Дела огородные 2024 - Страница 75 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@=SM= да когда она личинки отложила, то уже ж бесполезно, всё равно поражённые луковицы только на выброс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Светлана Ларина сказал:

да когда она личинки отложила, то уже ж бесполезно,

у нее, как пишут, большая часть кладок не на луковицах, а между комочков земли, так что еще как полезно, пока личинки не доползли до луковиц.

А еще надо рядом морковь сажать - она отпугивает луковую муху, а лук отпугивает морковную - а она же куда злее и гаже луковой, а главное - ее у нас в разы больше, в некоторые годы почти вся морковь погрызанная...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= морковь рядом, на соседней грядке. Завтра попробую протравить, дожди же сплошные были, ничего сделать нельзя было. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Ни слив, ни яблок, зато айва японская завязалась, может, удастся попробовать, что за фрукт))) 

IMG_20240614_185433.jpg
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

что за фрукт

Кислятина вырвиглаз. Разве что на варенье.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Юкош 

И еще плотная, как деревяшка, хоть топором руби. Но, с яблоком или грушей очень вкусное варенье.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

@=SM= 

А я её просто чистил, резал ломтиками и запесочивал. Очень много сиропа получается. Можно водой разводить и пить, можно в чай добавлять (не хуже лимона).

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Юкош я варю немного варенья из обычной айвы, с лимоном и грецкими орехами. Технология изготовления имеет свои нюансы, но получается вкусно. И красиво, дольки айвы не теряют форму, а общий цвет варенья красноватый. 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= да там несколько штук всего, в прошлом году было две штучки, но я их обнаружила уже в октябре, даже не знала, что завязались плоды, они на нижних ветках, а сама айва маленький кустик, но пышный, не видно было, что там внизу. А в этом году я и цветочки видела, и вот за плодами наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Светлана Ларина сказал:

из обычной айвы

Эта "айва" никакого отношеня к айве не имеет, она правильно называется хеномелес. Но вот в варенье из айвы она отлично пойдет вместо лимона, будет очень вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= ого! Я знаю, что это не айва. Но вот что вместо лимона, это надо попробовать, спасибо. Если выживут эти плоды, конечно. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

В этом году очень жарко пекинской капусте. К проверенному сорту Чача купила японскую Нагаоку. Нагаока нашего климата не пренесла и одарила цветами. Чача удержалась - это пока самый надежный сорт. Правда, в этом году созрела позже на 2 недели. 

Пекинка Чача_15 июня.jpg

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Нагаока нашего климата не пренесла и одарила цветами.

А если не играть в "повезло - не - повезло" с весенней посадкой, а посадить вовремя, то есть в июле, всё перенесет и даст отменный кочан. Проверял! (от Гавриша)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
7 минут назад, =SM= сказал:

А если не играть в "повезло - не - повезло" с весенней посадкой, а посадить вовремя, то есть в июле, всё перенесет и даст отменный кочан. Проверял!

Я в такое играю, если покупаю новые сорта. Это были Шанхай, Билко, Чародейка - ерунда. Речь именно о весенней посадке. Осенью она удатся всегда. А вот весной ( посадка 25 марта на рассаду и 12 апреля - высадка в теплицу) выходит без проблем Чача и Маноко (и то не всегда она). Даже в такую жару Чача задержалась с урожаем (обычно 28 мая - 2 июня), но выдала оба кочана. Вот и прошлогодняя есть

Чача.jpeg
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга Цыганова 

Если что, еще оранж мини весной вырастает. Но ну нафиг, осенняя все равно вкуснее и сочнее. Весной уж пусть больше кольраби будет и цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
45 минут назад, =SM= сказал:

@Ольга Цыганова 

Если что, еще оранж мини весной вырастает. Но ну нафиг, осенняя все равно вкуснее и сочнее. Весной уж пусть больше кольраби будет и цветной.

Пекинка все равно раньше. Вместе с салатом практически. Мой салатик между уличных перцев сладких растет. По одному выдергиваю.

Перцы.jpg
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Мой салатик между уличных перцев сладких растет. По одному выдергиваю.

А у меня уйсуна девать некуда. Растет как не в себя. Ему же листья все время обрывать надо (иначе стебля не будет), хватает и на салаты, и на щи, и баранам. Он и без горечи листья дает, и без укрытый растет. Обычный салат в результате сажался только в апреле в теплицу в теплую грядку, и на его месте давно уже огурцы. Теперь ненужная культура, как и весенняя пекинка.

 

А вот с чем я не справился - так это фенхель. Очень его люблю. Что только не делал, и с рассадами, и без, один черт в цвет уходит, кочанчик не дает. Ну только вот пока не пробовал сажать в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
17 минут назад, =SM= сказал:

А у меня уйсуна девать некуда. Растет как не в себя. Ему же листья все время обрывать надо (иначе стебля не будет), хватает и на салаты, и на щи, и баранам. Он и без горечи листья дает, и без укрытый растет. Обычный салат в результате сажался только в апреле в теплицу в теплую грядку, и на его месте давно уже огурцы. Теперь ненужная культура, как и весенняя пекинка.

 

А вот с чем я не справился - так это фенхель. Очень его люблю. Что только не делал, и с рассадами, и без, один черт в цвет уходит, кочанчик не дает. Ну только вот пока не пробовал сажать в июле.

Да, мне тоже удалось только на зелень вырастить. Но никто не стал есть - слишком уж анисовый. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я благоразумно отдала три из тех, что ты мне дал, соседке Лене, их там много, а нам двоим был бы перебор. Едим потихоньку в салате с обычным листовым. Завтра доедим пирог со щавелем, вот думаю испечь несладкий с уйсуном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
21 минуту назад, =SM= сказал:

А вот с чем я не справился - так это фенхель. Очень его люблю. Что только не делал, и с рассадами, и без, один черт в цвет уходит, кочанчик не дает. Ну только вот пока не пробовал сажать в июле.

Вот эта фраза очень подозрительная: Цвести фенхель начинает в июле, урожай дает в сентябре-октябре.

Может, ему и нужно цвести сначала, а потом осенью в кочанчик свернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика