Дела огородные 2023 - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

Дора

@Хася Спасибо за совет, так и сделаю.Если брать , то хорошую. Ведь надеешся, что прослужит не один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Чтобы снег не продавливал крышу, берётся бревно - два - три, в зависимости от длины теплицы и упирается одним концом в потолок, другим в брусок на земле. 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Амбидекстр Саш, ну ну как ты представляешь меня с бревном, подпирающей крышу?:D

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@=SM= Сереж, у нас на дачах в прошлом году полегли и овальные, и капельки, и домики, тк ты правильно заметил - все спрессовалось, погода забавная была. Благо мы живем постоянно тут и чистим регулярно, но и то намучались с этими бесконечными снежными шапками на ледяной подушке.

У меня две теплицы, одна - 8 метров овальная, вторая - 3.5 метров домиком. 

Чем мне не удобны домики и капельки - я сажаю в два ряда. И ряду, который у стенки, в случае для огурцов/томтов интеров в домике или капельке высоты все же маловато. В овальном получше. Но это лично мои "капризы")))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Дора Тань, бревно это образно...    Брус 5х5 и высотой 2.5 м или сколько там, вполне себе.) 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
5 минут назад, Дора сказал:

@Амбидекстр Саш, ну ну как ты представляешь меня с бревном, подпирающей крышу?:D

Видимо, легко представляет)))) Такая подходите, помахивая бревнвшком  и играюче так его - хоп! И опору сделали)))

Сорри, просто представила это, вспоминая как я сама ни разу не маленькая такая, но слабенькая ручками, волоком перетаскивала тут бревнышки:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Амбидекстр А давай я тебя на такую работу буду приглашать))) ?шучу))) 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Хася У меня зять все ни как не может понять, что я с ним, молодым двухметровым бугаем тягаться ни как не могу. Каждый раз удивляется, когда прошу помочь, а не делаю сама.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, Хася сказал:

И ряду, который у стенки, в случае для огурцов/томтов интеров в домике или капельке высоты все же маловато. В овальном получше. Но это лично мои "капризы")))

У меня две капельки - вот в первой там мало места по краям, она низкая, и вообще не очень удачная. А вторая, которая 2.4 метра высотой, на которую я ссылку дал - в ней по краям просторно и высоко. Я тоже в два ряда сажаю. То есть, сажал. С этого года изменю планировку у томатов - будет два ряда посередине для конкретно монстров роста (медовый розовый, малиновый коктейль, хурма НК), и по полтора ряда в шахматном порядке по краям для тех, у которых междоузлия поменьше (Стеша, финики, т.п). У меня второй вход замурован наглухо (не прорезан поликарбонат где дверь), только форточка, и поэтому центральный ряд будет до упора. А раньше грядка была буквой "П".

 

В том году не чистил - все выстояло. А вот в этом году один раз поскидывал, когда страшные завалы были, просто потому, что там был. Честно говоря, я не очень верю, что профиль 40х20 "ребром", с поперечинами и с шагом в 65 см может проломить на капельке, еще не видел такого. Если профиль 20х20 - да.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

А на сколько хватает поликарбоната? Гуляя по дачам, смотришь и у людей он жёлтый, потресковшийся, мутный, со мхом, пазухи воды набирают и зима разрывает полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Дора а я честно всем сразу говорю - вы не смотрите на мои размеры, у меня ручки слабенькие:D

многие не верят, а зря)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Амбидекстр Саш, мы на большом парнике поменяли,  боюсь ошибиться, но вроде на 4-ый год его использования. 

Сереж, 2,4 м?! Ух ты... сразу рука потянулась вверх отмерить нужное к своим 180:D Но все равно, это же по коньку, так то он пониже, хотя должно быть достаточно для роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Амбидекстр сказал:

А на сколько хватает поликарбоната?

Как повезет. Бывает фиговый, что три-четыре зимы - и полопался провалился. А бывает, вечно стоит и ничего ему не делается... Вот был на одной рыббазе навес покрыт им, простоял точно лет 15, и видимо дальше так и стоит...

 

5 минут назад, Хася сказал:

вы не смотрите на мои размеры, у меня ручки слабенькие:D

А корзинки большие, и с верхом набитые :D Но корзинка, понятное дело, не бревно, легенькая :)

 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А вопрос по заборному перцу - парник же? И растет строго вверх или вширь тоже заросли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Хася сказал:

И растет строго вверх или вширь тоже заросли ?

Я формировал его как томат, в два и в три ствола с подвязкой к шпалере... В теплице. А так то он сам явно вширь пытался расти, и очень активно.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
5 минут назад, =SM= сказал:

А корзинки большие, и с верхом набитые :D Но корзинка, понятное дело, не бревно, легенькая 

А вот сразу про это спрашивают)))) Но вы же сами знаете, что бревно бревном, а корзинки по 12-14 кг - это совсем другая штука, это святое:D

Тут, если что, и в зубах потащишь))))

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, =SM= сказал:

Бывает фиговый, что три-четыре зимы - и полопался провалился.

 

4 минуты назад, Хася сказал:

поменяли,  боюсь ошибиться, но вроде на 4-ый год его использования.

Фиговый был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
35 минут назад, Дора сказал:

Саш, ну ну как ты представляешь меня с бревном, подпирающей крышу?:D

 

Таня, я тебя примерно так представила:

image.thumb.png.f58b34f225d068691256ab264fd82be8.png

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Амбидекстр не знаю, возможно. Но мне кажется, он в парнике и в качестве навеса - совсем разные вещи. В парнике и влага изнутри, и налет сразу. Когда просто как навес используется, думаю, он по другому отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Чупакабра не правильно представляешь. Это выглядит вот так

2023-01-19-19-11-40.jpg
  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика