Дела огородные 2024 - Страница 17 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Бориs

Петунии. Густовато взошли

IMG_20240224_144554.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
9 часов назад, Бориs сказал:

Густовато взошли

А семена дражированные? Если "да"  - то всё хорошо... Я посеяла свои семена и у меня такие щётки стоят...:facepalm:сеяла букетным способом. Так взошли, так и пикировать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
16 минут назад, PGN сказал:

Так взошли, так и пикировать буду...

Так их можно не разделять при пикировка? Семена обычные, сыпанул с запасом

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin
25.02.2024 в 21:01, =SM= сказал:

Но из-за того, что разные сорта всходят по-разному, теперь сажаю в 30-мл ячейки, порезанные на блоки по 6 штук, чтобы их вынимать из-под пленки по мере всходов.

А то что вынимаешь, куда? Сразу в отдельные горшочки (большего размера)? Или просто выставляешь наружу (из-под плёнки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@erlin 

Просто выставляю из-под пленки, и туда, где похолоднее при том же свете, чтобы не тянулись. А в большие горшочки это когда пикировать - ведь пикирование само по себе умощняет рассаду и увеличивает урожай. Я даже специально их не просто аккуратно с комом земли пересажу, а пообтрясу чуток, чтобы корневую систему потревожить.

 

Вот сейчас - уже валом всходы пошли у многих сортов, но не у всех, есть и те, которые даже не начали показываться:

IMG_20240227_195050.thumb.jpg.4c25e8446a42c4816509d511803aa9d4.jpgIMG_20240227_195627.thumb.jpg.15d2228826ea66b03f0b33897f5ae84a.jpg

 

Плохо видно при этом дурацком свете и съемке на телефон...

Упс. Объектив залапанный был :) перезалил. Все равно плохо видно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin

У меня, вчера-сегодня, самые массовые всходы перца (7-8 день).

И технология простая.

Каждому сорту отдельная ёмкость. На каждой надпись - перец (сл. или остр.) - название сорта(гибрида) - количество семян.

Ёмкость изначально подготовлена под будущую пикировку.

Т.е., ёмкость с мелкими отверстиями на дне, далее дренаж, далее грунт (которому верю), увлажнение, замоченные(сухие) семена, снова грунт, увлажнение.

Прозрачные крышки с маленьким отверстием закрывают конструкцию.

Вся эта батарея банок выставляется на стол, на который идёт тёплый воздух от радиаторов.

Когда крышки потеют, я понимаю, что всё ОК.

Как только в отдельной ёмкости появляются ростки, крышка снимается и далее растения подращиваются до пикировки.

Свет солнечный из окна (южная сторона) + обычная яркая подсветка рабочей поверхности, некогда запланированная в комнате детей, над рабочей поверхностью и подоконником.

Далее пикировка с идентично подготовленными ёмкостями. Причём растение (или два), остаются в родной банке.

 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
24 минуты назад, erlin сказал:

У меня, вчера-сегодня, самые массовые всходы перца (7-8 день).

У меня тоже вчера-сегодня, только это 5-6 день.

 

24 минуты назад, erlin сказал:

Каждому сорту отдельная ёмкость.

Да я тоже сначала так же хотел,  по нескольку семечек в одну плошку, но подумал, что потом в эти мелкоячейки посажу всякие там луки, шток-розы и прочее, что не будет пикироваться, да и не будет слишком глубокий грунт для всходов, ну и вот так получилось как получилось. А все остальное примерно так же, дренажи, подготовленный грунт (просеянный покупной с добавками вермикулита и ОМУ), и т.д.

 

А вот с солнцем в Москве была проблема - оно жгло, пришлось слой пленки сделать между окном и рассадой. И автоотключение света при солнечном свете по специальному датчику, и включение света, когда пасмурно. А тут нет южного окна - и нет проблем :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

У меня взошло почти всё из моего длинного списка. И взошло хорошо, почти все семечки. Но именно почти. Желтый бык НК пока что молчит, ну к этому я привык, он хронически плохо всходит. И, что мне удивительно, пока молчит самодельный дынный. Я его делал в один день с Юлиным-Хасиным длинным Джо, из одинаково перезревших перцев, и хранил вместе. Джо весь выскочил, а дынный пока по нулям. И еще два старых позапрошлогодних "родных" семечка дынного - тоже молчат. Ну будем ждать. Этот дынный тоже хронически долговсходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

У меня очередной вопрос. Приятель отдал крукнек в расчёте, что вытащу семена и посажу.  Что с ними делать? Как с обычным кабачком, вскрыть, промыть, просушить и сажать? Или нужно проводить какие то особые мероприятия? И что вообще с этим овощем делать, типа как выращивать и как его едят? Вот первый раз в руках держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Дора сказал:

, типа как выращивать и как его едят?

Вот про это подскажу, видел это чудо у соседей. Сорт был "кабачок Золотой гребешок" от аэлиты. Сажали его рассадой в начале мая, высаживали в ОГ с двумя настоящими листиками, укрывали по началу пленкой на холодные ночи. Все как с простыми кабачками. В июле, в первой половине, выросли желтые закорючки. Куст мощный. Нежный кабачок с ореховым привкусом, делать с ним можно что угодно, от еды сырым (молодые плоды, в салате из свежих овощей), и до любой обычной готовки, маринадов, т.п. Толком не хранится, месяц, и обрюк. Ну по крайней мере именно этот сорт.

 

А вот как семена сделать - не скажу, не знаю и не видел. Но вообще, вроде ж из всех тыквенных - наковырял, и сажай.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@=SM= придется опытным путем набивать себе шишки. Завтра разрежу и посмотрю, что внутри. Товарищ выращивает уже пару лет, сказал что плоды хранятся в городской квартире до марта легко, проблем с ними нет. Если вызрели. Но и обычные кабачки так же. Но сам семена не собирал, использовал готовые. Пишут, что эти кабачки можно морозить. Информации в интернете не особо много, или я еще не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Разрезала я этот несчастный крукнек. И вот что поняла - нельзя его хранить до марта, так же как и обычный кабачок. Семена уже прорастать начали, думаю, что на посадку точно не пригодны.  Проверять не буду, лучше фирменные куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin
22 часа назад, =SM= сказал:

У меня взошло почти всё из моего длинного списка. И взошло хорошо, почти все семечки.

В этом году и мои показали почти 90% всхожести (89,6% на 29.02). Прошло 10 дней. Опаздывающие ещё всходят.

Взошли все сорта (14). И острые и сладкие. Скоро пикировать.

Баклажаны посадил 26.02. Думаю к выходным начнут.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня из перцев взошла примерно половина, а из 5 баклажанов только один. Сегодня подсеяла еще пару семечек баклажанов.

Я вообще и хотела немного, но это уж как-то чересчур. Может, еще что-нибудь проклюнется, жду пока.

А вот гномы взошли на 100 %

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

Может им холодновато? Не 25-27 градусов? Обычно как раз так на это они и реагируют. Томаты к этому спокойнее, в более холодных условиях хорошо всходят.

 

1 час назад, erlin сказал:

89,6% на 29.02

А у меня пока как-то странно. С одной стороны, из того, что взошло - из 101 семечек взошло 103 :) (16 плошек по 6 семечек и одна на 5) Я фиг знает как так, наверное по два слипшиеся были. Почему так много - я себе отберу при пикировании самые сильные, а остальное раздам. Да и такая безумная всхожесть впервые. Там и баклажаны, и перцы, и подвои для баклажан. Это супер показатель, раньше так ни разу не было, но и терморегулятора не было. Ну только вот пикировать совсем не скоро, думаю не менее полутора-двух недель до второго настоящего листа.

А вот два туговсхожих сорта - желтый бык НК сегодня выдал один крючок, а дынный так и молчит.  Сегодня 8-ой день. Ну ничего, подождем. У меня бывало, что эти сорта до 20 дней всходили.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
11 минут назад, =SM= сказал:

Не 25-27 градусов?

Я не измеряла, но стояли на столе рядом с батареей.

Не страшно, баклажанов подкуплю, если не взойдут. Все равно буду что-то покупать

Про перцы читала, что до двух недель могут всходить, считается нормально. Есть еще надежда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

баклажанов подкуплю

У меня заберите, у меня их хренова туча навсходила, сколько не надо )

Хотя поглядим еще, как дела с их прививкой пойдут...

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Чупакабра сказал:

Про перцы читала, что до двух недель могут всходить, считается нормально. Есть еще надежда)

Там проблема в другом обычно. Когда какие-то семечки взошли, их же надо открыть из-под пленки и выставить на свет и где попрохладнее. А от этого те, которые еще не взошли в этой же плошке, могут не взойти уже совсем.

А вообще у меня были случай, вроде в 2022, когда один томат (! - не перец даже) - месяц всходил. Уже выкинуть хотел, а он взял и выскочил. Это просто некачественные семена были (от "биотехники").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
1 час назад, =SM= сказал:

У меня заберите, у меня их хренова туча навсходила, сколько не надо )

 

1 час назад, =SM= сказал:

я себе отберу при пикировании самые сильные, а остальное раздам.

 

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

Ну откровенный дохляк я же не отдаю. порядка 80% из излишков всегда нормальные.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика