Дела огородные 2024 - Страница 25 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

У меня посеянные 14.03 томаты почти все уже взошли, видимо, день и правда был благоприятный)

В общем, я увлеклась (как всегда), буду, видимо, раздавать излишки. Уже нашла кандидатов.

 

Докупила еще дуги повыше, вчера забрала. Хочу уместить все томаты и перцы в 2 грядки под армированную пленку (и баклажаны туда же)

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А я сегодня посеял шток-розы "сортовые". Томаты через денька два. А то, потом возись с ними, додерживай в холоде, дотягивай до посадки. Раньше да, я тоже сажал около 15 марта.

 

Перцы прут аж жесть как. Не все, конечно, но "самые-самые" хоть высаживай скоро :)

 

 

 

IMG_20240319_173524.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
43 минуты назад, =SM= сказал:

Перцы прут аж жесть как

И правда, перцы нынче хороши (ттт) и корневая крепенькая. Пусть такими и растут весь сезон! 

PS Сергей, вы сельдерей когда пикируете, как глубоко в грунт их вставляете? У меня оч. вытянулись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, PGN сказал:

Пусть такими и растут весь сезон! 

Ну только придется их на холод отправлять "достаиваться" до посадки. Судя по такому их виду, уже "к бабке не ходи".  Они через недели две уже будут в "посадочном виде", а к положенной середине мая что...

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
1 минуту назад, =SM= сказал:

придется их на холод отправлять

Да, на дачу скоро отвезу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, PGN сказал:

Да, на дачу скоро отвезу. 

ну там же жить надо, чтобы не допустить переохлаждения. Мне-то как раз с этим проще, я живу на даче, и надеюсь, что после середины апреля второй этаж, пока "закупоренный", будет в состоянии 14-17 градусов. Но это тоже "одна бабка сказала".

  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
22 минуты назад, PGN сказал:

PS Сергей, вы сельдерей когда пикируете, как глубоко в грунт их вставляете? У меня оч. вытянулись.

на пол-стебелька, или на 2/3, как пойдет. Вот, корневой вчера распикировал.

IMG_20240319_183517.thumb.jpg.c9c74484bc11e3cebfe0f33dca527717.jpg

 

А черешковый что-то плохо растет, сначала всходил так себе, потом корневая гниль побила (триходерму забыл добавить)... Семена видимо не шибко качественные.

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
7 минут назад, =SM= сказал:

черешковый что-то плохо расте

А я только посеяла черешковый, он только всходит и уже тянетсяIMG_20240319_184513.thumb.jpg.543abb97996c07f341e3da8d339fc749.jpg

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@PGN 

Ну сеять-то их вместе надо, раньше перцев. Но я тоже подзадержал черешковый, так как купил его позже, и вообще сам не знаю зачем. Он вроде повсходил, я его "проредил" , поудалял запоздавшие всходы, а он вдруг начал дохнуть. Из "первых всходов" всего один выжил. Ну и в результате у меня пока несколько дохликов:

IMG_20240319_184949.thumb.jpg.a089382b2f9a45dc0e59de090923e4a5.jpg

 

Мне надо всего 4 штуки, так что, должно хватить. Но, конечно, они так не тянутся, как у Вас, вероятно у меня досвет мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
1 минуту назад, =SM= сказал:

@PGN понятно у меня досвет мощнее.

Да, у меня нет фитоламп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

И я сегодня посеяла помидорки, правда, я не знала про благоприятный день))). Подобрала сорта для грядки-Белый налив, Настенька, настоятельно мне рекомендовали Клушу, Сердолик взяла, и всучили мне в магазине черри Пламя. Ну, посмотрим, надеюсь, взойдут, посеяла с запасом. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

я не знала про благоприятный день

А это вообще дело странное, сродни долгосрочным прогнозам погоды.. Я ради интереса пошукал по пяти-шести ресурсам, так вот, на всех благоприятные дни разные. Таким образом, почти любой день оказался благоприятным, главное только указать, по чьей версии :):)

 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
1 минуту назад, =SM= сказал:

А это вообще дело странное, сродни долгосрочным прогнозам погоды.. Я ради интереса пошукал по пяти-шести ресурсам, так вот, на всех благоприятные дни разные. Таким образом, почти любой день оказался благоприятным, главное только указать, по чьей версии :):)

 

Хотя, есть, видимо, и годы такие. В прошлом году многие писали о проблемах с всхожестью перцев, сложностями в рассадный период. У меня у самой были очень большие сложности. А в этом году вообще все, как обычно. даже те семена, которые в прошлом году не хотели долго всходить, в этом феврале просто выскочили на 5-6 день. И стоят крепкие и растут быстро, что, конечно, мне совсем сейчас ни к чему. Ну, как говорится, что выросло, то выросло. 

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Ольга Цыганова сказал:

Хотя, есть, видимо, и годы такие.

да не бывает годов таких. Бывают проблемы с конкретными семенами от конкрентых производителей. Где-то накосячили, вот и не всходит толком.

 

3 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

даже те семена, которые в прошлом году не хотели долго всходить, в этом феврале просто выскочили на 5-6 день.

Тоже не может быть никакой мистики. Если это именно те семена из того же пакетика, то просто другой температурный или влажностный режим в этот раз, или микрофлора в земле другая.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
1 минуту назад, =SM= сказал:

да не бывает годов таких. Бывают проблемы с конкретными семенами от конкрентых производителей. Где-то накосячили, вот и не всходит толком.

 

Тоже не может быть никакой мистики. Если это именно те семена из того же пакетика, то просто другой температурный или влажностный режим в этот раз, или микрофлора в земле другая.

Однако, судя по прошлому году, проблемы были не только у меня. А в этом году все не нарадуются на перец. Но, возможно, я ошибаюсь. И я очень далека от мысли, что здесь мистика.:D

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

проблемы были не только у меня.

Да-да, стандартные. Куда его лишнего девать, и как додержать до посадки, чтобы не перерос. Все тут зафиксировано :)

А локальные проблемы - да, вот например в том году "свежий" дынный не взошел, пришлось докупать, пришел прошлогодний и вырос, ну и томаты легенды Тарасенко с трудом и грехом пополам. Но это каждый год так, что-то мозг компостирует.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
2 минуты назад, =SM= сказал:

Да-да, стандартные. Куда его лишнего девать, и как додержать до посадки, чтобы не перерос.

А локальные проблемы - да, вот например в том году "свежий" дынный не взошел, пришлось докупать, пришел прошлогодний и вырос, ну и томаты легенды Тарасенко с трудом и грехом пополам. Но это каждый год так, что-то мозг компостирует.

Я с дуру ума (новых перцев не докупала, потому что свои сорта хорошие еще в наличии) посадила побольше, а то всхожесть то была плохая. А они возьми, да все и вылези. Смотрю сейчас, куда я их буду пристраивать - не знаю. :D:D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

посадила побольше,

У меня каждый год так, так как я не умею предугадывать, когда семена придут всхожие, а когда так себе. Но жена все время всё лишнее кому-то сбагривает, сколько не вырасти.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
8 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

Однако, судя по прошлому году, проблемы были не только у меня. А в этом году все не нарадуются на перец. Но, возможно, я ошибаюсь. И я очень далека от мысли, что здесь мистика.:D

У меня наоборот, в прошлом году, купила два разных перца и из них семена сажала, хорошо взошли. В этом году, из покупных пакетиков, три раза сажала, еле еле одиннадцать штук взошли. Мне этого хватит, но сам факт.) 

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

ну вот и я томаты посеял. Не вытерпел еще 2-3 дня ждать... 19 сортов. И опять, ну вот нафига столько купил?

 

IMG_20240320_174056.jpg IMG_20240320_174456.jpg

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика