Дела огородные 2023 - Страница 34 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

Промокашка
1 час назад, =SM= сказал:

В мыслях - выставить аккуратно около подъезда...

Только нужно написать, что лишние. 

1 час назад, =SM= сказал:

Растения реально с ума сошли!

Класс !)  Какая то волшебная земля.) 

У меня астра Альпийская, только на пятый день крючки дала. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina
15 часов назад, =SM= сказал:

Клещиков без стереомикроскопа и не увидите по началу. Лучше превентивно брызнуть фитовермом. А то и это сожрут, и на рассаду переберутся.

 

Вы оказались правы, сегодня утром разглядела.
После работы побегу за отравой...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Промокашка сказал:

Только нужно написать, что лишние. 

Я наверное все таки пересажу их в большой ящик и попробую до слёта дотянуть. Может кто там заберет. А если не заберет, ну тогда в утиль.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
4 часа назад, =SM= сказал:

В мыслях - выставить аккуратно около подъезда...

Я, когда у меня поучается лишнее, и не удаётся кому-то из знакомых отдать, так обычно и делаю - выставляю на газончик около дома, пишу - берите, кому надо. Разбирают.

 

Физалис ваш у меня взошёл отлично! Надеюсь, наконец вырастет то что надо!

А с астрами у меня какие-то странности.  Взошли лесом, но одни уже довольно большие, а другие какие-то крохи. Семена из одного пакета.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Ария сказал:

Семена из одного пакета.

ну так смесь цветов, наверное... Вот и разные, и разного качества смешали. У меня в прошлом году так вообще, из трех разных сортов (в каждом смесь цветов) взошел лишь один, а из этого одного почти все оказались одного цвета. В этом году уже хотя бы два сорта есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Вечером вчера посеяла кольраби "Корист". Ща глянула (сутки с небольшим). Усе повыскочили. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@=SM= я тоже удивляюсь на нынешние всходы: 2-4 дня с посева и уже взошли, это и томаты, и зелень (укроп, базилик, салаты), одна кинза сидит 5 день. Ну она тугодум. Тагетесы выскочили на 3- й день... А мартовские посевы у меня так тупили, что я пересевала томаты, и сейчас они щеточкой выскочили, и тоже будут экземпляры для отдачи в хорошие руки. :-))) 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
6 часов назад, =SM= сказал:

 

Хотела еще про огурцы "Волшебная флейта" спросить. Они ранние, можно уже на рассаду сеять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
1 час назад, PGN сказал:

базилик,

Ой , напомнили, забыла его посеять.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Они ранние, можно уже на рассаду сеять?

Я не понял вопроса вообще.

У меня "ранние" огурцы - это посеянные (весь набор сортов) в горшочки на перекрестке апрель-май, и высаженные в теплицу при появлении первого листа, а "остальные" - через пару недель после высадки этих, вторая половина тех же семян, высеянные в ту же теплицу на северную ее сторону семечками... То, что флейта были первыми и самыми ранними, вероятно скорее говорит об их лучшей стойкости к холодрыге ночной, чем об их какой-то особой раннести. В другой год первыми могут стрельнуть и другие.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

Всем доброго дня)

Я вчера была в садовом центре и смотрю, что уже выставили горшки с саженцами на улицу. Означает ли это, что свои лапчатки, айву, черноплодку и прочее я тоже могу выставить на балкон? 

И еще, кто-нибудь сажает спаржевую фасоль? Я вчера набрала... :22: она красивая, ну и люблю я ее, но ни разу не сажала. Ее вроде сразу в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
49 минут назад, Viverrina сказал:

Всем доброго дня)

Я вчера была в садовом центре и смотрю, что уже выставили горшки с саженцами на улицу. Означает ли это, что свои лапчатки, айву, черноплодку и прочее я тоже могу выставить на балкон? 

И еще, кто-нибудь сажает спаржевую фасоль? Я вчера набрала... :22: она красивая, ну и люблю я ее, но ни разу не сажала. Ее вроде сразу в грунт?

А не только на балкон можно выставить, но уже и в землю можно сажать. Ничего им не будет, особенно лапчатке и черноплодке.

Спаржевую фасоль обычно сажаю пророщеными семенами сразу с землю, но намного позже, ближе к лету. Тк боится заморозков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У меня вопрос по спарже. Давно хотела посадить. Сегодня купила пакетик, начала смотреть в интернете про её посадку и тут у меня зарылись сомнения, а не растет ли уже она у меня. Появляются ростки такие же, как на пакете указаны. Я всегда думала, что это такая "ёлочка", для украшения букетов и я её беспощадно удаляла. Блин неужели я боролась со спаржей? :smile171:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
5 минут назад, Промокашка сказал:

У меня вопрос по спарже. Давно хотела посадить. Сегодня купила пакетик, начала смотреть в интернете про её посадку и тут у меня зарылись сомнения, а не растет ли уже она у меня. Появляются ростки такие же, как на пакете указаны. Я всегда думала, что это такая "ёлочка", для украшения букетов и я её беспощадно удаляла. Блин неужели я боролась со спаржей? :smile171:

Скорее всего у вас растет хвощ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
4 минуты назад, Промокашка сказал:

У меня вопрос по спарже. Давно хотела посадить. Сегодня купила пакетик, начала смотреть в интернете про её посадку и тут у меня зарылись сомнения, а не растет ли уже она у меня. Появляются ростки такие же, как на пакете указаны. Я всегда думала, что это такая "ёлочка", для украшения букетов и я её беспощадно удаляла. Блин неужели я боролась со спаржей? :smile171:

Да, взрослая спаржа так и выглядит елочкой. Когда появятся верхушки, то надо их окучить и накрыть (хоть коробками картонными). Потом беленькие "колоски" будете готовить и есть. Но на учесть, что спаржа тоже разная.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, Viverrina сказал:

Ее вроде сразу в грунт? 

Да. Вы какую купили, высокую? Мне понравилась, теперь ее выращиваю. Тоже накупила разных новых сортов, ну и старые, проверенные, тоже посажу.

А вот от низкорослой отказалась, у меня ее улитки со слизнями сжирают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
1 час назад, Viverrina сказал:

И еще, кто-нибудь сажает спаржевую фасоль? Я вчера набрала... :22: она красивая, ну и люблю я ее, но ни разу не сажала. Ее вроде сразу в грунт?

Спаржевая фасоль вьющаяся растет на шпалерах. Кустовая - в грядке. Сею сухими фасолинами после 20 мая. Всходы на третий день. Много ее получается. Вкусная. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
12 минут назад, Дора сказал:

Скорее всего у вас растет хвощ. 

А как выглядит хвощ? 

12 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Да, взрослая спаржа так и выглядит елочкой. Когда появятся верхушки, то надо их окучить и

У меня вылезают вот прямо такие же. 

IMG_20230407_173732.thumb.jpg.887e2ffefdf83f938fd46f2592d2046a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
13 минут назад, Чупакабра сказал:

ну и старые, проверенные, тоже посажу.

Марина, а какие проверенные и как ты её сажать, рассадой? И когда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика