Пространство для лёгкого окологрибного трёпа - Страница 26 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ириска

@художник Федотов про Синь согласна полностью...))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Вот такого медведя под Питером где-то убили, он успел задрать нескольких людей. Размеры с КАМАЗ, впечатляет

image-0-02-04-4af58971b75a2a5add32cb1cdac1606666b7f604e535636d76af21c49548b9c2-V.jpg image-0-02-04-105332b4f8d6927473f2963819a7764c1b25e8babac581b5cbbea1bbb627f1a9-V.jpg

И как тут при виде такого притвориться мертвым? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мне бы и притворяться не пришлось бы...  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
23 минуты назад, Грибной дождь сказал:

Вот такого медведя под Питером где-то убили, он успел задрать нескольких людей. Размеры с КАМАЗ, впечатляет

image-0-02-04-4af58971b75a2a5add32cb1cdac1606666b7f604e535636d76af21c49548b9c2-V.jpg image-0-02-04-105332b4f8d6927473f2963819a7764c1b25e8babac581b5cbbea1bbb627f1a9-V.jpg

И как тут при виде такого притвориться мертвым? 

Ясное дело,что фотошоп,однако направленность явно очевидная ,на оправдание убийства живых тварей.Нет хуже зверя ,чем человек,который убивает всех подряд и вырубает леса,которые принадлежат этим тварям,и в которых растут всеми любимые грибы. Медведя встречал летом и не раз в малиннике в вятской губернии.Не троньте его,уйдите ,и он вас не тронет.По сути опасен только шатун,зимой.Так опять таки ,если человек уничтожил всю рыбу, чем прикажите питаться мишке?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Ну ,вряд ли фотошоп, это фото сделал знакомый родственника. Поэтому поверью,наверное. Но предыстория,что он до этого убил 4х людей и после этого пошли охотой на него. 

 

Мне мишку тоже жалко,но встретить такого в лесу не хотела бы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
17 минут назад, Грибной дождь сказал:

Ну ,вряд ли фотошоп,

Не фотошоп а ракурс...  Медведь далеко на первом плане грузовик и охотник далеко на заднем, вот от этого видимость гигантизма...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, Доцент сказал:

Не фотошоп а ракурс...  Медведь далеко на первом плане грузовик и охотник далеко на заднем, вот от этого видимость гигантизма.

вопрос один...а зачем??? если ловили людоеда, то просто и отчитались бы...а тут корячиться, ракурс ловить, профи фотографа искать....нихт ферштейн ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
6 минут назад, Ириска сказал:

вопрос один...а зачем???

Я думаю эти фотки из просторов...   Ссылки то на новости нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Доцент, ну теперь и не знаю, обманули меня или нет) я думала, что это вот недавно было.. А фотки старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
2 часа назад, Грибной дождь сказал:

Ну ,вряд ли фотошоп, это фото сделал знакомый родственника.

Это наверное шутка, переданная из уст в уста. 

 

Кстати в тему. Позавчерась, товарищ, завидев, что я с корзиной на велоконе, сказал, мол будь осторожнее в лесу, мол змей много, мол давече ему товарищ рассказывал историю о девочке маленькой у машины, водителе и женщине (матери девочки), погибшей от 17 укусов змей. Понятно, что я в сию историю поверил как поп в отказ от пищи, хотя свидание с массовым скоплением змей у меня лично в жизни было. Сомнения фейковости истории закралось и захотелось его непременно процедить сквозь марлю инета. Сегодня, придя на работу я "загуглил" по яндексу тупо и прямо (как и любят поисковики): "17 укусов змей". Попробуйте повторите запрос сами. :) Первые 2 новости идентичны по содержанию, но в одной новости Ставрополья, а в другой Крыма :)

http://revizor26.ru/a327/

http://pervomajskoe.net/news/v_pervomajskom_rajone_zhenshhina_pogibla_ot_ukusov_zmej/2017-06-05-4821

Там даже видео без видео есть. Там шикарные новости ОБС:

Именно эту историю слово в слово рассказал и мне товарищ, но уже со ссылкой на нашу местность.

Интересно почитать коменты под статьей и под видео на Ютубе. Там и про медведей... Кстати, минимум 2-е сказали, что водителя этой самой маршрутки они знают лично! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
3 часа назад, Грибной дождь сказал:

Вот такого медведя под Питером где-то убили

image-0-02-04-4af58971b75a2a5add32cb1cdac1606666b7f604e535636d76af21c49548b9c2-V.jpg

Читал когда-то про русского богатыря, взявшего на рогатину сорокапудового медведя... Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Мне во чтото поверить не так сложно)) 

в случае с медведем сразу начала уточнять где конкретно, почему людей сьел... Ведь вроде просто так зверь не попрет кушать человека, вроде как, наоборот, бежит прочь, услышав нас.. 

Мне советы , как вести себя при встрече с медведем, нравятся))) увеличить свой рост-обьем. В моем случае без вариантов) я все равно буду меньше медведя). Или упасть на землю и притвориться мертвым. Это вообще страшно делать, сьест и не подавится) А вот бежать нельзя ни в коем случае. Так многие со страху и неожиданности побегут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Брехня!!!!!!

брехня.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
17 часов назад, FisherKharkov сказал:

"17 укусов змей". Попробуйте повторите запрос сами. :) Первые 2 новости идентичны по содержанию, но в одной новости Ставрополья, а в другой Крыма :)

Ну, не знаю, не знаю... только раньше в Крыму не было ядовитых змей, не водились и всё тут, можно было спокойно по горам шастать. Кавказ - это да, еще тот гадюшник, видела там. 

 

17 часов назад, Грибной дождь сказал:

Ведь вроде просто так зверь не попрет кушать человека, вроде как, наоборот, бежит прочь, услышав нас.. 

Это медведь-то не попрёт? Они вообще всеядные, им всё равно, что жрать... Взрослый половозрелый медведь вряд ли убежит. Как минимум будет изучать, что там маячит и чем съедобным пахнет. А дальше, как получится:blink:... если в плохом настроении:wacko:, то спасайся кто может... Недаром в цирке один из самых непредсказуемых по поведению считается медведь! 

На человека может не только медведь пойти напролом, но запросто и лось, и кабан. Всё зависит от степени зрелости зверя и его физического состояния в данный момент. В период гона многие виды опасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Lvovna, меня пугать зверьми не придётся)) итак всегда ухо востро в лесах) чуть что, бежать к машине)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
40 минут назад, Грибной дождь сказал:

Lvovna, меня пугать зверьми не придётся)) итак всегда ухо востро в лесах) чуть что, бежать к машине)

Заведите себе щенка,вырастет- будет самый верный друг,который никогда не предаст и охрана в лесу вам обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Грибной дождь сказал:

меня пугать зверьми не придётся)

 

Ну да, чтобы тебя пугать зверьми, рядом могу быть я :) - Что это там, слышите?! Лось?! Вдруг лось?! Давайте вернёмся! Ой, лисичка... Ещё лисичка.. Ой, опять лось, слышите?! Скорей к машине!!! (паника-паника-паника!) :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
53 минуты назад, Верховье-Удача сказал:

Заведите себе щенка,вырастет- будет самый верный друг,который никогда не предаст и охрана в лесу вам обеспечена.

 

Против медведя? :)

Даже ирландского волкодава на такую махину, как наш бурый мишка, не хватит. А для хозяина, кстати, особый шок, когда его любимый зверь и друг бросается на защиту и сам может пострадать. Ту не о спасении себя будешь думать, а как животное выручать. 

Лучше завести оружие - получить лицензию, научиться стрелять. Желательно, не в стиля Пятачка или Шарика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
1 час назад, Верховье-Удача сказал:

Заведите себе щенка,вырастет- будет самый верный друг,который никогда не предаст и охрана в лесу вам обеспечена.

У меня есть собаки и кошки ,и ещё звери) но, как Саша ниже написала, я буду переживать за них,если вдруг они кинутся на зверя. 

Мне как-то женщина звонила, собаку себе подыскивала,  и рассказала, что её последнюю собаку медведь порвал - тульская область. Она бросилась на медведя... И мне как-то щенка отдавать ей страшно стало,зная,кто у них в краях водится

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика