в другую дату - опять угадайка полная, никто не умеет так далеко прогнозировать.

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика