Дела огородные 2024 - Страница 72 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Промокашка

@Ольта А что это за крепление такое  ? 

А то я, всё какими-то верёвками подвязываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
32 минуты назад, Ольта сказал:

Ранний пион зацвел в выходные

И у меня 2 пиона готовятся, бутоны набрали. Очень надеюсь, что наконец зацветут, пока ни разу еще не цвели. Жду не дождусь.

 

Я этой весной еще один новый пион купила на распродаже в Дарвине. Он пока маленький, но живой.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Промокашка клипсы для подвязки с Вб, артикул 29956714

BE91912F-5360-4158-950D-827EF474DCE8.jpeg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ольта сказал:

А у меня уже отцвели.

У вас и грибы на месяц раньше, чем у всех :)

Но ранний пион и у меня вчера расцвел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
35 минут назад, Промокашка сказал:

А то я, всё какими-то верёвками подвязываю. 

А я тоже веревками (к поперечно натянутым "шпалерам"). Клипсы не на все подходят, надо бывает и всякие там растяжки-оттяжки делать, я от клипс отказался.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
12 минут назад, =SM= сказал:

А я тоже веревками (к поперечно натянутым "шпалерам"). Клипсы не на все подходят, надо бывает и всякие там растяжки-оттяжки делать, я от клипс отказался.

Без веревок все равно не обходится. Пока к опоре, то клипсами обхожусь, а потом уже и веревочки в дело идут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= у меня только один расцветает, неизвестного сорта, соседка дала, неказистый, но очень нежно пахнет. Фиолетовый в прошлом году рассадила, но в этом году ни одного цветоноса. А вот сибирский голубой вот-вот расцветёт, очень много цветоносов, и посаженный в прошлом году белый тоже готовится. Пионы на низком старте, лилии тоже готовятся. Розы вот только подкачали, дай бог к середине июня расцветёт половина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

А вот и первая ягодка ) 

0BFFD02D-B903-4ED9-B51F-6750A50A04B9.jpeg
Еще утром она была такая 

9DBC04E6-3277-482F-A850-0D381132121B.jpeg
Очень быстро спеет :) 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
03.06.2024 в 14:59, Светлана Ларина сказал:

 тогда пусть растёт, не буду пока трогать.

 

У меня он попёр, как не в себя, с этими дождями. Да и вообще всё попёрло. Уже требует обрывания листьев. Попробуем щи сварить из него со щавелем :), а то у соседских баранов морда треснет.

IMG_20240608_133023.thumb.jpg.bb4f8a2b6ba6b009429192bb5d65a398.jpgIMG_20240608_133248.thumb.jpg.be60be2d5a3c58d080ef42432ace9b68.jpg

 

... Кстати, в щах ничем не хуже шпината. Очень даже положительно. Ну теперь ясно, куда его можно девать :)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Что-то тихо как-то в теме. Наверное, все попом кверху на огородах))). Я пытаюсь докосить траву между ливнями. Сегодня подокучила картошку, дополола грядки, докупила астры, надо завтра высадить. К великому моему сожалению, сливы и яблонька так и не подали признаков жизни, завтра будем убирать. А всё остальное, слава богу, растёт потихоньку, и цветёт. 

IMG_20240608_192646.jpg IMG_20240608_192805_1.jpg
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Хвалиться пока не чем. Заехала на дачу на час, только что б полить в теплице. Баклажаны завязались на одном растении, остальные рядом чего то ждут, перцы острые то же радуют, помидоры и огурцы в глубокой задумчивости. Картошка ругается, ибо пора окучивать, но  мне пока некогда. Сахалинская гречиха стоит стеной. То что недокосила в прошлые выходные, выросло, набрало силу и толщину. Теперь на триммере надо менять леску на нож, с леской в этих зарослях делать нечего. 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
22 часа назад, =SM= сказал:

. Кстати, в щах ничем не хуже шпината. Очень даже положительно. Ну теперь ясно, 

В этом году посадила шпинат. Я думала, что только в салат он идёт( кроме торта :)). В щи, много добавлять? 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Промокашка сказал:

В щи, много добавлять? 

да хоть из него одного варить. Как нравится. А еще можно делать пирог с ним и яйцами.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Был в саду. Пока только цветочки (маргаритки, лук, мак, пион, ирисы, ежевика, лилейник и василистник)

IMG_20240609_203648.jpg IMG_20240609_203721.jpg IMG_20240609_203852.jpg IMG_20240609_203923.jpg IMG_20240609_204018.jpg IMG_20240609_203953.jpg IMG_20240609_203751.jpg IMG_20240609_203827.jpg IMG_20240609_204056.jpg

 

Ягодок пока нет. Или уже нет (если иметь в виду жимолость - эту я с одного куста сожрал, со второго собрал).

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вопрос по халапеньо. Из семян не выращивала. Купила перчик. Он такой странный, ну как по мне)) Перчики растут вверх. Это не комнатный перец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin

То сухо, то влажно, и непонятно, что хуже. А ещё и неожиданный град именно в тот момент, когда почти всё открыто, а тебя нет на даче.

В общем стандартная ситуация для первой половины июня.:yahoo:

Прополки, подкормки, подвязки, обработки от насекомых и болезней, подсев не взошедших семян.

Из красивого - это цветы, а из полезного и вкусного - клубника. Ягода начала зреть на прошедшей неделе, а её поливает, как из ведра. Думаю пол урожая сгниёт. Тем более, ожидаются дожди и сегодня, и завтра.

Томаты, баклажаны - пока штатно.

Перцы, дыни и арбузы град потрепал прилично. Много пробитой листвы. Главное стебли целые, а листва нарастёт.

Да, начала зреть ранняя вишня.

Короче, как обычно июнь - закладка будущего урожая.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
21 час назад, Промокашка сказал:

посадила шпинат. Я думала, что только в салат он идёт

Марин, шпинат в омлете хорош, как раз сегодня делала на завтрак. Как по мне, он сам по себе безвкусный, но это даже хорошо - вкус основного блюда не перебивает. Я добавляю и в овощные смеси, в конце готовки

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 часов назад, Промокашка сказал:

Перчики растут вверх. Это не комнатный перец? 

Я как-то давно сажал, росли вниз, как обычный перец...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера была на участке, немного пофоткала. Помидорчики и перчики завязываются вовсю.

07.thumb.jpg.aef34356d9dc3c85d0d9680bc90a1d0f.jpg

 

Сибирский финик, посаженный в ОГ без укрытия, опередил своих товарищей, которые под укрытием

06.thumb.jpg.92ab31e563e4770222fce669e8ced029.jpg

 

Малина завязывается. Ежевика пока цветет. Клубника начала розоветь, думаю, через неделю попробуем. Жимолости набрала маленькую горсточку.

01.thumb.jpg.fae9338d2cb5e217af6ac8a6ea710ff0.jpg

 

Яблочки, несколько штук на четырех яблонях, первый урожай (надеюсь, дорастут).

02.thumb.jpg.5f35a322717d7b7afa5b3fb27428c43c.jpg

 

Спирея зацвела в первый раз. Пион тоже будет цвести впервые на этом участке (самый старый, который сидит с 2020 года, остальные еще не дозрели:sad:).

0.thumb.jpg.d1d2fda1861b3e46ee2a2cd0963c72bb.jpg03.thumb.jpg.942e3f382e3a86059499aa5baca95e9c.jpg

 

Моя многострадальная смородина. Теперь еще и тля на ней поселилась(( И на терне тоже, жрет молодые побеги. Опрыскала вчера.

05.thumb.jpg.253730d6431cf83080da3b19234ac937.jpg

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Опрыскала вчера

Марина, а чем прыскала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика